вот именно а для этого нужна электоенергия … газ … вода …цедилки-тряпки …ситечка и друшлаки всякие… кастрюли, поддойники …банки и пошло - поехало
Считать одно кормление 2,50 , как минимум не корректно.
а что ее изучать
просто возьмите и распишите все - все затраты, до последней копеечки, и даже включите туда ежедневные расходники, как то мочалки для мытья банок, моющие средства, перчатки одноразовые… и тогда правильно сделаете расчет.
А в результате расчетов увидите, что чем меньше поголовье, тем выше затраты на единицу продукции, а самый большой удельный вес в затратах составляют корма и заработная плата.
Если вы хотите зарабатывать 500 грн в день (или оплачивать труд сотрудника), то приплюсовав сумму за год к вашим 9 000 увидите какие расходы получаются в день.
С собственного опыта скажу, что 500 грн. в день заработать, в домашнем хозяйстве, на одного человека, чистого дохода, на 10 козах, продавая только молочку- это из области фантастики и даже на 20 не заработаешь. (а вот вдвоем уже можно)
Выручка от реализации - да, может быть, и 500 грн в день, и выше, при условии что у вас очередь стоит на молоко, и в наличии всегда сыры и прочая молочка и цены на продукцию как например здесь по этой ссылке