EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Бросить курить

(Инна) #82

Ох девочки, думайте. А то потом будете бросать, как я, как скрючит после сигареты на сутки, что и наркообезбаливающие не помогают - быстро бросите)

(Юлия) #83

Саша, молодчинка
Давно не куришь?

(Александра) #84

Юля, дочка говорит что месяц, а я не знаю…как то дни не считаю :thinking:

Юля, но бросить курить это нужно минимум пол года, а лучше год без сигарет жить и получать удовольствие от утреннего кофе :blush:

(Юлия) #85

Значит мы давно с тобой не общались

Ну и как тебе?Утро без той самой сигаретки?
Получается бросила сразу после конкурса)

(Юлия) #86

Инна, вот интересео стало
От чего и где скрутило?
Что болело?
Может на будущее курцам пригодится :roll_eyes:

(Александра) #87

Юля, даже не знаю

скорее не привычно чем еще что то.

Сигарета это был ритуал, кофе с сигаретой, поболтать на балконе под сигаретку с подружкой, сигарета после еды.

а так пока новый ритуал себе не придумала, живу так :heart_eyes:

(Инна) #88

Проблемы с поджелудочной железой. Панкреатит. Острый панкреатит - это боль, которая не снимается ничем, боль, при которой невозможно найти вынужденное положение, при котором было бы легче. Обычно приступы длятся около 10-12 часов. Боль такая, что почти теряешь сознание. Хотя, по силе приступы бывают разные, конечно.

(Антон) #89

То есть, без цели «навсегда», а просто сейчас решили не курить?

(Александра) #90

Антон, я решила не курить, но не покурив месяц кидаться фразами я бросила курить навсегда…

не буду курить год и спокойно скажу Я бросила курить навсегда :blush:

(Татьяна) #91

да ритуал и у меня такой,а ещё летом к нам едут гости(на море ведь живём)и как то курить не бросается),а вечером с подружками -соседками под хорошее вино,так вообще как то без сигаретки не то.Всё с осени буду пробовать прощаться с этой “заразой”.

(Лада) #92

Не с осени, а с весны , то есть ЗАВТРА ! :sunglasses::ok_hand:

(Дмитрий) #93

Курил 10 лет, с 14 до 24. Хотел бросить, несколько раз пытался, держался по месяцу, но в итоге опять “срывался”.
Бросил, напротив, совершенно неожиданно и без особого стремления это сделать. Я просто перешел на обычную курительную трубку. Поначалу курил ее 3-4 раза в день.Так примерно 3 месяца. За это время она настолько забилась, что курить стало просто противно: на ней скопилось много смол, воздух не протягивался и прочие “прелести”. И я понял, что уже могу без сигарет. Поскольку прошла психологическая зависимость от самого ритуала, типа “пью утренний кофе - можно и сигаретку”, “жду друга - можно и сигаретку”, “обдумываю вопрос - сигаретку”.
А сама никотиновая зависимость далеко не такая сильная, как именно “ритуальная”.
С тех пор не курю ни сигареты, ни трубку уже 4 года, совершенно не тянет даже по пьяни, даже “за компанию”. Даже некое отвращение есть. Максимум - кальян покуриваю раз в месяц-два.

(Наталья) #94

Я с обычных сигарет перешла на самокрутки, курила их с мундштуком, тоже было

еще и горечь на губах, это если фильтра вовремя забывала менять и чистить.
Сейчас курю без мундштука, пока бросить не получается или не хочется

(Дмитрий) #95

Ну вот, скорее, не хочется. Издеваться над собой, принуждая бросить, тоже не надо - бессмысленно. Когда почувствуете, что реально “пора” - попробуйте вот так с трубкой.

(Наталья) #96

Кстати, вы правильно подметили, что это ритуал некий, не психологическая зависимосиь

(Svitana) #97

Курила с 16-ти лет и аж до …34-х
Здорово помог бросить Алан Кар - слушала его аудиокнигу. Помог именно разьяснениями самого процеса привьікания, отвьікания от курения. Незнаю как кому, а мне очень интересно и полезно бьіло унать что и как происходит с курцом. Бросала дваждьі. Первьій раз неудачно, бьістро сорвалась. Через несколько месяцев снова бросила и вот не курю уже ровно 10 лет. Бросила легко. Что-то перевернулось в моем сознании, созрела что-ли и все получилось :slight_smile:

(Антон) #98

В Австралии нет рекламы сигарет, нет их на вдимимых местах в магазинах, и ведется социальная пропаганда, что это НЕ модно. В итоге, даже не помню, когда в последний раз встречал курящего на улице.

(Александра) #99

есть такие таблетки Табекс.

при их помощи бросить курить на много легче.

(Svitana) #100

Самое интересное, что физической-то зависимости абсолютно никакой нет, все в наших головах. Не думаю что таблетки изменят сознание.

(Александра) #101

таблетки помогают при никотиновой зависимости, все остальное зависит от нашего желания или не желания