"ЗЕМЛЯНЕ і Ко - вітає вас!

В продовження обговорення, і для пам’ятки.

І я до вас)
Ярка

Надіюсь сукозна, садка 31.10 першокотка

Козел

Дівчата мене дуже бентежать складки у кози яка мала садку, у ярки недавно була гулька, може того все припухше і гладеньке.
Хто що може підказати?

1 лайк

В продовження історії, вирішила приймати радикальні мірі.
По перше завжди був 100 результат по гулькам, по друге і запуск виходить добрий.
Отже, убрала у дівчаток зерно і пасьбу, лишила лиш сіно і воду. І у їхній вигул пустила козла на годину, півтори. Це все було в середу. Результат на сьогодні - ярка активна гулька, першокотка вим’я не напружене, запускається. Далі буде :slight_smile:

І всіх форумчан і людей світу вітаю з чудовим святом Святого Миколая, в цей день нехай не покидають вас відчуття безтурботності як в дитинстві, любові, радості і гарних подарунків під подушкою. А в кого різочка, нехай буде різьблена щоб на пасьбі зручно було обпиратись :grinning:
Всіх зі святом, маляток цьом в носік :kissing_heart:

19 лайков

Знаєте що буває коли тата лишити з дитиною на годину?! Картина маслом :smiley: :upside_down_face:

30 лайков

Сонечко, а плаче бо мама насварилась за порядок?

1 лайк

Тю, делов-то, всего одна пачка Геркулеса рассыпана. У нас это было бы за примерное поведение! Даже рядом с мамой.

5 лайков

Ні не сварила, вона хотіла тікати, а я її зупинила щоб фото зробити)

:smiley: страшно подумати, хоча якщо себе згадую мама не горюй, правда все робили коли лишались самі і постарші.

3 лайка

Олю, тішся, що поблизу не було мішка з борошном

8 лайков

Зато всегда было не скучно) Сплошной адреналин.
Полчасика из жизни Гриши, мальчика полутора-двух лет от роду.
Утром начинается зарядка - бегаем за ребенком, чтоб его поймать и одеть. Потом заходим в кухню, например, поставить чайник. Когда возвращаемся, очень часто можно ребенка увидеть на краю стола, готовящегося к прыжку с обеденного стола. Интересно же прыгнуть с высоты.
Если удалось усадить на диван, секунд на 10-15 можно отвлечься. Если я на работе, а малой с бабушкой, бывали следующие варианты развития событий.
Бабушка решила простирнуть че-то. Ребенок затих, очень удачно. Минут через пять, пока ванная наполняется для полоскания бабушка решила глянуть, что там и как.
В кухне армагеддон. Открыты шкафчики, вывалены на пол пакеты с мукой, посерединке сидит Гриша, на муку льет подсолнечное масло и “лепит куличики”, бабушкин помощник. Куда бежать, что хватать? За веником быстро и совочком в туалет (там хранились). По возвращении ребенка на кухне уже нет и масляно-мучные следы по ковру в коридор.
Ну то ладно, надо же муку с маслом убирать. В ванной воду выключаем, не до стирки уже. Быстро убирать на кухню. Пригребли слегка, надо воды набрать, полы помыть. Открывается дверь в ванную, а там пена до потолка и все это вываливается наружу.
Где же ребенок?
А ребенок прихватил из ванной бутылек с шампунем и решил помыться. Уселся на ковер в прихожей и выливает себе на голову шампунь, который остался и “намыливается”, при чем так качественно) Берется тряпка первая под руку попавшаяся, сбивается пена в ванной и освобождается проход к крану, чтобы открыть воду, слить что есть в ванной, и набирать по-новой, чтоб отмывать дитя. А в это время, ребенок уже намылся и решил, что нужно бабушке помочь вынести мусор с ведра, что она убрала в кухне. Между делом. Бабушка за ребенком - а он “вынес мусор”, доволок ведро с мукой и маслом в коридор и высыпал все это на ковер. Поскольку все это выпало как-то неровно, решил художественно разровнять.
Бабушка почему-то сердилась, наругала и посадила на полу и не разрешала никуда ходить. Но так же неинтересно, и пока длился второй этап уборки муки, малой решил посмотреть, как устроен телевизор.
Но телик почему-то и не открывался и ничего не показывал. Гриша очень постарался, но ничего не получалось. Только и смог, что отковырять кнопку включения телика.
Мама (то есть я) с работы пришла, бабушка сидит на диване и ревет, а Гриша рядом ее гладит по голове, успокаивает бабушку)

Так мы и жили) Веселье каждый день. Слава богу, такое не каждый день случалось. Но ребенку требовалась частая смена занятий. Очень быстро познавал мир и хотелось нового)

А после всего было очень здорово отмывать коврик из коридора после бутылки шампуня. Кто пробовал, тот знает) Пена до потолка и не спадает часами) Зато хорошая водичка была для мытья полов после масла.

19 лайков

Оля, с Днём Рождения! Счастья, здоровья и всего самого наилучшего! :rose::rose::rose:

1 лайк

Инна, как вы пережили этот армагедон? :laughing: Я имею ввиду пока Гриша вырос :joy:

6 лайков

Оля, вітаю вас з днем народження!!! :rose::rose::rose::rose::rose: Щастя, здоров’я, радості в житті, успіхів, здійснення найзаповітніших мрій, і всього самого найкращого :birthday::clinking_glasses::clinking_glasses::revolving_hearts::two_hearts:.

2 лайка

Оличка, поздравляю С Днем Рожденья! Тепла и уюта Вашему дому! Пусть мечты сбываются!

1 лайк

1 лайк

С Днем Рождения!!!

1 лайк

Тань, свой же ребенок) Пережили.

4 лайка

Оленька, с Днём Рождения! Здоровья, терпения, вдохновения!

1 лайк

Оленька, с Днем рождения! Здоровья и благополучия, любви и счастья! :bouquet:

1 лайк

Оля, с Днем Рождения вас! Всего самого замечательного!

1 лайк

Всім і Інна Михайлівна дуже дякую за поздоровлення, взаємно! Щоб ваші дні були яскраві і радісні.

6 лайков

Оля, вітаю з днем народження! Здоров"я всім і благополуччя. Мамі ще і терпіння і спокійних ночей.

1 лайк