Показываем свои сырные холодильники и рассказываем про них

Жаль фоток нет. (((

1 лайк

Все сырами похвастались, а про холодильники забыли )))).

У меня стоит нофрост и в нем неудобно хранить сыр маленькая влажность, пока прохладно лежат на вызревании на лоджии )))

4 лайка

В сырном холодильнике наоборот должна быть достаточная влажность.
В ноу фрост сыры пересыхают…

2 лайка

так я ж о том же, что сушит ))), я в нем хранил в холодный период в контейнере с рюмочкой воды, влажность была в норме.

2 лайка

ааа, я не правильно почитала…думала что “удобно хранить сыр” :slight_smile:

мой сырный холодильник.

Винный в оригинале. HOOWER Стоит на кухне. По плану на него еще второй такой же поставим позже. Температура 10 и 14 выставила. Две температурные зоны. Сейчас почти пустой, т.к. козы в декрет уходят. Когда полупустой, паразит сильно сушит. Вообще не советую на 2 температурные зоны. Из-за этого и эл. много берет и сушит.

А это просто приспособлен под сырный, обычный с маленькой камерой. В камере держу только ферменты. В дверцах стоят баночки с фетой в масле и с вяленными помидорками временно. Пока есть место там еще и пиво :smile::smiley::joy:проживает. На полках сыр с плесенью набирается сил после контейнера. Оч. впитывает запахи. Друзья в гостях каждый раз доставая пиво дружно ржут: “кто пукнул?”

20 лайков

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли холодильник с плачущей стенкой для вызревания сыров?

2 лайка

Ага…а я бегу памперс малому проверять :hahaha: потому как холодильник сверху до низу набит плесенным сыром :hahaha:

4 лайка

Мне такой больше всего нравится для твердых сыров, а так же в таких очень хорошо растет белая плесень

31 лайк

.Юля, это какой у тебя?
Вроде у нас тоже подобный, но кажется, что в твой больше влазит сыра :grin:

У меня без морозильной камеры, просто холодильный плачущий шкаф, в кредит купила, ещё 2 платежа осталось…горендже или горение…я не читаю на иностранных , к сожалению…

4 лайка

Да, благодарю, поняла!
У нас такой Электролюкс.

А сыры с голубой плесенью у тебя в каком холодильнике зреют?

Вот такой вот он.
Рокфор в нём не пошёл, бреви бактерий много пошло…но вот для твердых самое класс!
А рокфор у меня в таком теперь живёт:


Как оно будет потом, сама не знаю, учусь…смотрю, наблюдаю…

22 лайка

Юля, у мене є можливість ,щоб мені привезли холодильну шафу з Німеччини. Я повинна дати їм критерії за якими вони мені її підберуть. А я, на привеликий жаль, в цій справі “чайник” . Чи не могли б Ви мені їх сформулювати? І ще , які кращі: вітрини чи холодильники? Зарані вдячна.

3 лайка

1.Холодильник за вітрину кращий по енергозбереженню.
2. Стінка, по якій стікає вода є хорошим зволожувачем повітря, сир не тріскається від посухи.
3. Температурний режим від 5 градусів, іноді 8 краще аніж 11.
4. Якщо це холодильник, та ще і для сирів, то щоб не було морозилку, краще більше простору для сиру.
5. Розмір має значення.
6. Двухдверна холодильна вітрина з двеоями -купе має 2 недоліки , можуть продовжити мухи і ще більше енерговитрат, бо є щілина там де ці двері сполучаються.


Ось попробувати її свотографувати, та чи не знаю, зрозумієте ви, про о я намагаюсь сказати…

9 лайков

Юля, щиро вдячна, тепер буду знати , що заказувати.

1 лайк

Мы покупали обычную холодильную витрину, но я не совсем довольна.

Температуру держит хорошо, есть регуляторы и от 8 до 12 градусов можно настроить.

Но! Сильно сушит, хотя и резинки все плотно прилегают. Если дополнительно не увлажнять (каждый день мочу полотенце и на полку кладу + судочек с водой стоит), то влажность падает до 56, а с принудительным увлажнением до 80 можно догнать.

Фото холодильника ниже, а тут ссылка на производителя и где брали

20 лайков

Если это модель такая, то я её переделала некоторыми манипуляциями:
Сняла панель, отключила вентилятор, а термо датчик вынула имнащместила ниже, ближе к холодной стене, и он стал влажным. Я теперь в нем разу сыр бри массово.


Это фото, как выглядит термо датчик.
А вот фото моего, я его так называю, бришника

27 лайков

@yasaman Ооо, круто! Спасибо! Покажу мужу :slight_smile:

1 лайк

Панель с вентилятором и термо датчиком та что внутри, полукруглая. её снять, найти клёмник вентилятора, и просто разъединить , ну и термодотчик отыскать. Если его не вытащить и не прислониться к холодной стенке, холодильник начнёт сильно холодить.

5 лайков