Бросить курить

Для тренировки - оооочень избитая, перебитая и всё же победимая вредная привычка-вонючка ТАБАКОКУРЕНИЕ, которое и породило мою первую тему «БРОСИТЬ КУРИТЬ»

Мой стаж задымления – 44 года, успешного проветривания – 2 года.

И что я могу сказать, как бросить курить? - ничего конкретного.

Бросал, или думал бросать сотни раз, ноль, но я этого искренне хотел, и всевышний сжалился надо мной.

Совершенно случайно, без моей просьбы и участия, в тот момент, соприкасаясь с излечением болезни близкого человека (тёщи!) – врач забрала у меня выпавшие из барсетки сигареты с зажигалкой, сказала, что всё будет ОК, и с тех пор я остаюсь удивлённым- зачем люди курят?

Такой случай наступит у каждого желающего.

Просто думайте об этом перед каждой затяжкой, и Вы обязательно дождётесь помощи. В то же время испытайте любые плановые и случайные возможности избавиться от ЭТОГО, и ЭТО случится.

Один из вариантов перед Вами по ссылке:

http://valley.com.ua/pyavka-ne-krivdnik-dobrodij/dokazhu/ это мой одноклассник.

Респект и уважуха его жизненному успешному выбору.

Удачи, и с Богом.

9 лайков

Вот она, Сила Воли.

6 лайков

Хорошая тема, я очень надеюсь, что многие задумаются. Если о себе - то курил с 15-26, уже 13 лет как бросил, и помогло тоже чудо от Бога. Я очень много раз бросал, и при любом стрессе или пьянке начинал опять, но когда встретил мудрых людей, и они объяснили с позиции природы и неестественности процесса, а именно, что не природно вдыхать яд, есть землю ну и …, хотя, говорят, если ты глупый, то продолжай, и меня это зацепило. И уже 13 лет и не тянет, не то что бы я сильно умный, но сознательно глупым быть не хочу. И очень помог анекдот, примерно так : доктор задаёт пациенту вопрос:
- вы курите, может пьёте?
-Да нет.
- А как же вы расслабляетесь?
-А я, доктор, не напрягаюсь.

Вот и я не напрягаюсь, а если напряг есть, борюсь с ним молитвой с Богом, и всё помогает. Всем удачи в борьбе.

13 лайков

Говорят в народе :“счастливые люди не курят” - так ли это?
Хороший анекдот у sheva - единственное, иногда для расслабления, максимум - использую кальян, но это бывает очень редко. Сама не курю и никогда не курила, и не могу понять людей, которые имеют эту привычку. Особенно у женщин! Ведь это так разрушает организм! А как пропитываются дымом волосы, даже если просто рядом постоять). От человека должно пахнуть приятно, а не, пардон, вонять табаком! А еще больше “убивает” отсутствие понимания у курящих о влиянии табачного дыма на стоящего рядом. Того, что они курят и непосредственно вредят не только себе, но и окружающим! Я с детства страдаю от того, что все вокруг меня курят - и родители, и большинство друзей. Помню, маленькой боролась с домашними и расклеивала по квартире “объявления” о штрафах при курении дома - одна сигарета в моем присутствии 10 гривен :slight_smile: Не помню на что, но я таки насобирала приличную сумму карманных денег :slight_smile: И всю свою жизнь я от окружающих слышу только отговорки, что вот возьму и брошу, просто сейчас время такое, работа сложная и т.д. и т.п. И потом этот человек меняет работы, и нет стрессов у него, а бросать-то не собирается. Получается, только слова на ветер. И самообманом это называется.
Ребята, бросайте курить. Это уже не модно, причем давно!

5 лайков

Вот еще статья из интернета на эту тему:

Почему опасно сидеть рядом с курящим? Мы нередко становимся пассивными курильщиками, делая поблажки для членов семьи или приятелей, либо отправляясь в любимый ресторан. Нам проще смириться с пассивным курением, чем принять какие- либо меры, чтобы избежать его. Однако, пассивное курение представляет собой серьезную опасность для здоровья. Ведь вы же не допустите, чтобы кто-то треснул вам дубинкой по голове только потому, что ему этого захотелось. Почему же вы миритесь с пассивным курением? В Миннесоте проводилась необычная рекламная компания, направленная против пассивного курения. Ролики, появившиеся на телевидении, радио, на рекламных щитах, в газетах, на автобусах, были частью кампании против курения, на которую было выделено 5,5 миллионов долларов. Финансирование кампании осуществлялось в рамках договора властей штата Миннесота с владельцами табачных фабрик. «Пассивное курение отправляет на тот свет ежегодно больше американцев, чем убийцы, наркотики и СПИД вместе взятые», — говорит доктор Ричард Херт, исследователь из клиники Мейо и председатель Совета по борьбе с курением в штате Миннесота. Именно этой организации и принадлежит идея рекламной кампании, о которой шла речь выше. «Вдыхание табачного дыма — не просто мелкая неприятность», — говорит доктор Херт. Он отмечает, что дети, являющиеся пассивными курильщиками, более подвержены таким болезням, как астма, бронхит и пневмония. Они чаще погибают от синдрома внезапной детской смерти. «Сотни тысяч детей страдают из-за того, что взрослые вокруг них курят». Однако большинство жителей штата Миннесота «не понимают, насколько серьезна эта проблема», — говорит он. Рекламная кампания была призвана изменить это умонастроение. В одном тридцатисекундном телевизионном ролике была показана мертвая птичка в клетке, под которой дымилась сигарета. Ролик шел с титром: «Дым, выдыхаемый курильщиками, содержит 200 ядов и 43 канцерогенных агента». Все рекламные ролики заканчивались титром: «Пассивные курильщики, вы все еще хотите вдыхать дым?» Становятся дети пассивными курильщиками или нет, зависит от того, какую позицию занимают их матери. Дети матерей, считающих, что пассивное курение вредно, на 72 % реже подвергаются воздействию табачного дыма. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в детской больнице Колумбус, штат Огайо.

5 лайков

Ха! Девочки, учитесь у профи! :stuck_out_tongue:Я 13 лет курила, и уже последние 10 лет не курю:slight_smile:

Чтож все Сашиными козочками дразнятся… Я уже глаз через раз закрываю…)))))))))

5 лайков

Только не говори, что Алена Кара начиталась.:wink:
Или таки да?

Я!:fearful:
Та не, я попыталась его книгу для похудения почитать, и сразу начала чувствовать что начинаю ненавидеть себя! Неее, эту промывку мозгов я сразу выкинула.
А курить я бросила сама, вернее вместе с мужем. Книгу больше не покупала.))))))))

3 лайка

:laughing: Так бросила или нет ?

Сигареты магазинные давным-давно бросила.
А совсем бросить пока не хочу…
Пока свой не выращу, чтоб хоть попробовать. А то вырастить очень хочется. Но зачем растить, если я заранее брошу?
:slight_smile:

1 лайк

Ну , я тебе сразу скажу - ты пропала ! :grin:

Я в этом году заказала с ментолом , Сильвер Ривер называется , ну и как его не попробовать ? Тем более , что я почти не кашляю , как от покупных.

1 лайк

Ох ребятки,брасаю кирить то ,засранка)как оно мне тяжело…одна знакомая посоветывала пить травки…говорит сама так бросила…не поверила я ей когда рассказывала…ну так вот заварила этих трав настаяла…остудила,нужно пить когда курить идешь(всего пару глотков…блин так мутить начинает прям ком под горло мне. И не охота докуривать…время проходит опять курить иду и делаю глотки…б…ля это что то…ощущение во рту палыни когдв куришь…мутит меня два дня. Ну продалжаю пить травы и выкурила за день 8 сигарет(на вечер не докурила и сигареты вывернулр меня нафиг…муж ржот…ему то не понять он не курит)кому интересно потом напишу какие травы…ну на мене работает…как закурю так и мутит как не курю так и норм)курить то тянет по привычке…вот так ставлю на себе опыты)

7 лайков

мне интересно какие травы и как заваривать а то муж за зиму восемь раз пытался бросить и не смог

2 лайка

Да-да, рецептик в студию, есть на ком испробовать, подсуну мужу

1 лайк

Я бросила курить в один прекрасный день 8 лет назад… Где-то услышала , что бросать курить надо в день числа своего дня рождения. Я родилась 13 числа , а услышала про такой способ в конце предыдущего месяца … так что настроится до 13 числа у меня было время . Вечером 12 числа я накурилась напоследок и легла спать, а утром проснулась и все … бегаю на улицу каждые полчаса и сама не понимаю зачем… прошлась по хозяйству , зашла в дом… через 30 минут снова на улицу. Потом сообразила, что это ноги меня несут “курить” ))) а курить - то и не хочу!!! Муж меня поддержал , купил и распихал мне по карманам семечки и арахис … я так и продолжала ходить" курить " где-то с месяц , но все реже и реже…
Через месяц меня уже тошнило от семечек и орешков , поэтому я перестала ходить на улицу, и вообще забыла про свою “традицию!”

20 лайков

Юля, напишите мне какие травы, пожалуйста. У меня муж никак не может побороть самого себя. ))

1 лайк

ой хотела написать после того как сама брошу)ну значит бросаем вместе)Итак:берем ромашку аптечную и зверобой(тоже в аптеке)на обычную чайную чашку(у меня 250 грам)засыпаю 1 ст ложку ромашки и 1 ст ложку зверобоя, завариваю кипятком…даю минут 30 постоять,процедила в стакан и перед курением делаю пару глоточкой и пошла курить…потом снова так …пока не начнет воротить от сигарет, самое главное это еще желание пить эту гадость!Сахар и мед не добавлять)а то соседка моя добавляет и результат не такой)Пейте и бросайте эту каку:grinning:Меня сегодня пол ночи мутила…утром заварила, пью покурила норм)но вторая сигаретка уже не так охотно полезла:grin:говорят за 1-2 недели охота отобьется

6 лайков

Спасибо, Юля.:rose: Предложу мужу, может захочет попробовать.:slight_smile:

1 лайк

Юля, спасибо. Нужно пробовать пить травки, а то курить не хочется, а бросить не получается.

4 лайка