Американський стафордширський тер`єр

Советую найти питомник и адекватных родителей (обоих) , которых Вам обязательно покажут, а не только на словах.
И их взрослых детей, которых так же могут показать.
Так как в любой породе могут быть неадекваты. И просто дурные собаки. Или собаки с “семейными” моментами. Например, мама или папа не любят маленьких детей или маленьких собак или кошек, или подобное что то. Не вариант тогда.
Ищите заводчика и родительскую пару, чтоб они были такие, какой Вы хотите видеть свою собаку. А потом уже породу. Одно название породы ничего не даст.
Я очень люблю алабаев. Но и они есть ооочень разные. И никогда не посоветую брать какого попало. Потому что есть такие алабаи, которых я очень не люблю!.. Надеюсь, Вы меня поняли.

4 лайка

Люди, ну вы смеетесь, что ли? Когда это ушлых воров собаки отгоняли? Ну так, пьянь местную. Но если уж приметили обокрасть, то собаки тут не спасут. Ни немцы, ни стаффы, ни бультерьеры или какие-то породы еще.
Яна, собака - это большая ответственность. Живое существо. Охрану дома она вам не обеспечит на все 100, не стройте иллюзий. И что будет, когда вы это поймете?

18 лайков

Інна у мене в бабушки,обичьна дворняжка вона своїм лайом,останавлювала багато що,даже крадіжки

Вот и заведите четыре дворовых пупса,которые на всю улицу сделают галасу от своего же страха…
Породность Вам точно не гарантирует охрану. С собакой надо заниматься, и чтобы это был охранник на все 100% это очень тяжёлый труд…время…силы …

13 лайков

Свєточька от в мене були лабрадори,вопщем труда з ними ніякого небуло,все легко і бистро в воспітанії

То есть Вы хотите сказать, что Ваши собаки на раз два поддавались дрессуре, а Вы их так раз два и отдали?

7 лайков

Яночка, беріть аллабая або московського сторожевого тільки від адекватних батьків.

1 лайк

От Свєт так,іє,но охрана ніяка

Я согласна со Светой.Две- четыре мелких дворняги,огласят на всю округу что во дворе чужие.Для детей радость,вам ни забот особых,ни лишних трат.

4 лайка

Вы не подумайте, у меня нет в мыслях Вас осуждать, Вы сейчас в расстроенных чувствах… родные небось тоже вносят свои “пожелания” и корректировки… Сейчас Вам Ваши собаки как бельмо на глазу … на свое усмотрение, я бы не стала так рубить с плеча… и отдавать Тину . Для меня собака это не игрушка и даже не охрана как обязанность, это член семьи. И у меня другой взгляд на эту ситуацию. Собаки не виноваты!может быть виноват хозяин! Всё!
Собака не панацея от вора

12 лайков

Если посмотреть любительские рейтинги - хаски входит в топ самых неуправляемых и агрессивных собак, да и вопрос не в них.
Покусать может любая собака, пекинес тем более :sweat_smile:
В вашем скрине у лабрадоров покусы, а стафы убивают. Они для этого выведены.

Согласна.
Но - бойцовские породы опасны. Брать в семью, где много детей и животных взрослую бойцовскую собаку - опасно. Опасно для жизни.

Это правда. Но я не для спора тут пишу, а ради детей, чтобы их родители подумали миллион раз.

8 лайков

Абсолютно з вами згодна .Як можна просто роздати членів сім’ї ,які нічого поганого не зробили навіть…Тварини ,це не іграшки і ми несемо за них відповідальність раз взяли їх

9 лайков

Яна,якщо ви хочете охорону в вигляді собаки,повірте ,це дорожче ніж сигналізація …В мене Алабай якому 4 роки,я трохи знаю,просто повірте

10 лайков

Так і я ж не спречаюсь. Просто хочу розвіяти не зовсім справедливі стереотипи. А також переконати автора, що будь-яка собака це відповідальність і нею потрібно займатися.

Бійцівською собакою може стати будь-яка собака, яка має сильну зооагресію. Зооагресія не має нічого спільного з агресією до людини. Тобто, причини агресії собак до своїх сородичів і причини агресії до людей абсолютно різні.

Тому що я пошуковик ввела “лабрадор покусал”, якби шукала “лабрадор убил” картинка була б страшніша. Це не суть важливо. Я намагалася показати, що незалежно від породи, собака завжди залишається собакою. І при відсутності належного виховання собака (особливо якщо вона ще й результат безконтрольного розведення) - це бомба сповільненої дії.

1 лайк

Там вище мова йшла про взяти цуценя. А ще бачу поради взяти алабая. А я б і алабая не радила. І нікого крупного, серйозного. Я взагалі порадила мопса :slight_smile: Жодної агресії і чудова компанія для дітлахів.

6 лайков

В мене по сусідству через три хати живе два стафа… Це просто жах якийсь! Сусіди що ближче перестали тримати курей,бо ті передавили всіх. Поряд немає жодної собаки на яку ці гади не напали. В мене задавили курей, котика прямо в дворі,під вхідними дверима,а діти в цей час виходили в школу. Уяви ,Яночка, який стрес був у дітей і в мене. Ми ридали,а хлопець, що відпустив стафа, втік в школу. Але господарі їх ведуть літом купатися на пляж і розказують ,яка ж це чудова і слухняна порода. Та чому ж ця чудова порода постійно хоче когось убити?

14 лайков

Все-таки я залишу,Тіну,боюсь заводити Стафа

4 лайка

Это как и с САО, такие же страшилки. Все зависит от воспитания и отношения, ну и наследственность конечно, если собаки поколениями участвовали в боях, то возможно всё. У нас была девочка стаф добрейшее существо, нянчила котят циплят и всех любила. Агрессии за все года не видела даже к посторонним. У друга одного два питбуля, тоже самое, у него маленький ребенок на них катается, у другого стаф огроменный был привозил ко мне на передержку, когда в командировках был. Вообщем ничего плохого не могу сказать про эту породу из опыта.
Яна, Нужно конечно смотреть на родителей и на хозяев, и при покупке обращать внимание, что у вас дети, что скажут сами заводчики. Посоветуйтесь с кинологами, на фб много собачьих групп.
Воспитание в строгости и любви, без агрессии, следить что б детки тоже палками не били, как это бывает и объяснять правило поведения с собакой.
Ну и конечно эта собака не для улицы, будки и клетки… заборы должны быть высокие и желательно гладкие, наша стафиня через забор из сетки в вольере перелазила как кошка, пришлось делать крышу.
Решение конечно должно быть взвешенным и осознанным, без эмоций, чтоб жизнь животного и ваша не была кошмаром.

3 лайка

Черныш - для охраны и для детей, сама посматриваю :wink:

Страшилки из ниоткуда не рождаются. САО так же нуждаются в строгом и правильном воспитании и в крепких высоких заборах. Воспитать такую собаку далеко не все могут. Ничего не имею против САО, но все мне известные собаки этой породы так или иначе хоть раз в жизни (а кто и не раз и не два) совершили нападение, выйдя из-под контроля хозяина (не на хозяев, на других людей и животных).
Человек должен быть готов держать такую собаку.

6 лайков