Выпечка домашнего хлеба

Девочки , если вдруг у кого нет возможности скачать книгу или читать , пишите.

Самые лучшие рецепты буду выкладывать здесь.

5 лайков

Маринка, а выкладывать будешь после испытаний? Я хочу)

О , это мне что , каждый день испытывать новый рецепт ? Мы столько не сьедим :grin:

Могу выкладывать то , что понравилось по описанию :blush:

1 лайк

Не каждый день) Но испытывать же все равно будешь) Я уверена!

Я вот очень хочу найти хороший рецепт серого хлеба, пока не получалось настолько вкусно, чтоб ах. Там с пропорциями с ржаной мукой сложно. Ну и от муки, конечно, зависит.

2 лайка

В Харькове с совет времён пекут оч вкусный круглый чёрный хлеб. Ещё в те времена возила маме в село, а теперь себе. Пробовала печь, такой вкусный не получается, именно чёрный. Белый на молоке чудесный, а чёрный - никак.

2 лайка

Галочка , первым делом выложу именно этот рецепт хлеба. Рецепт самый что ни на есть “советский” :wink:

3 лайка

Когда так гасят соду, то подавляющее количество пузырьков-углекислого газа просто уходит в никуда. Лучше соду перемешивать с мукой и только потом соединять с жидкостями- так реакция нейтрализации будет проходить внутри теста и тесто будет намного воздушнее, так как все пузырьки воздуха останутся внутри.

6 лайков

В моей практике я тоже всегда бросаю соду в сыворотку. И вареники, и выпечка таким способом получаются очень пышными и вкусными(на 0,5л сыворотки 1чайная ложка соды, после шипения добавляю соль по рецепту)

1 лайк

Давай, осваивай перлы сов хлебопроизводства. Житнюю муку уже купила, там ещё много прибамбасов надо, хотелось бы постичь в тонкостях. Вот солод, что это? Жидкость, порошок?

Порошок. Продается в супермаркетах , в каком разделе - спроси у работника зала. Там же продается и мука , даже на развес.

2 лайка

Наше ты золото, спасибо. Вот только написала про чёрный хлеб и купила подделку, внешне такой, а внутри - бяка, ещё и написали “Фирменный”.

1 лайк

Я в Метро последний раз делала закупку солода. На кассе молоденькая продавщица у меня спросила: А зачем он нужен? я ответила: Хлеб печь. Ее следующий вопрос был: Вместо муки? :grin:

6 лайков

Галочка, ты в хлебопечке печешь или так?

Я замешиваю в хлебопечке, а пеку в духовке. Моим так больше нравится.

3 лайка

А мне бы печку освоить. И мука есть, и соло- есть, и закваска в холодильнике.
В духовке получается…

2 лайка

Ира,освоить русскую печь?

Да, русскую печь.

1 лайк

Ох, прям детство вспомнила. Хотя уже в мои детские времена никаких проблем с хлебом не было, бабушка все равно пекла. Огромнющий такой. До сих пор помню запах в летней кухне - это умопомрачительно.

Все никак до Тани @Brovarchanka не доберемся на МК.

1 лайк

Русская печь-это моя мечта! А что -её сложно осваивать? мне казалось легко!?