Бросить курить

Главное , чтоб в этом деле не слукавить.и не пропустить глоток.А то оно бывает,думаешь,да ладно, в следующий раз глотну.

2 лайка

Да я четко пью…даже когда не лезит

Вот Саша,и у меня такая же беда…сам осознаешь что эта гадасть и зависишь от нее и все равно куришь

Спасибо Юля за рецепт Мужу только сделали операцию так что прийдет домой и думаю согласиться без проблем и рецепт очень простой

Это мне напомнло старую миниатюру Винокура, как он простуду лечил.
Смешал рыбы, мяса, молока. Выпил. О простуде думать забыл…так желудок свело…)))

А я бросила в один момент. Отложила сигарету и все. 20 лет уже.

9 лайков

Значит у Вас сила воли очень сильная!Уважаю,молодцы

1 лайк

И сколько дней уже пьете? И сколько дней надо пить , чтоб попустило?

1 лайк

Говорят , что не надо никакой силы воли. Главное чтоб стимул был и понимание чего хотим.
Я сейчас не курю, а на протяжении жизни бросал раз 10 , а то и больше.Во второй раз когда бросал, не курил 6 лет,а потом только попала сигарета в рот и все.,Опять прокурил 10 лет. Потом опять бросание,пол года ,полтора года. И опять с перерывом 2-3 года. Бросил раз в 47 лет было.и думаю,чтож я такой дурак , что в таком возрасте закурить смогу. Ан нет…закурил через пару лет…потом правда бросил опять…Сейчас вот уже два с половиной года не курю. Главное при бросании спиртного не употреблять хотябы с месяц…а то курить тянет после него очень,даже после пива капец как курить хочется…

4 лайка

Сегодня 3 день как пью…у всех поиразному наверно от 1 до 2 недель. .за 2 дня скурила в половину меньше сигарет чем обычно

3 лайка

Обысно просаю курить после хорошего перепойчика:hahaha:, Да потом и вправду пить не нужно а то тянет закурить очень даже сильно…у меня знакомая покуривает только когда пьет…а так не курит вообще

1 лайк

Конечно каждому по разному надо…Я вот понял , что бросать нужно резко.а так …ничего не получалось.Ну контролировал с неделю долю малую курил.А потом срывался и пачка и полтора уходило…сложно так бросать.Нужно резко тогда получится,Перетерпеть 3 дня первых тяжело.Ну неделя,а дальше уже не хочется,Только привычка , чтоб куда то идти, что то во рту держать…
У покупал жвачку на никотине,помогала заменить сигарету,Ну это на несколько дней чтоб легче из ломки выйти никотиновой.

2 лайка

вот и я стараюсь жевать чего нибуть…хотя очень после еду тоже покурить охото

Есть книга,не аллен кар…тоже помогла немного справиться …Главное настроится против курения…и все…Никому особо не рассказывать , что бросаешь…Хотя говорят , что наоборот расскажи всем и потом стыдно будет закурить по новой…Да это правда…но всеравно ищешь причину закурить и она находиться,поверьте мне…могу дать ссылку на книгу если надо в личку…

2 лайка

Да напишите если можно…буду только рада

Вы вконтакте зарегистрированы? Потому что ссылка через него,Сейчас сброшу вам в личку…

Юля, сможешь бросить только если сама настроишся. И уменьшение сигарет в день- это самообман. Ничего так не получится.
Вот только когда сама именно сильно захочешь бросить, и будет сильная мотивация, только тогда бросиш. :relaxed: Вот выкурить последнюю сигарету и все, больше не кури, держись. Очень трудно будет только три дня. Потом еще недельку будет тяжеловато, а потом уже будет легко. Удачи тебе в этом тяжёлом деле!:relaxed:

2 лайка

да есть в контакте Yulia Chumak | VK

Спасибо…вы тоже курили?

я курила, почти по 2 пачки в день улетало… потом обиделась, что мои сигареты подорожали на 2 гривны, и сказала, что с понедельника не курю… мне это далось не сложно, вот только в рот постоянно рука что-нибудь тянула, то карандаш, то зубочистку :slight_smile: даже когда выпивали, то курить желания не было… не курила больше 2-х лет, правда барбарисок в первый месяц на всю жизнь наелась… а прошлой осенью опять начала, тоскливо стало… :slight_smile:
муж тогда со мной пытался, но вообще не смог…
Сейчас сказала так: куплю лошадь и курить не буду, осталось дело за малым… лошадь купить :wink:

5 лайков

Юль, со мной на ты! :slight_smile:
Я курила очень много и очень долго!:slight_smile: и рано начала. Потом бросила долго не курила. Потом начала, только по своему желанию и осознано. Потому что у меня не ,может быть срыва. Я могла когда выпью на празднике, выкурить сигарету(если мне захочется) но это очень редко бывает. и не сорваться на курение после праздника. Мне всегда было наоборот утром так противно и воняло сигаретами что мне потом очень долго не хотелось их даже видеть. ( Но это не у всех так, многие потом срываются, так что не делай так)
Потом хотела чтоб муж бросил, и подбивала его, мы очень много стали курить. Он до трех пачек, я две пачки в день. Он вот так как и ты уменьшал количество сигарет в день, и ничего с этого не получилось у него. Только когда он сам захотел бросить, он смог сделать это. Мы в один день бросили, и не курим уже больше 10 лет.:slight_smile:
Да, это очень тяжело! Но знаешь, у меня даже какой-то азарт просыпался! Типо, как это я не смогу? Я смогу!:grinning:
И ты сможешь! Главное настроится, и быть готовой что по началу будет очень сложно. Можно даже валерьяночки попить! Очень не помешает, потому что будешь психовать. И кашель по началу усиливается. А потом будет легче, и так дышать станет легче! Так что давай, настраивайся и бросай! Не обманывайся что ты сможешь бросить уменьшая количество сигарет. Это не так!

4 лайка