Аленины Козюни

садом/огородом я не занимаюсь вообще (моя мама директор на огороде). Когда нужно что то объемное на огороде то все там, но каждодневные работы только на ней, мне сенокоса хватает (это на мне).

Дети - сыночка 25 годиков, готовкой он занимается.

Переработка молока на мне, ею я занимаюсь между прогулками, с 12 до 16 ну и вечером… На мне из хозяйства только животные. Собаки (выгул, кормежка, купание, стрижка-расчесывание), коты (только кормление), куры/гуси/утки/цесарки (кормление, режим прогулок, сбор яиц, инкубация, выращивание молодняка), ну и конечно козы

5 лайков

Тоді проще. А я цілу зиму думаю, як правильно розприділить роботу, щоб і коз можна було б пасти. Бо огород мій, готовка моя,сири мої, ну і козюлі мої :blush:

8 лайков

Коллеги :thinking:

2 лайка

А сараи-выгулы кто чистит?

1 лайк

Бувають свята, що мені почистять сарай, а так стараюсь сама. Козочки то мої.

3 лайка

Муж говорит :"завела себе…а мне напряженка))))
А я: “как же Вам плохо и невкусно, что я завела себе коз”
У меня старшая доця 18, так редко дома, работает уже
и ещё две - 7 и 3 года - помогайницы я Вам скажу )))и подадут, и пригонят, и накормят
Даже доить порываются)))

12 лайков

сама, это же к козам относится…

Муж только построить может, когда совсем допеку своими просьбами. А ухаживать - сама-сама-сама, “сама захотела - вот и колупайся, а я с роботы отдохнуть хочу”. Но я на него не жалуюсь, он умничка, зарабатывает хорошо, а я с козам душу отважу, на корм у него денег беру, на строительство. В общем-то меня устраивает

7 лайков

у меня точно такая же ситуевина - все на мне. Тоже не жалуюсь - муж зарабатывает деньги, действительно сильно устает на работе. И я ему очень благодарна, когда пару ведер воды к сараю поднесет. А так - хозяйство полностью на мне. Пришлось огороды сократить до минимума, буквально сотки 3-4 осталось, картопли не сажу, огурчики-помидорчики, зеленюшка - вобщем, по мелочам

3 лайка

Картошка у нас и не растет… Ведро посадил - ведро собрал. Да еще жук все лето, ходи-собирай его с картофеля.

в основном на огороде у нас помидорки, кабачки и кабаки, буряк кормовой и столовый. Все. Ну там еще зеленушка растет. Ну и деревья-виноград

2 лайка

Я також роблю все сама але тільки тому, що чоловік працює у Києві і приїджає до мене не так часто як би мені хотілось. Але коли він приїджає, то для мене це повний релакс, бо все господарство він одразу бере на себе ( я тільки кізочок дою),я лежу читаю книжки і сплю .У нас дві свинки ( датські, військові подарували), також 13 голів коз і шашличків, також кури. Він приїджає виморений але я його не зупиняю у його бажанні все взяти на себе, бо впевненна що я не повинна стримувати чоловіка бути ЧОЛОВІКОМ( навіть коли мені його дуже шкода і бачу що втомлений але він повинен знати , що я маленька жінка а він сильний мій захисник).

7 лайков

Александра наборы на определение сукозности разработаны, но стоимость одной пробы превышает 300,00 грн., поэтому мы их не закупаем и данные исследования не проводим.

Виктория, спасибо за информацию…я была уверена что такие исследования проводятся и именно у Вас.

буду знаю

2 лайка

Лучший определитель сукозности - время… Месяцев 5 эдак… Безошибочный вариант

6 лайков

прям как я… с косой в руках…

Был как-то случай, мне нужно было купить топор на базаре. Купила его и несу в руках, в кулек не помещался, да и до машины близко. По дороге увидела лоток с яблоками, продаются. Ну я подхожу с топором в руках. Продавец смотрит пристально и говорит: “По дешевке отдам…”:grinning:

13 лайков

Все! Рішення прийняте! Тепер на базар лише з сокирою хожу!

10 лайков

И на закупку кормов для коз))))

8 лайков

Это чтоб скидки рубить?

5 лайков

Вот такой сеновал мы строим.

15 лайков

О!!! Трохи глухої стіни, трохи - ні…
Я який обсяг в кубах? І на скільки кіз там може бути сіна?

1 лайк

які розміри сінника?