😟 Вакцинация деток, качество вакцин и кто за это ответит?

Легко.

Твой дед СТЕПАН по отцу предполагал и его дети тоже, что дожил за 90. Врачей в глаза не видел.

2 лайка

К сожалению нелегко. Сейчас на первое место выходит проблема химиорезистентного туберкулеза, когда возбудители или приобретают устойчивость в процессе лечения, или уже есть первично устойчивыми к существующим антибактериальным препаратам.

5 лайков

Легко-нелегко, а от некоторых болезней умирали. Если есть хорошие примеры, это не значит, что нет плохих. Хорошо, что деда Степана это обошло стороной…

3 лайка

Это все хорошо, но тут скорее всего сработал естественный отбор.
На сегодняшний день без врачей и препаратов многих из нас уже не было бы, а многих вообще не было бы.
В идеале - найти золотую середину, “не навреди”. Но проверенной формулы, как этого достичь тоже нет :thinking:

7 лайков

Кстати, а это не потому, что у нас без разбору назначают мощные антибиотики при любом удобном случае, «перестраховаться»? Плюс знаю немало идиотов, уж простите, которые сами себя лечат антибиотиками, «бо так прочитал в интернете»… Отсюда вся эта резистентность?

2 лайка

В первую очередь именно по этому…
А еще недолечиваются - бросают курс на пол-пути. А все, что не убивает, делает сильнее не только нас, а и микроорганизмы, причем их скорей, так как их эволюция вследствие короткой жизни протекает быстрее в разы

2 лайка

Предлагаю пост из фейсбука Жанны Максименко-Довгич:

Нудьгувала. Заради інтересу загуглила “кір статистика 2012”. Першим же результатом випав PDF “Епідемічна ситуація щодо кору та краснухи в Україні”. (МОЗ України, український центр з контролю та моніторингу захворювань. Автор повідомлення Ємець М. А. ) Щойно файл завантажився, не без інтересу взялася його вивчати. Згідно з даними статистики, наведеними в цьому документі початку 2014 року, з 2001 по 2013 рік найбільший спалах кору в Україні був у 2006 році. Тоді захворіло 42724 чоловіка. У 2012 хворих вже було 12746.
Це була цитата, а тепер давайте приступимо до порівняльного аналізу/гри цифрами: отже, з 2002 по 2003 рік захворюваність знизилася в 18 разів, (411 чол проти 7487чол), з 2005 по 2006 зросла в 16 разів (2392 проти 42724), в 2007 році була в 42 рази менша, ніж в 2006 році (1005 чол проти 42724 чол), в 2011 зросла в 32 рази порівняно з 2010 роком (1333 проти 39), в 2013 знизилася в 3,4 рази порівняно з 2012 роком (3309 проти 12746).
Для порівняння: “епідемія” 2017-го року (за 11 місяців) - 3382 особи.
Не агітую вас ні «за», ні «проти». Тільки показую, як по-різному можна інтерпретувати і цитувати статистику. Або взагалі не заглядати в неї, а вірити спікерам з полярними поглядами на слово. Можна було би не показувати і «гойдалку» цифр то в один, то в інший бік, знаючи, що кір є циклічним захворюванням, а взяти тільки щось одне, що мені більше до вподоби. Але мета посту інша.
Нижче - скріншот таблиці з даними захворюваності на кір в Україні з 2001 по 2013 роки і посилання на джерело, так що далі можете продовжити аналізувати інформацію самостійно. Хто осилить три сторінки за посиланням, той знайде там ще таблицю 2, яка містить ще й статистику щодо частоти захворюваності на краснуху.
Коротше, не ведіться на провокації, мої в тому числі, включайте критичне мислення, шукайте джерела і тільки тоді робіть висновки. Всім здоров’я! https://ojs.tdmu.edu.ua/index.php/inf-patol/article/download/3939/3636

Источник: Redirecting...

4 лайка

ПРАДЕД СТЕПАН,

ЭТО ОН ОБОШЁЛ СТОРОНОЙ “ЭТО”

1 лайк

Эх, жаль, что сердечко к посту можно только одно ставить

1 лайк

Лариса, но ведь говорят, что так называемыми детскими болезнями лучше переболеть в детстве. Краснуха, например, очень опасна в период беременности. И та же свинка в детстве переносится легче. Мой муж очень тяжело, правда, перенес свинку в 7 лет, но трое деток бегают :slightly_smiling_face:

А вообще каждый решает сам, ему с этой ответственностью жить. И мы никогда не узнаем заболели бы мы этой болезнью сделав/не сделав от нее прививку.

Моя дочь в 3 годика очень сильно кашляла, начался кашель в августе, а закончился где то в ноябре, в декабре пошли в садик. Сидели вдома, лечили ОРЗ всевозможными сиропами, постоянно под присмотром нашего педиатра. Пришел проведать брат мужа с двухлетним сыном, тоже додумался… Через короткое время уже кашлял сын. Свекровь, услышав тот кашель, сразу сказала, что это коклюш. Я опять к педиатру, она наорала на меня, мол какой коклюш. Коклюша в Коростене НЕТ. Хотя слышала и видела этот кашель у дочки. Ну неужели нельзя послать было нас на какие то анализы? Нет, мы просто сменили сироп… По совету свекрови мы выходили на балкон, молились и плакали. Было ужасно страшно… мы это пережили. Но один Бог знает сколько деток мы заразили сидя в часовых очередях в поликлинике…Потому что коклюша в Коростене НЕТ!
Прививки все у моей дочери есть. Гуляли вместе три подружки, вот одна и заразила мою дочь( тоже с прививками), третья девочка (без единой прививки) не заразилась.

Меня пугает еще и то, что ведь ни один медработник, ни врач, ни медсестра ничего не скажет плохого о прививках ( да и не только о прививках), и не потому, что не знают, а потому что они звенья в единой системе, подневольные люди, и говорить они вам будут лишь то, что эта система им велит или разрешает…уж такие правила…

6 лайков

Ладно, раз пошла такая свадьба…по коклюшу…
1 ситуация. Семья друзей.Мылыш после прививки, 6 мес- коклюш. Да, они не спали пол года.Врач в доме почти жил.
2.Сын преподавателя музыки моей старшенькой. Прививка, коклюш. Мама активная. Подняла на уши всех. Нашла тех, кто прививался вместе с ними.3 подобных случая.Нанимала адвоката, судилась.

Ииии что…помоги себе сам.

Что это?

Моей старшей, кстати мы паротитную не делали, так как , приехав из села на прививку, заразились от соседской девочки, которая заболела после прививки.
Переболели - муж и мой папа…привитые.

Могу продолжать, случаями не вымышленными, из реальной жизни моих друзей и знакомых.
Только, для кого- то это статистика и осложнения, а для кого- то их дети и проблемы.

А приказик о плановой вакцинации, действительно в последней редакции очень похудел, уменьшив количество ограничений и противопоказаний, которые подменили еще одной манипуляцией- антигистаминным прикрытием процедуры, увы.

5 лайков

А это вообще жесть…о каком курсе может идти речь, если с дозами разобраться не могут.
В педиатрии хоть от массы тела стартуют, а в терапии…от чего?
1 таблетка 3 раза в день 5 дней…
Так взрослые от 40 и до…кг массу тела имеют…не задумывались над этим? И все - курс…один и тот же.
Нас учат, их учили, мы учим…и никто не хочет думать. Поэтому и лечим по протоколам для защиты достоинства врача. А пациенты, так их же много…сами виноваты, пусть не болеют.

4 лайка

После прививки сразу же в один день в реанимацию попали мой муж и двухмесячный сын.

Малому повезло, откачали, выписали через месяц с букетом побочек и предписаний на всю жизнь. Мужа поначалу откачали, но поставить на ноги не смогли - не выжил.

Какая у меня может быть реакция, когда кто-то настаивает на том, что надо сделать моим детям прививку?
Самая адекватная реакция - инстинкт самосохранения.

9 лайков

Ната, прости, соболезную…прививка какая была?

Да за что прощать-то? ты то тут не при чем…
А те, кто причем… они свое уже получили…

Прививка от гриппа. Какую именно вакцину тогда делали (март 2006) - не помню уже.

3 лайка

Про корь — глава из той самой книжки, на которую ссылался выше: Корь - Вопросы и Ответы | Лига Защиты Гражданских Прав

Ира, у меня мама медсестра при педиатре, я своих младших не прививаю, вообще, старших дальше по возрасту, после того, как у знакомой племяшка умерла после прививки. До этого здоровый и активный ребенок! Несколько лет назад и по ТВ показывали этот случай , и подтвердили, что да, таки осложнения послепривочные… Тогда много перечитала по поводу прививать или нет, и решила что нет. Пока нет…
Но я не об этом, моя сестра в Питере, прививает своих 3-х деток по графику, они переболели коклюшем, переболели всеми гриппами, от которых прививались… и младший сынок, из болячек не вылазит… сестра с ним больше сидит дома, чем на работу ходит. она тоже медработник…

5 лайков

Давно хотела озвучить то, что услышала, но не знала где. У меня состоялся осенью разговор с одним медработником детской киевской больницы (не помню название) из отделения, где детки больны раком крови. За последние 6 мес. в ее отделение поступили 4 детей с диагнозом рак крови после получения прививки. Самый тяжелый случай, ребеночку в роддоме поставили прививку-выписали, а дома температура. Педиатр говорила сбивать, температура держалась 5 дней. Видимо они обратились в роддом, сдали кровь - диагноз рак крови. Малютка!!! Она как иммунолог сказала, что у детей нет иммунитета после рождения!! Он вырабатывается (растет), и ставить прививку НЕЛЬЗЯ от слова СОВСЕМ! Обратила мое внимание она на то, что это случай только по ее отделению… А другие больницы? отделения? Страшно представить.

8 лайков

Очень интересная тема для прочтения.
Из своего опыта хочу рассказать о прививках и как я от них отказалась. У меня первая группа крови и с при беременности был AB0 конфликт. Ребенок родился и пришлось делать замену крови. Как факт, о котором узнала позже, нам должны были дать медотвод от прививок, но все прививки делали по схеме. У ребенка ужасная аллергическая реакция на них, покрывалась коркой вся. Пришлось отказаться самой, потосу что врач сказала, что нет оснований для отвода. Потом уже жизнь заставила изучить этот вопрос с юридической стороны. Сегодня мои последние дети не привиты. Делать прививки не собираюсь, потому что моя знакомая была вынуждена уйти с работы за отказ сделать прививки больным простудой детям. Ей сказали, что есть приказ сделать сколько то прививочный доз, на вопрос, как быть с приболевшими детьми, получила ответ делать всем.
А еще обратила внимание, что после проведения прививок, в школе начинается вирусная эпидемия, причем массовая.
А еще в прививках содержатся соединения ртути, и об этом все знают. Но говорят что они не вредны. Для общего развития, можно почитать, о вреде ртути, которая не выводится и накапливается в организме.

6 лайков

Давно читала в некоторых источниках, что многие вакцины производятся с использованием(каким бы то нибыло образом) тканей абортированных детей!
Для меня это абсолютно не приемлемо! Фраза, что “таким образом спасены миллионы жизней”- для меня лично не более, чем полный абсурд и маразм!

Благодаря одному молодому человеку могу поделиться доказательной информацией по этому вопросу:

Wi-38 — это диплоидная клеточная линия фибробластов человека, полученная из лёгочной ткани абортированного плода женского пола европеоидной расы. Линия изолирована Леонардом Хейфликом и Полом Мурхедом в 1960-х годах. С тех пор линия нашла свое широкое применение в научных исследованиях, начиная от разработки важных теорий в области молекулярной биологии, до производства многих видов вакцин, поэтому её использованию приписывают спасение жизней «миллионов людей».
… Wi-38 была бесценна для начинающих исследователей, особенно тех, кто изучает вирусологию и иммунологию, поскольку она легко доступна, линия клеток нормальных тканей человека, в отличие от линии HeLa, которые были раковыми клетками . Ученые в лабораториях по всему миру воспользовались Wi-38 в своих открытиях, особенно в области разработки вакцин .

Более миллиарда доз вакцины по всему миру можно проследить работу по Wi-38, охватывающих условий, в том числе кори и краснухи.

Линия Wi-38 используется для производства ряда вакцин, в том числе против аденовирусов, вирусов свинки, ветряной оспы и опоясывающего лишая.

Википедия - по запросу WI-38

А потом мы удивляемся откуда у детей и младенцев рак крови, мозга, глаз…

3 лайка