EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - моя любовь с первого взгляда !

(Лада) #70

Поменяла Фрейе постель, отправила погулять, обсмотрела щенков, а она прибежала с улицы и бах… еще двоих родила мальчика и девочку. ))) теперь 10 малышей ! И тут я поймала себя на мысли : Слава Богу есть козы ! Буду докармливать их потом молоком , мамке помогать )))

(Лада) #71

Я тут утром уехала по нового принца для моих принцесс … вернулась после обеда, Фрейю отправила гулять на улицу и опять поменяла постель , а щенков значит складываю предварительно в корзину. двумя руками… складывала-складывала … а один остался. Не поняла ! Пересчитала , блин… 11 голов ! когда же она еще родила ???
Все, теперь -то точно больше не будет , итог : 7 кобелей и 4 суки !!! :grin:

(Ольга) #72

Фрея умничка! Сюрпризы преподносит!:slight_smile:

(Елена) #73

Вот это молодец! Поздравляем с пополнением)))

(Инна) #74

Лада, а Ви беременной собаке витамини давали какие-то?

(Лада) #75

Спасибо , девочки! Фрейя хорошо себя проявляет , как мама… гулять выскакивает буквально на минутку… и тут же требует впустить ее в дом к детям.
по поводу витаминов ))) она кушала как королева : сухой корм, каша с мясом, сухари, сырые телячьи уши, губы , ноги, вареные яйца, молоко, яблоки, мандарины , сырая морковь, капуста… Сейчас аппетит не очень, но кушаем самое лучшее!

(Лада) #76

Одиннадцать радостей растут )))

Продаются щенки алабаи (САО) Туркменский волкодав, Черниговская обл
(Лада) #77

(Елена) #78

Корзинка счастья!

(Инна) #79

Какие малыши пречудесные да еще столько) Лада, показывайте, какие они сейчас.

(Лада) #80

Надо подождать , когда уснут… а то все фотки размазанные ))) Но теперь в ту же корзинку помещаются только четверо!

(Лада) #81

Заснули ползунки)))

Записюны такие, что дважды в день меняю пеленки… и опять пожелала крепкого здоровья изобретателю стиральной машины-автомат ))) , ну , или Царствия Небесного … я ведь не знаю, кто и когда это изобрел, но очень хорошо помню , как ежедневно стирать на руках за своими детками-погодками.

(tamara) #82

Вот это бутузики!!! Как вы Лада все успеваете? Малыши уже характер проявляют?

(Лада) #83

Так все действия по расписанию ))) У меня даже малыши-козявки к бутылке научились очередь выдерживать !))) выучили кто за кем кормится …
А щенки иногда потявкивать начинают, но в основном ползают по кухне , и что интересно, сами в свой угол сползаются!

(Лада) #84

Вчера взвесила щенков, 18 дней , вес в среднем 1,7 кг … но честно говоря понятия не имею , сколько норма для берна в возрасте 1 месяц. Докорма пока не делаю.

(Лада) #85

Решила найти таблицу , чтобы ориентироваться :

(olga_pukalo) #86

Такі чудові малюки, а час у вас і правда резиновий) пам’ятаю моя стафиня 10 привела, я трохи не рухнула і це без господарства і малої дитини. Силушки і здоров’я вам побільше.

(Лада) #87

Сегодня провела новую фотосессию )))

(Лада) #88

(Лада) #89