Аленины Козюни

Да и Милка бодрячком. Животик растет потихоньку. Но покрыты они не зааном, а нубоальпийцем Флешем. Это мой теперешний производитель, хочу посмотреть что будет. Но от Милки есть 100% доця и у моей кумы от Милки есть 100% козлик, так, что линия не прерывается.

4 лайка

Милка Алладиновна? Это дочь Руси?

1 лайк

Ой, вы на его фоне такая крохотульная :sweat_smile::heart_eyes:

4 лайка

Нет, Милка это еще та, из Золотой Козы

1 лайк

Динар вообще лапушка :kissing_heart:
Сколько был у меня, ни разу плохого поведения не было. Жил сначала в соседнем вольере с моими тремя. Мои безрогие лбами перегородку выносили, что была к Динару, а он свысока на них смотрел :sweat_smile: думал ну ну

11 лайков

А меня в тему как магнитом манит :grin:
Теперь понимаю “почему” :grinning:
Динар воообще котяра нереальный :heart_eyes:
Если хочется с кем-то из животных пообниматься, то я иду к нему :hugs: :smiling_face_with_three_hearts:
И обнимаемся :laughing:

27 лайков

Блииин) ну, вот зачем такое делать? :astonished::blush::hugs: я ведь хотела альпийца, а тут такой красавец, что теперь и про зааненца мечтать начну. :crazy_face: Да где же ж мой резиновый сарай? :crossed_fingers::exploding_head: два… нет, лучше 3 сарая :rofl::rofl:

10 лайков

Хотите одного, мечтайте о другом :grin:
Это же прекрасно! Мечтать :grinning:
Мечты сбываются :smiley:

6 лайков

Точно) посмотрим, кто сбудется первым :crossed_fingers:

7 лайков

Марсель и Абри. Чуть старше 40 дней



Марсель на 75% француз. Абри, не смотря, что девочка, ест лучше

18 лайков

Ого! Абри прям корова растёт! :open_mouth: То-то она ела больше всех :laughing:

4 лайка

Марсель 16 кг
Абри 16 кг.

Не смотря на более высокую фигуру, вес у них одинаковый (почти, Абри чуть больше, около 100гр). У Марселя шире спина и попа

1 лайк

Ну, если Марсель молока пьёт меньше, а растёт одинаково, значит доганяется взрослой едой. Мужик! Что ему то молоко :laughing:

4 лайка

Он так ест, больше играет с той соской, а Абри как присосалась, так пока ее литр не закончится, не отпустит. И ножки у нее ровненькие уже стали, не сближаются пяточки

17 лайков

В последнее время меня тревожила Гретта. При нормальном аппетите и поведении, все время теряла вес. Вот, наконец то перестала. За последние 20 дней стала увеличивать.

Взрослое животное (очень взрослое, возрастное) отличается в содержании от молодых.

Я ей часть зерносмеси заменила экструдированным кормом и добавила пшеницу. Вернее как “заменила”, в Греттыну тарелку досыпала еще и экструдированный корм. Она когда хочет зерен, идет роется в кормушке выбирает понравившееся.

Естественно, когда (2 раза в день) кормлю всех остальных, то “самый вкусный” корм в чужих кормушках. И Гретта обязательно пройдется по всем, чтоб продегустировать и побороться за еду. Когда в общих кормушках все съедено, Гретта возвращается к своей “невкусной” тарелке. Хотя там то-же самое

6 лайков

Моя зайка :smiling_face: :laughing: :heart: символы

1 лайк

Как же это прекрасно, когда ты спокоен за свою зайку. Спаси Господи. Пусть отплатит крутыми девчатами.

2 лайка

Было несколько моментов, с одной стороны забавных, с другой очень грустных. Я искала лабораторию для исследования крови. Обзванивала ветеринаров, клиники. Когда объясняли что мне нужно и для кого, часто слышала в ответах недоумение и удивленные паузы. Я объясняю, что коза по не понятной причине теряет вес, а в ответ: “Если козочке 5-6 лет, то она старая, это срок у нее”. Я говорю: “Это еще не срок, и нам уже 11 лет!” немая пауза на том конце провода.

В лаборатории, когда привезла пробирку с кровью. Заполняет карточку пациента:

  • Какой возраст?
  • 11
  • Месяцев?
  • Лет
    … пауза

Я испытываю гордость, что у нас есть козы, которые живут и порой продуктивно в таком возрасте.

По анализам, у нас чуть занижен показатель магния. Он есть в пшенице, а я ее не использую. Теперь чуть насыпала, и вес стал расти

Спасибо, что доверили мне ее. Я постараюсь не подвести

12 лайков

Магний - бананы, шкурки… @Dobrusha1 ? Что ещё можно?.. колоть можно магний.

2 лайка

Алена а в пшеничных отрубях нет магния?
Интересно с зубами у нее все в порядке? Кто-то писал, что зубов мало в этом возрасте.

3 лайка