Бездрожжевая выпечка: хлеб, куличи, караваи, пироги и другие вкусные полезности


Мои пирожочки,очень хорошее тесто получилось на ржаной закваске ,пока останавливаюсь на ней. :blush:

9 лайков

Хлебушек ,когда печется запах сумашедший ,не было зёрнышек ,присыпала формы овсяными хлопьями…

1 лайк

12 лайков

Супруг просит хлеб из одной горбушки :grinning: вот тоненький на листик и делаю,а в форме для мамы она беззубая почти в 80 лет

2 лайка

Прямо как из буллоШной ) - красивые хлебчики!

2 лайка

Спасибо Оля ,честно говоря такой хлеб хочется печь, утром полтора стакана молочка и хлебушек,до трёх- четырех часов голод и не чувствуется,правда мне и есть некогда,обеда у нас нет,чайком по ходу можно только побаловаться…

1 лайк

Вот на ржаной закваске хлебушек, очень вкусный,пеку на втором сорте,всем нравится и поднимается хорошо,не смотря на то что а хате свежо

12 лайков

Печеньки или пряники ржаные с отрубями(много положила)на закваске ,без глазури потому что,пытаюсь сократить потребление сахара

7 лайков

А рецептик можно пряничков? :thinking:

Два ст.воды с крана,пол стакана закваски,пол.литровая баночка Белой муки,пол.литр. отрубей,все остальное ржаная мука, чайная ложка соды,стакан сахара( можно больше) соль пол ч.л.,неполный стакан олии,ванильный сахар(я кладу всегда два пакетика на пол литра)кориандр молотый,корица,могу хлопья овсян.добавить,мак,кунжут,.Ставлю опару один раз обминаю,вымешиваю выпекают 20-30 мин.( делаю посуше и помягче)потом в глазурь. Они постные.

5 лайков

Оленька пеку снова тыквенный пирог,двойной порцией,супругу ,почти закончил жилище для козла,я довольная как слон.

9 лайков

Пирог мне тоже очень нравится. Чтоб с тыквы да такая вкусность! А тесто…)))))))

Красиво пирог выглядывает из формы! :relaxed:

2 лайка

Спасибо,супруг на работу брал хвастался :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вот что кладу в хлебушек,вкусняшка…

11 лайков

Конечно, вкусняшка! Закончу со щенками и тоже хочу начать снова эксперименты.
:blush:

1 лайк

Ржаная Закваска мне нравиться больше :slightly_smiling_face:

1 лайк

Оксана,простите,а этот ингридиент где продается?

Высивки, пшеничные сама просеяла,а овсяные купила в отделе мука…

1 лайк

Спасибо! Буду знать,что искать!

1 лайк

Вот такой колобок получился при выпечке в чугунке. (Закваска из интернет-магазина)

23 лайка