Бросить курить

Для заядлого курца подорожание сигарет - не аргумент. Просто будут курить более дешевые сигареты…ну и экономить на чем-то другом. Вот и все.

На самом деле проблемы все в голове. Но курцам с большим стажем нужно еще отучить организм. Так как никотин это наркотик, влияет на механизмы в мозгу.

На данный момент знаю лишь один способ бросания курить так, чтоб потом была малая вероятность опять закурить. Проверено самой, несколькими друзьями и моим отцом.
Во-первых нужно заставить себя курить меньше и легче сигареты. Таким образом растянуть процесс бросания на 3-6 месяцев (от ситуации). Первые дни ввести учет сколько скурено за день. А потом каждый день или неделю (индивидуально) выделять себе определенное количество сигарет.
Например если вы курите 10 сигарет в день, то одну неделю выделяйте на день не больше 8 сигарет, потом еще неделю не больше 6 и т.д.
Параллельно снижайте никотин. С красных на легкие с легких на суперлегкие.

Такой метод хорош еще тем, что исключает срывы, которые бывают при резком бросании. Это так называемый эффект “последней сигаретки”. То есть нет психологического давления что это уже все, и нет пути назад. И в то же время мы постепенно отучаем организм и понемногу избавляемся от механизма “перекура”.

2 лайка

Юля, бросить курить можно по разному.

как по мне главное желание и все. Я курец со стажем, и я могу менять сигареты на другие, слушать книги и применять различные методики . И пластыри и таблетки и жвачки.

но я осознаю что я просто не хочу бросать, мне нравиться курить.

7 лайков

Александра, совершенно точно, пока сам человек не осознает, и не примет, что ему это не нужно, толку не будет никакого.

Инна, у нас семья курильщиков., взрослые люди приняли волевое решение не курить.,на семейном совете. Договорились и потом каждый курил …прятался и курил.

смешно и грустно было.

сейчас разговоры о бросании курить возникают, но я уже в том возрасте когда не хочется прятаться с сигаретой., а курить хочется

4 лайка

Хочется) Пока здоровье позволяет. А когда не позволит - будете жалеть, что не бросили раньше.

1 лайк

Инна, даже не спорю.

в курении нет абсолютно ничего хорошего…, я всегда поддерживаю тех кто бросил и всегда за них искренне рада.

просто понимаю что главное в желании бросить курить - это именно 100% желание это сделать

2 лайка

Иногда какое-то событие помогает расстаться с этой привычкой.

Мой бывший муж бросил курить за 1 день, после того, как увидел моего отца после инсульта в больнице. Очень испугался. И говорил, что больше даже желания курить не возникало никогда.

1 лайк

Да, такое иногда работает.

Я знаю случай, когда попали в больницу и увидели мужчину заядлого курца, которому отрезали затромбованную ногу.

После этого как переключилось что-то и курение было закончено в один момент.

Я приравниваю курение к суициду :slight_smile:

1 лайк

Бросают курить быстро когда приходят к врачу и ему говорят все дальше зимнее пальто можете не покупать …
И бросают сразу . Мой тесть курил 50 лет пока не случился инфаркт все сразу бросил , сосед тоже лет 40 дымил , стал задыхаться бросил .
Вообщем нравится курить это организм пока справляется , потом загорится красная лампочка и все … Если загорится (

5 лайков

Я курила 18 лет,бросала когда беременной была и грудью кормила,и опять начинала,но не часто так несколько в день то одну,как получится,сейчас читаю опять хочу курить,но чтоб совсем бросить,я б так не смогла,у меня хронический тонзиллит,а эти две вещи ну вообще не совместимы,ну все равно тянет.

4 лайка

То есть вред наносимый вас не пугает? Мне очень интересна психология курцов и их страхов. Например, если поставить вопрос так: если куришь, придется в ближайшую неделю отрезать ногу — курец скорее всего бросит не задумываясь. Но если сказать, что когда-то в будущем можно остаться без ноги — это вообще не пугает. Один мой родственник попал в больницу, пообщался с человеком, лежавшим на плановую операцию по отрезанию ноги с гангреной (результат курения) — пообщался в день до ампутирования и пару дней после; очень впечатлился и в тот же день бросил. Не курит уже много лет по сей день.

3 лайка

Только сегодня на дне встрече выпускников говорили про кодирование. несколько человек за последние 10 лет бросили курить и пить по кодировке, но помогла она только тем, кто на 100% решил для себя, что ему нужна помощь. ВСЕ У НАС В ГОЛОВАХ , РЕБЯТА! Человек не знает сам себя до конца! Одних надо кодировать каждый месяц, а другим пинок под зад помогает, потому что настроился! :wink::grinning:

7 лайков

Курящий человек больше боится что завтра сигареты закончатся, чем что ему отрезать ногу, у меня нет зависимости такой я могу курить, могу не курить, но тянет всегда когда вижу курящего

3 лайка

Так многие зависимые думают :wink:

6 лайков

тема не посещается давно

кто то уже бросил курить за эти дни?

3 лайка

Знакомый в Польшу на заробітки подался . Цены на сигареты как увидел , так сразу и бросил.

8 лайков

я курить не бросила :persevere:

я бросила курить

точнее сказать правильнее: сейчас я не курю. Бросила я или нет скажу через год.

6 лайков

я себе каждый день говорю всё надо завязывать,утро наступило,кофе,ну и сигарета.Силы воли не хватает наверное.

2 лайка

Таня, все тоже самое …все проходит достаточно тяжело, но я уже в том возрасте когда нужно подумать о собственном здоровье

4 лайка