Законопроект №7220, контроль животных

Та да, вылетающий из подворотни пекинес куда опаснее :grin:

9 лайков

Боюсь, Инна,что как раз в НАШЕЙ стране всякий идиотизм возможен как раз с большей вероятностью, чем что-то нужное.

3 лайка

На даче я приютила 3 собаки.Кобель и две суки.Хотела всех стерилизовать. Мне озвучили сумму в 6000 грн за всех. Пока спасаюсь только изоляцией сук во время течки,но это же не выход. Я бы и рада ,но такие деньги я не готова выложить,мне ещё котов кормить,своих собак ,козы,птица(((.

3 лайка

Не совсем подходит к Вашей ситуации, но как вариант.

Бесплатно стерилизовать бездомных животных в Киеве можно по волонтерскому или пенсионному удостоверению.
Если вы не равнодушны к судьбе бездомных животных и хотите быть волонтером, необходимо встать на учет в Центр идентификации животных. Для этого нужно подъехать с документами в главный офис КЗ «Центр идентификации животных». Имея волонтерское удостоверение, вы сможете получить помощь от муниципальных ветеринарных служб и клиник. Здесь помогут с бесплатным осмотром, вакцинацией и стерилизацией животных.

Главный офис КЗ «Центр идентификации животных» в Киеве находится по адресу: просп. Отрадный, 61, тел …: (044) 332-12-34, факс: (044) 497-64-99, e-mail: nfo@cipets.kiev.ua.
График работы: ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, ПТ с 9:00 до 16:45. Обеденный перерыв: 13: 00-13: 45.
Прием граждан / оформление происходит по средам с 14:00 до 18:00.

Для оформления нужно:
• паспорт;
• идентификационный код;
• фотография 3х4 см - 2 шт.

Государственные клиники, которые поддерживают программу бесплатной стерилизации:
ул. Ярославская, 13А, тел …: (044) 417-54-20
ул. Электротехническая, 5А, тел …: (044) 515-18-93
ул. Армянская, 29, тел …: (044) 563-94-79.

Операции проводятся по предварительной записи по указанному выше телефону. Иногда возможен прием день-вдень. Ваше присутствие в день оформления животного в клинику и при его выписке - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Всех стерилизованных животных вносят в реестр и после выписки бесплатно обеспечивают красным пластиковым ошейником и вакцинируют от бешенства. Вам на руки выдается карточка на каждое животное по стерилизации и вакцинации с печатью.

5 лайков

Два года назад на хэллуин соседи наркоманы убили мою козу ради развлечений. Так что могу поспорить, кто опасней двуногие или четырехлапые…

10 лайков

Ужас какой , лучше б наркоманов ловили , сажали куда-нибудь, стерилизовали . Вы милицию вызывали?

1 лайк

Милицию вызывали, конечно никого не нашли. Козу похоронила с кучей слез и соплей. Закидайте меня тапками, но проблема бездомных агрессивных и голодных собак лежит на нас. Люди злые, а собаки и подавно и конечно они кидаются от голода на коз и других наших любимцев. Но они не виноваты, что бездомные и просто отстреливать и травить их это не выход. Я волонтер и поверьте многих приручила и пристроила, не обижайтесь, я на стороне брошенных.

13 лайков

Вот никак не могу согласиться, по очень простой причине. По моей вине не одно животное на улицу не попало. Так почему я должна брать эту вину на себя?
Набрать себе полный двор бездомных собак я тоже не готова, потому что это большая ответственность. У меня кошка подобранная на улице, так я в нее столько денег вложила пока вылечила, что мало какая породистая столько стоит! И еще раз я на такое вряд ли решусь, хотя она у нас очень любимая киска.:blush:
Я очень люблю собак, и всегда у нас будет собака в семье, но дворняжку не заведу, не потому что такая сякая злюка. А потому что когда я хочу завести собаку то я выбираю определенную породу именно потому что каждая порода обладает определенными характеристиками, и именно по ним я могу судить о характере своего будущего друга. С которым я собираюсь прожить немалое количество лет, а характер уличной собаки это лотерея еще и какая!

И главное,у каждой собаки должен быть хозяин!
Юля, это только мое мнение. И не в коем случае не хочу как то :tulip:обидеть Вас!:blush: Но бездомные собаки это большая опасность! Собаки которые сбились в стаю, это очень опасные животные, которые не одно поколение выросли на улице. И они просто не знают как это, быть домашними. Это сродни волкам. Но ведь забирать волков домой никому не прийдет в голову?

12 лайков

Просили зоополицию - получили маразм! Все это уже было: наши ездили в тогда еще Ленинград забирать породистых собак, которых выбросили на улицу. Нет слов - больше никакие петиции подписывать не буду, потому как все, что ни делается у нас - к худшему. Да, и еще о родах в ветклинике: будем подписывать петицию, чтобы освободить владельца от штрафа (заключения) при стремительных родах, как это было с женщиной в Беларуси?

2 лайка

В Австралии есть бабушки, которые под покровом темноты с трудом, с “подпоркой” ходят по улицам и выискивают в мусорных баках бутылки, чтобы сдать и накормить большую тоже старую, подобранную на улице собаку неизвестной породы? У меня же есть такая знакомая. Когда я вижу как эта пара идет по улице, на глаза наворачиваются слезы. Помочь не могу, потому как я, дипломированный специалист, к. б. н., получила такую прекрасную пенсию, что оплатить комуналку не получается. Да и все подработки дают сомнительный эффект.

6 лайков

От блох есть прекрасное средство (покупала в “Еве”) - хлорофос без запаха.

особенно порадовало включение сюда фоксов!

как говорят в Одессе, “перестаньте меня смешить”! Ну где же возьмут власти столько мест в приютах? И кто пристроит столько выброшенных и отнятых животных?

5 лайков

Полностью согласна, а недостающие места в приютах нужно создать, построить! Вряд ли даже те деньги, что будут получать за регистрацию, на это пойдут. Они сразу же мертвым грузом осядут у создателей этого шедевра.

7 лайков

Об обязательных родах в ветклинике. Вы можете представить стресс у животного, которое поместили в ветклинику перед родами? Чем это закончится? Вот примерный список осложнений. Преждевременные роды, нераскрытие шейки матки, отказ от потомства, поедание потомства, отсутствие молока, задержка последа, кровотечения.

16 лайков

Просто законы у нас придумывают люди, которые, как правило, не специалисты, а люди, не имеющие представления о предмете.

Мне интересно, в развитых странах обязывают местных животных отвозить в кошачий/собачий роддом перед самыми родами?

9 лайков

Так, для любителей статистики:
Более 80% родов в городах у домашних животных проходит или в клинике или с вызовом специалиста на дом в связи с тем, что роды принять может далеко не каждый…

1 лайк

В клинике или с вызовом на дом - это две большие разницы.

5 лайков

Если есть лицензия - разрешать рожать и дома.

1 лайк

“Столько” это сколько?