Аленкины козки

Классные цены! Я бы тоже по такой цене брала, даже если не очень было бы надо :smile:

4 лайка

А у нас тыква уже по 4 гривны за кило - самое меньшее.

летом у нас тыква по 50 коп была и кабачки а свеклу сами сажали,мои килограмм 300 айвы стоптали,я ее не очень люблю, а им с отрубями очень даже заходило,поэтому тыкву и не брали много,сейчас возьмем

1 лайк

у меня стожок стоит где-то на месяц кормежки от пуза,увидела соседка что мне сено привезли,прискакала,говорит так ты ж в том месяце брала,у тебя вот подстилка сенно- соломовая,хай выедают,говорю так тож за всю зиму,да и не попадает она,я ее переодически куркам выношу,они гребутся им тоже травка надо, а когда узнала ,что я свою Боню после выкидыша на мясо не пустила а лекарств ей набрала и буду востанавливать и малявок каких она советовала осенью еще покрыть буду,если будут еще гулять в этом месяце покрывать только,сказала шо я дурна баба у которой в хате обоев нема и вода в летней кухне,а она на коз деньги тратит, я ей говорю,так за брынзой вы ж до меня ходите просите хотя я делаю только для своих детей и себе ,а не у другой соседки берете,где козы зерна в помине не видели. Чувствую плохо женщине весной будет,когда увидит что я еще одного козла куплю и козочку а может несколько. Село одним словом. других соседей аж сердце хватает,что я 40 соток осенью не перепахала а оставила под выпас осенний ( у меня там ячмень с горохом был,после уборки в сентябре опавшее повсходило и до декабря до морозов зеленка была жалко было мне такое добро перепахивать,оставили до весны),вот возьму и не буду пахать - выпас будет, пусть бесятся,я там суданку планирую посеять

22 лайка

вот такую картинку нашла

10 лайков

Сельскохозяйственные животные намного интереснее, чем может показаться. У них есть свои особенности, отличительные черты и порой поразительные умения.

  1. Свиньи. После соответствующей дрессировки свинья может учуять пернатую дичь на расстоянии до 35 м, а также найти человека под толстым слоем снега.
  2. Коровы. Коровы чувствуют магнитное поле Земли и у них отлично развито чувство времени. Если опоздать с дойкой всего на каких-то 20-30 минут, то объем молока снижается примерно на 5%, а его жирность на 0,2-0.4 %.
  3. Овцы. Овцы узнают своего пастуха. Если смешать 3 стада и пастух одного из них начнет отходить в сторону, зазывается за собой подопечных, то из всего сборища выйдут только его овцы.
  4. Козы. Зрачок у козы и овцы в форме горизонтального прямоугольника, что позволяет им, не поворачивая голову, видеть на 340 градусов.
7 лайков

8 лайков

7 лайков

image

6 лайков

image

5 лайков

5 лайков

9 лайков

5 лайков

вот все таки козоводы все козануты. Сегодня мне подкинули двоих суточных козлят,сказав,от твоего козла-забирай!!! Мы то и договаривались за оплату козочкой если что,но это почти родичи,я бы с них и не взяла,просто позвонила унать для статистики кто родился. И вот в 8.30утра козлята у меня голодные…,оказывается там что-то с мамкой случилось,на мясо пойдет.Караул. Остановите,Землю-я сойду!!!,что делать,у меня только завтра козе срок,а вторая после выкидыша шиш на масле нам показала,а не молока. Напоила я детенышей глюкозой с байкалом и быстренько нашла им в городе новую мамку,которой только осенью должна отдать алиментную малявку,а козлик пошел бонусом. Уже дети на новом месте-накормлены и зацелованы и у меня радостно на сердце- дети не погибли

22 лайка

_

_

14 лайков

это мы готовимся к переезду,одеваем панцюры и в сумку. ушастый козлик,а с пятнышком набоку козочка

2 лайка

это у нас в сарайке детская комната для козлят

1 лайк

Какие милые черныши! Хорошей им судьбы! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Спасибо.Да,если бы хоть чуть постарше козочку бы оставила,у их мамы удой был не большой, около 2 л по 3окоту,но жирность суперовая из 6л молока 1800брынзы выходило. Но поскольку совсем крохи ждать сутки -двое до своего молока для них -смерть,пусть радуют другую мамку,нам знакомую,а для девочки там и неродственный жених есть от 3,5л первокотки

4 лайка

наша Нора по пути домой,заехали к внукам покормиться и домой

16 лайков