Бросить курить

Согласен на 100%…Нужно бросать резко…

2 лайка

А всякая медицинская информация о том, чем опасно курение, не помогает бросить?

Не помогает…лично меня раздражала очень…и все эти надписи и картинки на пачках с сигаретами никакой внушаемой инфы курильщикам не несут…

1 лайк

То, что пишут на пачках, это конечно очень мало.
Но есть же море информации научной, проверенной, достоверной, и очень страшной - в интернете. Достаточно погуглить пол часика и почитать.

Кто захочет-тот и сам бросит…а картинки пусть детки смотрят…для упреждения так сказать

3 лайка

Сосуды в мозгу

Курение сужает артерии в мозгу, что в итоге приводит к их блокированию. Заканчивается это инсультом, что может стать причиной паралича, немоты, инвалидизии и даже смерти.

Глаза

Курение вызывает необратимое повреждение в глазах - мокулярная дегенерация (поправьте, если неверно перевел). Центральное зрение теряется, за чем может последовать полная слепота.

Может…да все что угодно может стать причиной!
Повторюсь…да не пугают курильщика все эти страшилки…можно до опупения разглядывать картинки,читать медицинские диагноэы и считать сколько ты тратишь на сигареты в день,месяц,год и тд…курение-это огромная зависимость …и избавиться от нее можно только своим сознанием…

4 лайка

Кого-то пугают, кого-то нет. Все люди разные.

Как раз бывает, что в какой-то момент осознаешь жуть последствий, и тогда сознание начинает хотеть бросить курить. А чтобы так произошло - нужно помочь человеку осознать эту жуть. Поэтому не согласен, что прям всех не пугают. Иногда просто ненаглядно подана информация. Картинка с раковыми легкими это неэффективно - слабая подача. Поэтому и не пугает. Часть людей бросают именно тогда, когда вдруг осознают, что внутри них происходит при курении.

Вы сами курили?интересно

Да. И не только бросил сам, но и неоднократно помог в этом другим.

1 лайк

Здесь,как мне думается,ключевое слово “осознает”…именно сам…а не с помощью кого то или чего то…

1 лайк

Ну понятно, что осознает сам. Но этому можно и помочь - предоставив хорошие примеры, хорошие материалы, и т.п. - а иначе как ты осознаешь, если ничего действующего под руку не попадается.

Вот взять мнительного человека - его напугай как следует и он только от страха бросит курить. Все разные. Типажи людей очень разные. Для всех что-то срабатывает, то есть, как раз:

Знаю лично историю, когда курец с огромным стажем вмиг бросил после того, как угодил в больницу и был свидетелем ампутации ног у двух заядлых курцов. Вот и пришло осознание и страх. Чем плохо? Главное - подейстовало. А самому можно ходить медитировать и пытаться осознать всю жизнь, и так и не осознать. Поэтому все эти “сам” часто бывают не совсем сам, а как раз что-то помогло.

Пока с вами разговорился, захотел послушать тех, кто оказался без ноги, вот пример, может кому будет интересно:

А вот просто познаваткльная подборка:

Незнаю как вы…но меня этим не пробьешь…я не мнительная и не пугливая…я пытаюсь донести,что можно бросить курить и без страшилок…и меня совсем не впечатляют картинки того,что было с кем то…

2 лайка

Я курец 15 лет и сейчас курю. Трое детей, бросала только, когда была беременной и когда кормила грудью. Просто очень боялась за детей, как это отразиться на них, прекращала ни секунды не думая, для меня это и был тот самый аргумент, потому что в случае случись чего с детьми, никогда бы себе не простила, да и не понимаю как намеренно губить свое чадо.
Курю самокрутки 8лет, магазинную гадость в рот уже не возьму

1 лайк

Так а курите сейчас для чего?

Мне нравиться курить, да и зависимость не на 10 месте

1 лайк

Тогда вам в другую тему.
Тут у нас о том, как БРОСИТЬ.

1 лайк

2 лайка

Отличный повод бросить курить - очередное увеличение акциза на сигареты, в среднем с нового года пачка сигарет подорожает на 11грн.

Сразу оговорюсь, не курю, из всех детей курит один сын,
Бросал, но вернулся к этой привычке.
Будем уговаривать бросить.

Если посчитать стоимость пачки после подорожания в 35грн, это будут почти самые дешевые, то в месяц в дым уйдет 1050грн. немало так…

2 лайка