EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Бросить курить

(Анатолий) #41

Согласен на 100%…Нужно бросать резко…

(Антон) #42

А всякая медицинская информация о том, чем опасно курение, не помогает бросить?

(Валентина) #43

Не помогает…лично меня раздражала очень…и все эти надписи и картинки на пачках с сигаретами никакой внушаемой инфы курильщикам не несут…

(Антон) #44

То, что пишут на пачках, это конечно очень мало.
Но есть же море информации научной, проверенной, достоверной, и очень страшной - в интернете. Достаточно погуглить пол часика и почитать.

(Валентина) #45

Кто захочет-тот и сам бросит…а картинки пусть детки смотрят…для упреждения так сказать

(Антон) #46

Сосуды в мозгу

Курение сужает артерии в мозгу, что в итоге приводит к их блокированию. Заканчивается это инсультом, что может стать причиной паралича, немоты, инвалидизии и даже смерти.

Глаза

Курение вызывает необратимое повреждение в глазах - мокулярная дегенерация (поправьте, если неверно перевел). Центральное зрение теряется, за чем может последовать полная слепота.

(Валентина) #47

Может…да все что угодно может стать причиной!
Повторюсь…да не пугают курильщика все эти страшилки…можно до опупения разглядывать картинки,читать медицинские диагноэы и считать сколько ты тратишь на сигареты в день,месяц,год и тд…курение-это огромная зависимость …и избавиться от нее можно только своим сознанием…

(Антон) #48

Кого-то пугают, кого-то нет. Все люди разные.

Как раз бывает, что в какой-то момент осознаешь жуть последствий, и тогда сознание начинает хотеть бросить курить. А чтобы так произошло - нужно помочь человеку осознать эту жуть. Поэтому не согласен, что прям всех не пугают. Иногда просто ненаглядно подана информация. Картинка с раковыми легкими это неэффективно - слабая подача. Поэтому и не пугает. Часть людей бросают именно тогда, когда вдруг осознают, что внутри них происходит при курении.

(Валентина) #49

Вы сами курили?интересно

(Антон) #50

Да. И не только бросил сам, но и неоднократно помог в этом другим.

(Валентина) #51

Здесь,как мне думается,ключевое слово “осознает”…именно сам…а не с помощью кого то или чего то…

(Антон) #52

Ну понятно, что осознает сам. Но этому можно и помочь - предоставив хорошие примеры, хорошие материалы, и т.п. - а иначе как ты осознаешь, если ничего действующего под руку не попадается.

Вот взять мнительного человека - его напугай как следует и он только от страха бросит курить. Все разные. Типажи людей очень разные. Для всех что-то срабатывает, то есть, как раз:

Знаю лично историю, когда курец с огромным стажем вмиг бросил после того, как угодил в больницу и был свидетелем ампутации ног у двух заядлых курцов. Вот и пришло осознание и страх. Чем плохо? Главное - подейстовало. А самому можно ходить медитировать и пытаться осознать всю жизнь, и так и не осознать. Поэтому все эти “сам” часто бывают не совсем сам, а как раз что-то помогло.

(Антон) #53

Пока с вами разговорился, захотел послушать тех, кто оказался без ноги, вот пример, может кому будет интересно:

А вот просто познаваткльная подборка:

(Валентина) #54

Незнаю как вы…но меня этим не пробьешь…я не мнительная и не пугливая…я пытаюсь донести,что можно бросить курить и без страшилок…и меня совсем не впечатляют картинки того,что было с кем то…

(Наталья) #55

Я курец 15 лет и сейчас курю. Трое детей, бросала только, когда была беременной и когда кормила грудью. Просто очень боялась за детей, как это отразиться на них, прекращала ни секунды не думая, для меня это и был тот самый аргумент, потому что в случае случись чего с детьми, никогда бы себе не простила, да и не понимаю как намеренно губить свое чадо.
Курю самокрутки 8лет, магазинную гадость в рот уже не возьму

(Валентина) #56

Так а курите сейчас для чего?

(Наталья) #57

Мне нравиться курить, да и зависимость не на 10 месте

(Антон) #58

Тогда вам в другую тему.
Тут у нас о том, как БРОСИТЬ.

(Виталий) #59

(Лариса) #60

Отличный повод бросить курить - очередное увеличение акциза на сигареты, в среднем с нового года пачка сигарет подорожает на 11грн.

Сразу оговорюсь, не курю, из всех детей курит один сын,
Бросал, но вернулся к этой привычке.
Будем уговаривать бросить.

Если посчитать стоимость пачки после подорожания в 35грн, это будут почти самые дешевые, то в месяц в дым уйдет 1050грн. немало так…