Аленины Козюни

так скоро окоты начнутся, однозначно ваш козлик вам ножкой помашет с фотографии!

2 лайка

Буду ждать с нетерпением. Я по себе знаю, что бывают очень интересные новорожденные мальчишки, которых ой как жалко резать, а семью им найти сложно

1 лайк

На улице 1 января, а мы гуляем, пасемся


27 лайков

Яке козочкам роздолля взимку.

1 лайк

Вот такая вот зима. А это у нас в декабре снег выпал:

22 лайка

В новом сарае для коз мы построили загоны


20181229_083828.jpg1810x1086 724 KB

кормушки удобные, но иногда горохи в них попадают.
А это место для доения


20181229_083812.jpg1810x1086 797 KB


20181229_083743.jpg1810x1086 812 KB

Сзади у нее дверка, через которую она из загона запрыгивает на полку, а впереди - дверка, через которую заходит снова в загон.
Напротив взрослых коз загон для молодняка, родилка и для взрослого козла свои апартаменты



А это вид изнутри загона, со стороны, где коза выпрыгивает на полку для доения

14 лайков

Купила нового козленка. Ему уже 2,5 месяца, вес 21кг

Уже за девочками ухаживает. Такой весь деловой, не просто прыгает покататься, а с уговорами, с поклонами, с дрожащим язычком, с шептанием на ушко. Так забавно наблюдать за его стараниями. Правда, пока не очень понимает на кого внимание обращать, заигрывает и к девочкам маленьким, и девочкам дойным, и к взрослому козлу пытается пристать с интимным вопросам.

24 лайка

Хорошенький козлик. Желаю, чтоб вирос и стал отличним, продуктивним козлом!:slightly_smiling_face:

1 лайк

Ой, у меня начинается предродовая лихорадка. Не знаю как лучше: читать форум или не читать? Все мне кажется, что у моих девочек что то не так - то легла не так (ноги не держат), то отвернулась от еды раньше всех (желудок не работает), то стонет когда поворачивается (рези внутри, больно ей, а не просто кряхтит)… Караул, козюня в КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ!!!

И главное, что разумом понимаю плохо им, конечно плохо. А кому хорошо на последней неделе беременности? Окот уже у нее 3. Первые 2 прошли в срок и без осложнений. А все равно, начиталась, и кажется что у нее все плохо. Пипец какой то… Блин. Нет в жизни счастья, пока козлята не родятся

6 лайков

Не волнуйтесь) Все будет хорошо. Конечно, тяжело перед родами. У меня есть такие козюли, которые стонут последнюю неделю перед родами, когда лежат. Да и лежать неудобно, представьте, там же толпа мелкоты) Вот и корячатся чтоб разложиться правильно и всем было удобно)

5 лайков

Мой дирижабль

24 лайка

не знаю как это правильно сделать, что то я в кнопочках запуталась

1 лайк

Сегодня провела фото сессию глаз коз, дабы определить котность
Не знаю срок, но уже меньше месяца до родов:

Срок через 2 недели: - родила через 16 дней после фото

Срок через 2 недели: - Родила через 10 дней после фото

Покрыта в декабре, первокотка:

Покрыта в декабре, первокотка:

Покрыта в декабре, первокотка:

Покрыта в декабре, первокотка:

Надеюсь не котная, родила 3 месяца назад, ей 2 года:

Родила 3 месяца назад, козе 6 лет:

Козел (для сравнения)


Коза первокотка (если и котная, то не больше 5 недель)

Гермафродит. - Зарезали через неделю после фото. Все таки коза была. Котная может недели 4-5

Котная 3 раз, рожать на этой неделе - Родила через 5 дней после фото

У нее уже и так все видно, без метода определения сукозности

Далее, в этом же сообщении напишу, когда кто родил. А то фоток много, а результатов не видно.

3 лайка

Чёт я ничегошеньки не поняла по глазам. Но хоть результат напишите.

3 лайка

Вот, и я о чем говорю… Глаза какие то не понятные, особенно у 6-летней козы. Вроде выглядит, что котная. Хоть я ее не крыла.

мы вышли проветрится и погрызть веточки

18 лайков

В 18:00 я заходила к козам, все у всех спокойно. Зашла в 20:00 - стоит моя красавица, вылизывает малышню: 2 козлика и 1 козочка. Я так рада!!!

24 лайка

Вітаю з поповненням :rose::rose::rose:Мамі козочці швидкого відновлення і побільше молочка. Щоб і козляткам хватило і на сир з маслом було.

3 лайка

Поздравляю!)) А фото?)))
Я что-то так волнуюсь всегда, меньше читать про всякие патологии надо
У меня две “крайние” козы окотились по одной девахе каждая, и ходили как слонихи, думала тройня…

7 лайков

Пеночка и дети

31 лайк