Я и мои животные.

Немножко о себе . Я живу в деревне .По профессии зоотехник но уже давно не работаю , так как у нас в деревне и фермы нет уже около 20 лет .Все время занимались животноводством : коровы ( 5 голов ) и козы ( простые деревенские ) и лошадь была и свиньи. Вообщем чего только не было . А сейчас решили заниматься козами , стали присматриваться , очень понравились англо нубийские и решились ( цена правда немножко кусалась , но за удовольствие надо платить ) Купили две козочки и козлика в г. Умань Черкаской обл. как потом узнала что у здешних форумчан @ allavlad . они мне и рассказали об этом форуме , за что им огромное спасибо.Ещё есть мечта купить козочку породы ламанча .но не все сразу .все будет.Также есть коровка . Пока ещё точно не решили как с ней быть (очень хочу и её оставить )

31 лайк

это мои малыши . черненькие две девочки а пестрый мальчик.

41 лайк

Вітаю на форумі :coffee:. У нас тут багато цікавого, тепло і затишно. Козочки у вас гарненькі :hugs:.

4 лайка

Дякую.Так дійсно тут дуже багато цікавої інформації, із задоволенням вивчаю її.

5 лайков

Ради зустрічати новий будиночок козовода ! Заходьте у гості ОПГ «Ладні Ламанчі Обухова» - #3005 by ladusja

2 лайка

Вітаю в нашій козородині!
Дуже гарні у Вас козенята. Хай радують.

4 лайка

Лена приветствую вас в нашей дружной козосемье.
Поздравляю с открытием виртуального домика.

Козочки ваши настоящие красавицы :+1::blush:

2 лайка

Вітаю на форумі! Я теж з Черкаської обл., Лисянка. Сторінка “Кози над Тікичем”.

2 лайка

вітаємо :gift_heart: :bouquet:! козюлєчкі у вас гарнюні! хлопчик дуже красивий :heart_eyes:

1 лайк

З новосіллям! :champagne: гарні козочки. А де саме ви мешкаєте?
Яз Полтавщини, заходьте і до мене у гості Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

2 лайка

Дякую усім, що заходете в гості . Я проживая в селі Новоградівка Бобринецького району Кіровоградської області.

2 лайка

Так козлик дуже красивий . Чоловік як побачив його то сказав ,непожалію ніяких грошей а його візьму.

4 лайка

такая расцветка козюльки, прям моя мечта :heart_eyes:, хотя до козлика мое хозяйство еще не доросло (или я не созрела), а козочку в такие брызги ищу, но пока безрезультатно. если знаете где такая есть, жду совета!

1 лайк

Там где я брала ( @allavlad ) то козочки такого цвета не было. У них папа козел такого цвета то вполне возможно что на тот год могут быть и девочки такого цвета .

1 лайк

дякую) отож поки інфу збираю, може десь знайду скоріш, а як ні , так буду просить у вас контакт в Умань :wink:

1 лайк

Здравствуйте, Елена, могу предложить вам чистопородного козлика Ла-Манча или обмен на англо- нубийского. Зв по тел. 098 332 84 92

Спасибо , но этого козлика я не продаю и не меняю. а ламанчи меня интересуют только козочки , да и то наверное на следующий год,

Ой як цікаво … привезен з Америки ?

5 лайков

Доброго вечора усім. Ось вирішила показати своїх козульок як вони виросли. Ато на форум заходжу та все читаю та вчуся .

Це Шакір .
Це Лунна.

Це Верденна .

18 лайков

На данний час пасуться на привязі , але на слідуюче літо прийдеться тримати вдома і їздити косити ,так як поблизу всю землю розібрали і порозорювали всі балки . Сіном на цей рік запаслися , хоча літо було дуже дощове… не раз заливало… Корівка моя теж лишається вдома … будемо тримати…Трішки вчуся сири робити з коровячого молока…сулугуні , мацарела , з твердих гауда робила ,витримали на дозріванні 2 місяці смачний був , правда трохи сухуватий . Мацарела за 3 разам получилася смачна …правда й ту поїли . Такщо будемо розвиватися потрошку.

17 лайков