Закваски для сыра. Какие и для чего

Девчата подскажыте где купить пластиковые капсулы,хочу купить большую упаковку закваски для сыра,и разделить по капсулам.ЧИЗ высылает закваски в таких капсулах.Не могу найти в интернете,может они не капсулы а как то по другому называются.

Я покупала закваски в « дом гастроном» в таких капсулах, хозяйка у нас на форуме есть, спросите у нее

Попробую,как я поняла они сейчас в отпуске.

Посмотрите здесь Микропробирка в Украине — Сравнить цены и купить на Flagma.ua
Во всяком случае название есть, поищите еще в других местах.

Ключевая фраза. Это огромный простор для творчества. Индивидуальность.!

Ngl Это мезотермо чистый
Nglh это мезотермо з аромообразующей
Nglhf это мезатермо с газообразование и аромообразование

1 лайк

Добрый день выбираю закваску из вот таких MA 4001 CHOOZIT Даниско, 25 DCU или ТA 45 CHOOZIT Даниско, 100 DCU что первая комбинированая это понятно но что лучше выбрать для сыров таких ка качота , имеретинскиый , брынза ? Короче с малым срком созревания.

Для качотты нужна термофильная, для брынзы нужна мезофильная.

1 лайк

Добрый день. Спасибо за ответ . А если универсальная заквска Мезофильно-термофильная , что бы под качоту и для бынзы? И какого прозводителя закавски лучше выбрать Danisco или далтон?

А для чего брынзе закваска? И без закваски всё получается.
Или она супер вкусная выходит?

3 лайка

Мезо-термо подойдет для качотты и для брынзы. Я бы выбрала Даниско. Мне Далтон не очень нравится. Но это дело вкуса.

2 лайка

Спасибо! Уже заказал вот такую Купить термофильную закваску ТA 60 CHOOZIT Danisco, 50 DCU в Украине

1 лайк

А можно ли чем то подручным заменить закваски? Кефир, закваска готовые из магазина, либо кефир, йогурт порошок с аптеки?

Да. Можно заменить

Чем, делаю по типу качоты, со многих рецептов один. Вкусный, но долго выдерживать боюсь.

Эксперементировать не боюсь

Дівчатка! Чи можна використовувати аптечний Ренін для сиру? Чи буде не то?

Такий?


У мене все виходить.

1 лайк

Ні, це мейто.
В аптеці бачила жидкий , молокозвертуючий фермент.

Якщо такий, товсе чудово виходить

2 лайка