EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Защита от собаки

(Оля.Ко) #21

Сосед к ним ходил, пообещали сделать крышу в вольере, оказывается, стафф через стену вольера как-то перелазил. Думаю, чтоб и мы сходили, разведать подробнее ситуацию.
Кажется, что это большая проблема, что хозяин уехал, у стаффа могут нарушиться ориентиры, если им сейчас не занимаются.

(olga_pukalo) #22

Вольєр вирішить всі питання. Моя стафка колись перестрибувала через сітку 2 метрову, але там стояла будка. Вона на неї стрибала з розгону, а потім карабкалась по рабиці і вилазила, забрали будку і все. А ще вони можуть гарно робити підкопи.
Чужа собака ліс темний. Моя наприклад дуже орієнтована на людину, а є хозяєва які спеціально травлять на інших собак і людей, цій породі треба напочатку чітко дати зрозуміти хто хазяїн в 6 місяців вона перевіряє на міцність, мій чоловік різко присікав всі спроби вилізти на голову, вона соціально адаптована і вихована, і батьки в неї з документами і вона, і по психіці перевірені. А якщо ця собака зрозуміє що вона безконтрольна, хозяїн дав слабину, то стає непередбаченою, може витворити все що завгодно.

(Оля.Ко) #23

Вот, наверное, это и происходит - хозяина нет и собака начала расслабляться и позволять себе лишнее. Эхэхэх…

(Ольга) #24

У меня во дворе когда-то были две дворняги в свободном полёте. Любили облаивать машины на улице (хоть я их за это и ругала). Прохожих не трогали. И вот картина. Вылетают из калитки облаять очередную машину и несутся в полметре от бабушки с палочкой. Бабушка пригрозила им своей палочкой - и очень зря. Рыкнули они на неё не шуточно.

(Людмила) #25

Оля, может пригодится информация. Когда бойцовская собака хватает, то единственное, что может ослабить её мёртвую хватку, это захват за горло. То есть полностью рукой перекрываете ей дыхалку локтем в сгибе.

(Оля.Ко) #26

Людмила, спасибо! Записано в файлик в голове. )
А это из практики или совет кинолога?

(Людмила) #27

Это из совета человека, который держал бультерьера)

(Татьяна) #28

У Нас тоже амстафф ,безобиднейшее существо,за всю жизнь никогда не укусил человека.Чемпион Украины.

Добрейшего пса Я не видела.Но по теме скажу,что многое зависит от воспитания,и конечно же генетики.Самое болезненное место у собаки,это кончик носа.Но если собака не воспитана,то в челюсти восемь атмосфер,и разжать её можно только сломав челюсть.

(Оля.Ко) #29

Да, если воспитание правильное и хозяин рядом. :slightly_smiling_face: В нашем случае не так. Хозяина нет, собака уже рычит на прохожих, убегает от своей территории уже на километр. Без контроля. Тут лучше хоть чем-то подстраховаться, а не надеяться на ее воспитанность.
Приобрела газовый перцовый баллон Sabre для начала. Используют спецслужбы США. Насчет шокера пока сомневаюсь - близкого действия, а газ все-таки - на расстоянии.

(Светлана Кинзерская) #30

Я обычный лак носила с собой. И таки помогло со стафом справиться. После этого уже ни на кого не нападал.

(Оля.Ко) #31

Светлана, спасибо большое! Возьму на заметку. Я так поняла, что это лак для волос?

(Светлана Кинзерская) #32

Да. Такие есть мини.

(Elena Nekrasova) #33

А почему вас должно волновать то, что хозяин уехал? Пусть возвращается! Я лично очень боюсь агрессивных собак и давно бы уже пригрозила травонуть ее( я не за то, чтобы собаки умирали, но когда моей племяннице вот такой пес порвал ногу, я бы их всех вытравила)

(Оля.Ко) #34

На одной улице живем. Деды сами не рады этому, видимо, просто не могут уследить за ним. Я разговаривала и с ними и с внуком, обещали. Но это ж такое - собаку выпустили, например, из вольера, а калитка может быть и открыта по-невнимательности. Нужно подстраховаться.

Вроде приехал внук, так как видели сегодня на улице похожего парня с похожей собакой на поводке. Но мы все-равно подойдем к ним еще раз с мужем уже, поговорить. Но баллончик в любом случае не помешает для уверенности.

(Павел) #35

Значит так, американский стафф, это фактически Пит буль только породный(предок один), Собака приравнивается к пистолету, так как питбуль больше работает по живности, а амстаф очень хорошо на людей. Защиты от нападающего животного, практически нет (у этих пород понижен болевой порог). Собака если уже рычала может в любой момент напасть, без предупреждения. Берите хозяина за бары. Есть передержка, пусть туда отдаст, пенсионеры не справятся и собака почувствовала это. Ещё не много и это будет бомба замедленного действия. Рекомендую действовать оперативно. Все эти фонарики, дешёвые отпугиватели, только раздражение.

(Оля.Ко) #36

Пойду я, наверное, в полицию наведаюсь побеседовать.

(Оля.Ко) #37

Сегодня вечером шла по дороге с сыном, навстречу бегун с лайкой или хаски на очень длинном поводке. Естественно, без намордника. Мы максимально отошли в сторону, под забор. А рука в кармане “на курке” от баллона. Собачке, конечно, интересно нас понюхать, и хозяин ее пускает к нам. Крикнула ему, очень грозно, чтоб убрал собаку. Остановил ее на расстоянии полутора метров. Он же видит, что мы далеко отошли, пропускаем, зачем к нам пускать собаку… А я почувствовала, что с баллоном намного увереннее. Я, конечно, нервная сейчас на это дело. Ну а как?..

(Инна) #38

Мне вот интересно, а зачем подпускать собаку к чужим людям? Еще и с ребенком.

(Марина) #39

Я когда иду с алабаем, сама отхожу от людей, которые боятся, подальше, особенно с детьми. Бывает, что дети и даже взрослые боятся и болонки, панический страх, всегда с пониманием отношусь. У самой 2-х летнего сына укусил пекинес и мы до 5 лет прорабатывали эту проблему, Слава Богу перестал бояться и понимает собак.

(Марина) #40

Ирина, видимо Ваш муж отлично понимает собак и увидел, что конкретно эту собаку можно так перепугать. Так нападая на собаку можно конкретно нарваться! Это очень опасно!
У меня этим летом был случай. Я завела карпатскую овчарку, чтоб в будущем коз пасти с ней. Ей 7 мес, идем по лесу, вдруг выбегает мужик, мотыляет руками и орет на нее. Соба перепуганная подбежала ко мне по команде и перепуганно смотрит на него. Я с мужиком разговорилась, оказалось - егерь и их так учили пугать диких зверей и собак :crazy_face: Я была в шоке. Хорошо, что моя собака не знала дресплощадки. Если б это была собака, натасканная на “Задержание нарушителя”, трындец мужику!