Ядовитые и опасные растения для коз

Где-то читала, что только белый люпин ядовит :thinking:

1 лайк

В сене попадается много хвоща. Насколько вредно такое сено?

1 лайк

Хоть и поздно, но отвечу. У нас в силу природных обстоятельсв, хвоща очень много. Мои козы едят его, как то временами. Иногда откусывают, иногда игнорируют. В сене едят спокойно. Для почек полезно :blush:

2 лайка

Вообще-то много хвоща козам нельзя, он выводит витамин В1 и коза может заработать тиаминовую недостаточность, что чревато смертельным исходом, если вовремя не принять мер.

1 лайк

Мои козюли тож едят и черемуху и сирень я им в веники ее добавляю) и бересклет европейский и чистотел и золотарник, а вот ревень не едят и еще нарциссы понюхают и не едят, а тюльпанам и зацвести не дадут)

2 лайка

Подскажите, пожалуйста,ядовиты ли эти растения?

2 лайка

Наскільки знаю - ні , не ядовиті . Кролі та кози їх їдять без будь яких негативних наслідків .

1 лайк

Глуха кропива пурпурова

6 лайков

Підмаренник, можливо, чіпкий

5 лайков

Талабан польовий

5 лайков

Подскажите, пожалуйста,можно ли козам это растения,особенно интересует котным козам.Вроде,это сурепица,но может я ошибаюсь

Можно ли козам виноград?

Виноград можно. Но надо внимательно по поводу обработок винограда от вредителей.

1 лайк

Спасибо.А котным тоже можно?

Можно, это хороший веточный корм и они его любят.

2 лайка

Виноград дуже люблять кози. У нас під старою колгоспною коморою є вже здичавілий, дрібненький синій. От його і возимо козам. Та і вдома 4 кущі здоровенних, все для них, для любимих.

5 лайков

Подскажите, пожалуйста,коза отщипнул цветочек синяка обыкновенного.Прочитал в интернете,что растение ядовито,так ли это?

Здравствуйте. Помогите определить, что за растение.

Фото не удачное. Не понятен не размер самого растения , и лист читается плохо. Лучше его было сфотографировать в природе, а не сорванным и привявшим.
Под ваше фото может быть много вариантов ,: борщевик, сныть и даже пастернак. Да, что хотите.

3 лайка

Скорее сныть. Не борщевик и не пастернак

1 лайк