Я сыродел?

Шо, нашла где похвалили? :grin:
Сырокогдатодел? :joy:

2 лайка

Ну, ладно, сестричка, молодец! :kissing_heart:

Спасибо, конечно,но могла бы и раньше похавлить)) Жаба задавила да?)

:kissing_closed_eyes: А че я? Я ниче… :blush:

1 лайк

Инна,так ,вернее почти так,делают плавленный сыр и если он сделан правильно,то получается очень вкусно.А я последнее время делаю подобный,только не плавленный.А делаю его,т.к. нет достаточно молока для настоящего сыра.Так вот- в свой я ложу 6 яиц и много разной зелени,ну и технология не много другая и получается очень вкусно!

1 лайк

В моем понимании плавленный сыр текучий. А это твердый был, его можно было резать ножом.
Ой, а выложите рецепт плавленого своего со всякой зеленью. Мои домашние обожают плавленый сыр. Да и я тоже.

1 лайк

плавленный я делаю то же,но не тот о котором писала.Хотя и в плавленный можно то же положить разного всякого

Мне хочется самый лучший рецепт с сыром типа “Янтарь”. Рецепты Тани @Brovarchanka я уже читала, а вы как делаете?

пошла искать свой рецепт…

1 лайк

Такой сыр тоже помню, врят-ли его можно приравнивать к живым сырочкам в которых всё происходит за счёт работы бактерий и ферментов, который не доводится при приготовлении до высоких температур )))). Это скорей один из вариантов блюд из творога, больше похож на плавленый сырок.

Но Вы сыродел, конечно! И какя разница бывший, будущий или настоящий :wink:.

2 лайка

Я делала по Таниному рецепту с грибами - за уши не оттянешь. Очень вкусно получилось.

1 лайк

Аааааааааааа, держите меня все семеро! Хочу!

Мне одна тетка рассказала, что все с чем делают сыр сейчас- жутко вредные для здоровья вещи… и микробы и ферменты…а сыр- именно …вот по такому рецепту- настоящий.

Я делала плавленный, смешивала с порубленной блендером салями, потом размазывала слоем 2-3 мм на пленку-рукав для выпекания для застывания…резала квадратами…и вот вам сыр-Президент:grin:.Салямку можно заменить грибным порошком,сухими травами.

6 лайков

Спасибо, Ир. Для разнообразия здорово, но у меня пунктик пока на плавленом текучем. Чтоб намазывать на хлеб.
А тетка хай пиде купить в магазине “полезный сырный продукт”)) Там точно без вредного)

2 лайка

Так он текучий…ну может…полу-
Он просто тонким слоем и подстывает слегка.

1 лайк

Я представляю, какой президент, он такой - твердоватый, типа сырка “Дружба”, а мне нужен рецепт типа “Янтарь”.

1 лайк

Всееее, теперь я точно сыродел! Или сыровар) Из 6 литров чудесного коровьего молока получилось чуть больше кг твердого сыра типа Любтельский, По рецепту Иры Солнце. И еще варится рикотта из сыворотки!
Готовлю подарок к Новому Году своим домашним)

2 лайка

Аааааа! Питання ще на часі?:sweat_smile:
Рікотта і все? Без брюноста нєзачет! :sunglasses:
Чекаємо! Звітуйте! Будь ласочка! :kissing_heart:

1 лайк

Ну уследить за рикоттой мне не дали( Сыворотка почти закипела( Как обычно, в самый нужный момент пришли ко мне… пока остывает, не знаю что из этой массы получится. А по поводу Брюноста я сильно сомневаюсь) Уж больно он специфический.

А чого його сумніватись? Я зварила, без вершків, в кінці цукру додала на свій смак (небагато), як на мене солоне сгущене молоко, тільки тверде.
Наскільки мій чоловік перебирає продуктами, але перший потягнувся за додатковою порцією😊, чого я не очікувала.
Брюност специфічний, згодна, але посмакувати потрібно всіляке, адже не посмакувавши не маєш права сказати яке воно насправді😋

3 лайка