Минералы, витамины и прочие добавки

Раз пошла такая пьянка сегодня,то еще вопросик.

На других форумах это уже обсуждали,знаю.НО на ЭТОМ ведь нет!

Интересуют витамины, какими колите или даете с питьем, а так же минеральные и прочие добавки.

Итак, кто что дает и какой результат?

И главное, где самые дешевые цены на это.

5 лайков

Вот здесь очень приятные цены. Но только для заказа надо звонить и заказывать по телефону.
Знатоки, скажите, что необходимо из этого купить?

1 лайк

кроме мела и соды я бы ничего не покупала.

Каждодневной добавкой в рацион, которая поможет правильно его сбалансировать - есть живина или акселерат (то же самое, только дешевле). Все остальные препараты - только по спецназначению, а не “захотелось” или “показалось”.

Про различные соли разговор отдельный.

7 лайков

Только там не совсем правильно на упаковке написано - козам 30-40 гр, а в отдельной инструкции 1 - 1,5 гр на 1 кг веса. У меня козы 60-50 кг и больше. И даю в разные периоды роста или беременности. Так вот, просто взрослой козе, после пика лактации - 1 гр на 1 кг веса. Козлятам и козам с 4,5 - 5 месяца беременности и на пике лактации 1,5 г на кг.

4 лайка

Вот здесь много чего полезного: http://agroolkar.com.ua/vet/home.html

Здесь отдел для коз http://agroolkar.com.ua/vet/animals.html?an=sheep

Вот витамины http://agroolkar.com.ua/ua/vet/produkcziya-nashogo-virobnicztva/kormi-ta-kormovi-dobavki/akselerat/akselerat-dlya-drh-10.html?searched=акселерат&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

6 лайков

даже трикальцийфосфат?

1 лайк

Есть вопросы по препаратам - задавайте.

3 лайка

я так же как и Лариса не пойму,где цена ?

Я его не даю в чистом виде с кормом. Очень легко отравить или нарушить баланс. Тем более чтобы кальций-фосфор нормально усваивались, надо куча витаминов и аминокислот. Кальция много и в сене и в зерне, и фосфора то же. А если все отлично работает - не фиг лезть и руками трогать. Когда у животного серьезные проблемы, трикальций не помогает, потому что редко идет нехватка кальция в связи с его малым поступлением, чаще или нарушена микрофлора, или не хватает витаминов-микроэлементов. Например, при недостачи йода нарушится робота щитовидной железы и не будет вырабатываться гормон, участвующий в кальциевом обмене, и ты хоть сверху ее кальцием посыпай, хоть клизмы делай, работать не будет. И вообще, если давать один какой-то элемент, надо четко знать, что именно его не хватает, а без серьезной биохимии крови это выяснить тяжело. И то, надо понять причину, почему его не хватает или он не усваивается. Вот по этому хорошо давать комплекс такой как акселерат, он подходит на каждый день. Есть очень мощные комплексы, к примеру Кальфостоник, но это когда есть проблемы или сильное истощение и животное на грани.

5 лайков

По 30-50 гр в день,пусть сорок,умножить на 50 коз(у меня 50 коз),выходит 2кг в день…Цена ,как вижу на других сайтах 15-18 грн за кг,тридцать грн в день,в месяц 900…таки дорого…Помимо всего остального…Стоит ли оно того?

Прайс идет отдельно, не знаю как его сюда загрузить.

Вот есть http://vetapteka.prom.ua/p65864116-akselerat-dlya-mrs.html
На том сайте какая цена именно за него?

Цена 120 грн за 10 кг. Но общая стоимость всего заказа должна быть 1000 гр. Он того стоит. Можно давать только в экстремальные периоды: роды, первые 3 мес лактации, за 3 недели до покрытия и 1-2 недели после покрытия. Молодняк до 4 мес.

3 лайка

хорошо.Тогда что можно еще заказать на том сайте,если допустим,заказать 50 кг акселерата.На разницу между 1000

Много чего, у них есть аналоги Катозала, Кальфосета, куча кремов для ухода за выменем, разные антигельминтики. А у вас только козы? больше нет ни кошек ни собак ни птичек?

1 лайк

собака и кошки есть.
Да,там много чего полезного,уже увидела.Вот с ценой как бы определиться и понять,как заказывать.

Подскажите как загрузить сюда их прайс, а я в нем выделю нужные препараты.

Просто позвонить, они разговаривать умеют по нашему:grinning:

1 лайк

прайс есть на компе?Не получается закачать ,как фото?

я вот совершенно не люблю разговаривать ,если есть возможность написать-всегда напишу.

1 лайк