Заречье

Оленька, скажите, вот как так получилось, что Вы на форуме уже так давно, мы по разным темам пересекаемся, а недавно я узнала, что никогда не была в Вашем домике! Как так могло получиться? :thinking: :upside_down_face: :crazy_face:
Понимаю, что за это время много чего произошло, но начала я читать дневничок сначала, поэтому все ваши приключения у меня впереди :grin:
И я очень рада, что внезапно обнаружила то, что хотела бы читать и участвовать сразу, с начала первой странички).
Ну, я пошла вперёд назад на 40-е сообщение). Буду постепенно приближаться :heart:

11 лайков

зато сейчас у вас много интересных постов ))
зимой это иногда очень нужно

4 лайка

Да, каждый пост как художественное произведение! Читаю медленно и вдумчиво… :blush:

9 лайков

Дорогая Людмила! Я очень рада приветствовать Вас у нас в Заречье!.. Добро пожаловать!

3 лайка

Знаете, недавно случайно свое же сообщение давнее-предавнее прочла, и сердце тенькнуло… В последнее время как будто голос пропал. Не писалось. Но сейчас я возвращаюсь! Спасибо!

18 лайков

Добрый вечер, всем близким и далеким!

К концу июля обычно, или даже уже к августу появляется такое уникальное состояние, время суток, которое я назвала «Время длинных теней». Просто нам с видами повезло – наши земли тихонечко спускаются к речушке, а с той стороны другой берег полого поднимается до противоположной улицы… На склоне – огороды, размежеванные посадками. Эти живые изгороди – вековые, сколько село стоит. Пашут обычно сверху вниз, плуг кладет слева направо, вот и выходит, что если смотреть вниз огорода, то левый его край – под высокой бровкой, традиционно заросшей вишнями, маслюками да боярышником. Косые лучи заходящего солнышка заливают все мягким медовым золотом, отбрасывая длинные-предлинные тени от верхушек деревьев поперек делянок. Ингода на тот берег дотягиваются тени с нашего… Время длинных-предлинных теней :blush:

А сегодня рассеялись нудные туманы, и такое обволокло спокойное тепло!.. Вот ведь только позавчера, кажись, снеговика лепила Кольке на окно, а он от тепла на глазах потерял голову и оставил нас с носом!..

И не глядя на календарь, шкурой воспринялось это природное состояние совсем-совсем по - весеннему. Знаете, есть такой период, когда на улице днем пригревает, и дома кажется уже холоднее чем снаружи. И хочется все окна пооткрывать. Вот и сегодня, может и не так уж жарко, но воздух тихий и ласковый хотелось заманить вовнутрь, и я поняла, что настало время распахнутых окон.

Звякает во дворах железо – ремонтируются бороны, тянет мужика сельского в поле, земля манит.

А вечером, когда глаза уже не помогают, и щурься – не щурься, а ничего не разобрать, тихо начинает ухать сычик за плечом, а под ногами бесплотными тенями носится коты (очень при этом громко топоча, хоть их силуэты и сливаются с тенями), а слух и обоняние растопыриваются из глубин животного твоего естества…

Дарю всем!

Не знаю, как до сих пор ре слышала, но очень красиво…

Колыбельная

Тихой ночи всем!

17 лайков