EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - моя любовь с первого взгляда !

(Лада) #90

(Лада) #91

(Марина) #92

Как у вас красиво все устроено, смотреть приятно не только на животных

(Владимир) #93

А у нас уже есть

(Лада) #94

Ух ты ш ка ))) Это девочка?

(Владимир) #95

Да! Берта, ей уже 6 лет. Когда-то у нас была овчарка, а теперь не представляем, чтобы была собака другой породы.

(Лада) #96

Ой, точно, мой муж также теперь говорит… а еще говорит : много бернов не бывает ))) и хорошо , что мы купили пару! И им весело играться , и нам приятно смотреть на игры красивых животных!

(Лада) #97

Продаю щенков Бернского зенненхунда (пастушья собака)
(Лада) #98

МОЯ БАНДА МАЛА )))) СЕГОДНЯ ПОКУПАЛИСЬ, ПРИВИВКУ СДЕЛАЛИ, ПРИЧЕСАЛИСЬ И ТЕПЕРЬ МОЖЕМ ИСКАТЬ СЕБЕ НОВЫХ ХОЗЯЕВ !!!

(Лада) #99

МОИ ))) ТРИ ДЕВИЦЫ !!!

(Лада) #100

ДЕВОЧКА.

(Лада) #101

ХЛОПЦЫ )))

(Лада) #102

еще хлопцы ))

(olga_pukalo) #103

які ж вони гарні)))) гарних і люблячих їм хозяїв, нехайростуть здоровенькі!

(Людмила) #104

Красотултчки! Моя мечта - когда-нибудь заведу себе парочку! :heart_eyes:
Хороших, любящих им ручек - хотя таких медвежат разве можно не любить!

(Лада) #105

Вот что интересно, ведь именно эту породу можно заводить в множественном числе! ))) Они прекрасно уживаются друг с другом , и даже я уже хочу добавить до своей компании еще одного кобеля . К Тору на вязку просится одна хорошенькая берниха, так возьму щенком!

(Марьяна) #106

Лада, просветите новичка))) На сколько порода сложна в воспитании?
Смотрела на алабаев и поняла, что мне с ними не справится((( А нужна охрана и хороший друг для взрослых и ГЛАВНОЕ для детей.

(Лада) #107

Почитайте статью в самом начале страницы. это для общего знакомства. Со своей колокольни скажу, что по сравнению с кавказами и алабаями - эта порода более приветлива ко всем членам семьи , любят побегать за палкой или мячиком, что очень сближает собаку с детьми. С алабаем так не поиграешь!))) По охране у меня претензий нет, но в паре точно работают лучше, причем не важно кобель+сука, сука+сука или кобель+кобель , главное чтобы щенки росли вместе с детства.

(tamara) #108

Лада, а как боретесь с клещами? Собачки только на территории или вы их выгуливаете?

(Лада) #109

Собаки только на территории , но тем не менее от клеща не застрахованы, поэтому по стандарту капли на холку раз в месяц.