Зачем нам коза? Разговор о содержании и рационе. Крик в пустыне

Оля, нет нету там зерна! Выбрать есть из каких горошков) Только что смотрела специально, так сказать, несколько проб брала от разных дам)

3 лайка

Людмила, вон вам Оля уже дала ссылочки. А у меня пока нет коз с проблемным запуском, сначала начинаю доить раз в день, через несколько дней через день, смотрю, чтобы вымя не набиралось сильно. Ну и так постепенно сходим на нет)

1 лайк

В этом году столкнулась точь в точь с такой проблемой . Не могла понять почему ведь не плохо едать и не худые , а % жира плоооохая . Блин как мне было … не по себе . Но благодаря тебе Саша очень многое проясняется . И не только в кормлении .

3 лайка

Состав рациона оказывает сильное влияние на содержание жира в молоке

. Недостаток волокнистых кормов снижает образование уксусной кислоты в рубце, что в свою очередь приводит в производству молока с пониженным содержанием жира (2-2,5%).

8 лайков

Саша, я вообще противник всякого рода влажных мешанок.
Было дело так кормили. Не долго. Не понравилось.
Коза должна жевать. Так начинается процесс пищеварения.

И дело не в присыпании овощей чем бы то ни было. Дело АБСОЛЮТНО в другом - в рубец корм должен поступать во всём своём разнообразии сразу. Ну как бы это так понятнее объяснить-то?
В рубце происходит как бы анализ того, что туда поступило. Вырабатывается всё нужное для переработки поступившего. На это нужно время. Пока коза поглощает пищу, пища анализируется. Потом коза перестаёт есть и начинает жевать. Вот эта пассивная фаза очень важна. И она достаточно длительная. Если эту фазу сокращать, постоянно задавая козе новый корм, то тот, что уже в рубце не будет эффективно перерабатываться. Для нового корма, тем более отличного от предидущего, нужны другие организмы для переработки. Происходит чехарда.

причина часто бывает банальна - глисты
Три года назад я два месяца посвятила исследованию такому. От каждой козы!
Как раз сухостой был.
Провели дегельминтацию и всё цельное зерно стало отлично усваиваться.

ну я вообще мало понимаю осмысленность скармливания сухих отрубей

Оля,это ж сколько тех воробушков быть-то должно?
Ну сложно их как-то незаметить.

Это здорово!
Просто разные способы его создания, наверное.

Ну тут у меня аналогично
Наблюдаю, осмысливаю, добавляю информацию из других источников, применяю, смотрю на результат.

4 лайка

Я зерно цельное даю, перемешивая с отрубями пшеничными и льняным жомом, ничего не увлажняя.
Почему не давать сухие отруби, какое ваше отношение к этому?

2 лайка

Оля, так коза и жует. У меня влажная мешанка рассыпчатая. Размоченная макуха, гранулы люцерны и свекловичный жом размачиваю до состояния распадания гранул и пластинок макухи подсолнечной, но не до жидкого, лишнюю влагу убираю, добавляя пшеничные отруби, субстанция получатся рассыпчатая, но не пыльная, сюда же добавляю дневную норму зерносмеси и замешиваю, затем мерным ведром набираю в ведерки, из которых кормлю. Зерно не дроблю никакое, кукурузу в том числе.

Разве зерновые козы не жуют? Много раз слышала, как после поедания отрыгивается зерно и козы хрустят, пережевывают.

3 лайка

Я, например, даю влажную мешанку, потому что кормлю групповым методом. Представьте - два раза в день я насыпаю по ведру отрубей на 10 голов (не считая других концентратов). И они это едят из общего корыта на перегонки, впопыхах. Если не увлажнить - эти отруби будут везде - в трахее, в носу, в глазах - где угодно.

13 лайков

И дело не в присыпании овощей чем бы то ни было. Дело АБСОЛЮТНО в другом - в рубец корм должен поступать во всём своём разнообразии сразу. Ну как бы это так понятнее объяснить-то?
В рубце происходит как бы анализ того, что туда поступило. Вырабатывается всё нужное для переработки поступившего. На это нужно время. Пока коза поглощает пищу, пища анализируется. Потом коза перестаёт есть и начинает жевать. Вот эта пассивная фаза очень важна. И она достаточно длительная. Если эту фазу сокращать, постоянно задавая козе новый корм, то тот, что уже в рубце не будет эффективно перерабатываться. Для нового корма, тем более отличного от предыдущего, нужны другие организмы для переработки. Происходит чехарда

Оля, мы наверное по разному понимаем новый корм. Корм тот же, но не большими порциями в течении дня

Пока мне нравится результат, а потом посмотрим как пойдет :grin:

4 лайка

Применяя тот или иной корм в кормлении своих животных я, обычно, задаю себе вопрос - какова цель дачи такого корма?
Отруби - прекрасный источник фосфора и множества полезных веществ.
Но эти вещества должны как-то быть добыты из корма. Сами по себе отруби довольно мелкой фракции. Я с предосторожностью отношусь к скармливанию жвачным мелкомолотого корма, т.к. такой вид корма банально забивает книжку, что ведет к снижению продуктивности животного буквально в самом расцвете сил.
Поэтому в своём хозяйстве отруби даю в двух видах: осоложенные или дрожжеванные.

4 лайка

Для меня отруби - это прежде всего клетчатка. Питательны как зерно, но богаты другими веществами, как сено. Они не стимулируют жвачки, но дополняют сено. В книжку отруби попадают как и все другие корма - в виде кашици. Поэтому не представляю, как они могут там навредить?

4 лайка

Лариса , нет такой % у нас не было , но была 3,0% -3,2 % . Но смотря на своих девченок и зная не совсем плохой рацион понимала , что-то те так . Тогда я тоже не много поменяла рацион и через 2-3 сделали повторно :hugs: содержания жира становило 3,6 - 3, 7% . Но ведь тут тоже еще зависит с какой дойки сдаешь м-ко на анализ .

2 лайка

мат1

красной стрелочкой легко сено, синей стрелочкой зерно

потом пошли сокращения рубца, все перемешалось и по новому и так не останавливаясь . поэтому стараюсь корма давать одной фракции и одного размера.

мои девахи привыкли

5 лайков

Тая, еще зависит от фазы лактации анализ молока.

я у себя в хозяйстве изменила только подачу корма и влажность мешанки все :wink:

1 лайк

В книжку попадает пережованный и обработанный корм. Отруби в сухом виде слишком мелкие, чтобы быть должным образом обработанными. Их больше заглатывают чем жуют.

1 лайк

Кстати, вот попробуйте бросить в воду всё, что ест коза. Сразу скажу - овес будет плавать вместе с сеном.

5 лайков

Когда мои козы едят мешанку - после еды у них в рубце прощупывается хороший такой мат.
Хорошо, если по вашему отруби заглатывают минуя рубец, то куда, в какой отдел, поступает выпитая вода, которую тоже как-бы не нужно пережевывать? Вот коза наелась сена и пошла пить. Пить во что - в рубец или в сычуг?

3 лайка

Саша , я тут полностью согласна . И даю основном сухое зерно , но как всегда думаю они у меня не доедаю . Думаю , авось может лучше изменить их рацион . Потом поняла менять не надо менять .

Оля, наверное поэтому и не нахожу его в горошках, пока переварится …пережуется 100 раз

2 лайка

Я когда делаю мешанку, труднее всего утопить овес и отруби. А вот жом, кукурузная дерть и гороховая - концентрируются на дне ёмкости.