Аленины Козюни

Ага, “есть у кого что поесть, а то у нас все на завтра?!”

4 лайка

Да, это как раз этот случай :grin:

2 лайка

Приезжала сегодня ко мне тату мастер. Я ее приглашала, чтоб научила пользоваться тату машинкой. Так вот, приехала она и отметила мою Ксюху:

Теперь нужно самой научится держать в руках это устройство. Так на вид вроде не сложно, у мастера - раз и получилось. А у меня в руках как бревно. Ну ничего, буду сначала учится на бананах :slightly_smiling_face:

17 лайков


это тату машинка для перманентного макияжа

9 лайков

Ну всё, можно салон открывать :+1:

4 лайка

Да, можно :slightly_smiling_face:. Только, боюсь, для “салона” одной машинки мало :wink:, тут еще и руки нужны с правильного места растущие. А я еще тот рисовальщик :upside_down_face:

4 лайка

Руки завжди з правильного міста ростуть. Можна научить і обіз’яну курить, головне бажання. А у вас воно є. Скоро буде салон краси тату для козок. :+1::+1::+1:

5 лайков

Як ваша Ксюша на це відреагувала? Чимось знеболювали?

Ничем не обезболивали, ни как не отреагировала. Бегает, как так и положено. головой мотнула, когда я ее отпустила. Во время процедуры даже голос не подала

5 лайков

Алена, а сколько по времени заняла процедура?

1 лайк

Чтоб был четкий рисунок, ручку ведут по коже как когда стараешься писать красиво. Довольно быстро все получается.
Людмила, а время подготовки и поимки “разрисованного” не в счет.

4 лайка

Пока зима, дойная всего одна коза, молоко перерабатывать не нужно, я продолжаю эксперименты с закваской.
Вот такая булка с корицей:



Половина теста была подкрашена красным красителем

31 лайк

крута булочка , обожнюю корицю … :drooling_face: :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Алена, я наверное пропустила. Как у Вас инкубация закончилась?

1 лайк

Не, не пропустила. Просто хвастаться нет чем :pensive:.
Из моих 18 яиц вылупились 11 цыплят. Все растут активно.
Из 56 покупных яиц благополучно вышли из яиц 32 птенца. Из них 1 убрала на вторые сутки (ноги в растопырку), 1 очень плохо растет и ходит как-то боком, 1 - двигается рывками (видимо, поражена нервная система). Не вылупились 24 покупных яйца (11 неоплод, 13 замерли на разных этапах развития)

Покупала 60 шт, но 4 были разбитые

1 лайк

Не очень результат, конечно.
А инкубатор у вас хороший?

1 лайк

Инкубатор “квочка”, я к нему привыкла и приспособилась. С ним все в порядке, я уже не первый год малышей вывожу.
Апрельские и майские лучше всего получаются - почти 100% выход

5 лайков

Заметка для себя: вариант имени - Блимпи, Дикси, прикльно :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Это для новых козликов? У нас когда-то в детстве собака Дик был.

1 лайк

Мне кажется, что это универсальные имена. А для козлика, которого я жду в этом году, у меня готово имя. Он еще не родился, а имя есть :slightly_smiling_face:
Это я тут сериал смотрю, а там герои с такими именами. Вот и записала, чтоб не потерять

4 лайка