Выращивание и кормление молодняка коз, выдержки из статьи в сравнении с собственным опытом

Да , до трех месяцев - в свободном доступе , сколько мама даст , потом подворовывала , снимая лифчик . Это продолжалось мес. до 6 :blush:

1 лайк

Здесь три разных варианта.

22 лайка

Как это не интересно!!! Это с ума сойти как интересно! :slight_smile:

Неужели новорожденному козленку достаточно кушать 4 раза в день ??
Я помню что утро у нас начиналось в 6 утра и заканчивалось в 12 ночи ( последнее кормление ).

Я их выше скопировала. Для меня это не интересно, я свой велосипед уже изобрела:slight_smile:

1 лайк

Рассказывай. Может у тебя красивей велосипед :wink:

Яна, я под матками не выращиваю уже очень-очень давно…Это не моё.
Козлёнок высасывающий моё молоко у козы вызывает во мне раздражение:slight_smile:

13 лайков

Он у меня очень дорогой в уходе:grin:

1 лайк

Я упала! :slight_smile:

1 лайк

Мы тоже не бедные :grin:

1 лайк

Я уже это поняла, меня это тоже мягко сказать раздражает. И когда я прихожу доить, а она уже выпила МОЕ молоко. Мне не очень приятно.

2 лайка

А мне нравилось ! Такая гармония , такая нежность …

6 лайков

А у хозяйки пустой подойник:slight_smile:

2 лайка

Нет . Я доила утром и вечером , даже без лифчика :stuck_out_tongue:

1 лайк

Я своих всегда кормлю 3 раза в день, средннсуточные привесы до 200 гр (записи прошлого года:)

5 лайков

Новорожденных козлят мне всегда удавалось накормить максимум 4 раза. Больше просто не хотят, отказываются.

2 лайка

У меня нубы 75% практически достигали размеров своих матерей к 6 месяцам Получали все время минимум 500гр концентратов в день и хотябы пол литра молока после 4 месяцев Из трав-разнотравье+люцерна+грушки-яблочки+на ночь сено Никакого ожирения не было Я считаю нубов тоже скороспелыми

1 лайк

Если не отделять козлят, то как их можно подоить вечером? У меня летом, например , до 10 вечера, т е до темноты козы в загончике все вместе, а потом развожу в козлятник по" норам"Ну и там дою

Супер! :grin: Я думала что я одна такая жадная )))

12 лайков

7 лайков