Сapella

Здравствуйте,дорогие друзья-козоводы! :slightly_smiling_face:
Наконец-то и я,вдохновленный вашими рассказами,решил начать создавать личную страничку.Решение мне это далось непросто так как большого опыта,да и что там большого,почти совсем никакого в писательском ремесле не имею.
Козы мне нравились с самого детства.Коз держали моя бабушка и тетя. Сначала мне было интересно просто смотреть на них и играть с ними.Потом я начал помогать бабушке:выводить козочек на пастбище ,а вскоре и доить.Через некоторое время козочки появились и в нашем домашнем хозяйстве,и занимался ими в основном я. И как-то сразу у меня это пошло.
Сначала мне подарили одну козочку ,потом вторую.Не прошло и полтора года,как коз стало шесть.
Но так хорошо продолжалось недолго . После окончания восьмого класса мне пришло время уехать на учебу. Мои родители были слишком заняты своей работой, у старших брата и сестры были другие интересы,и козочек пришлось пристраивать в добрые руки :slightly_frowning_face:. Так завершился первый этап моей козоводческой деятельности .
Продолжение следует…

47 лайков

Ух, ты!
В полку прибыло :clap:
Поздравляем с открытием домика и ждём портретики Ваших девочек … и мальчиков?

Вот это у Вас темпы :open_mouth:
Ждём продолжения! :green_heart:

19 лайков

Добро пожаловать в дружную семью козоводов!

12 лайков

Рада познакомиться! С новосельем!

Не стесняйтесь, тут большинство такие. Любовь к животным и слова подскажет :wink: :grin:

13 лайков

С открытием виртуального домика и добро пожаловать!

7 лайков

Поздравляю с открытием странички. Добро пожаловать :blush: .

6 лайков

Спасибо @93799922, @Svit-art, @Varvara, @Kozuni ,@FeldSHEr и всем ,всем,всем! :slightly_smiling_face: :slightly_smiling_face:

А учиться поехал в сельскохозяйственный техникум. И,за без малого четыре года обучения,я овладел специальностью и получил диплом фельдшера ветеринарной медицины.

Обучение мое проходило настолько интересно и увлекательно,что после окончания техникума я не раздумывая поступил в Одесский сельскохозяйственный институт.

Через пять лет упорных трудов, я ,как и положено получил очередной диплом.

Пока я учился все эти годы,в селькохозяйственном секторе произошли большие изменения не в лучшую сторону. Работать по специальности практически стало негде.
По-этому остался в Одессе. В городе можно было устроится по специальности,но это было очень дорого :frowning_face: Пришлось искать работу,не связанной с ветеринарией :pensive:

Извините,историю продолжу позже так как пеку штоллены, нужно идти.
До встречи!

28 лайков

я тоже пеку штоллены, зайду попозже в гости на чайок со своими :grinning:

7 лайков

О! Мало того что мужчина козовод! Так еще из Одессы, а возможно сейчас уже из области?

6 лайков

Прошло много лет. Все эти годы я жил в Одессе. Успел попробовать себя в разных профессиях, имел свой торговый бизнес.
И вот,в позапрошлом году,папа подарил мне домик в деревне. Домик-не домик,так маленька хатынка с прохудившейся крышей. Я стал наезжать туда время от времени .
Вскоре появилась идея завести двух козочек. Я с детства мечтал держать коз зааненской породы.В детстве были дворянки. В ОЛХ нашел объявление о продаже козы с шестимесячной козочкой (мама и дочь). Понятно,что не чистые зааненцы,но они мне понравились. Я их купил и привез в деревню. Вот на этом и начался мой второй нынепродолжающийся этап козоводческой деятельности. На фото козочки в день приезда в деревню.
Машка старшая,Белка младшая. Назвали прежние хозяева,а я не стал менять клички.

40 лайков

На фото как минимум высокопроцентные прекрасные зааненские козы!

13 лайков

Очень даже похоже на чистокровных зааненских коз. Чудесные девчули у вас!

12 лайков

Спасибо @Sergia и @Varvara ,от вас лестно это слышать. :slightly_smiling_face:

Купил коз по согласованию с папой ,так как моя работа не дает мне воможности постоянно находиться в деревне,а с живностью нужно быть всегда.Моя теперешняя работа напрямую связана с наличием интернета,а в деревне,где находится мое маленькое хозяйство,интернет отсутствует практически полностью ,ловит только на горе возле заброшенного колхозного яблочного сада :rofl:

Вот так и живу сейчас с момента покупки коз , на два дома. Город-деревня. Неделя-через неделю,а летом стараюсь больше бывать ,конечно в деревне. Нравится там мне очень.
Деревня практически заброшена,проживает 40 человек,в остальном старики,доживающие свой век на покое.
Из всех доступных благ цивилизации имеется только электричество :pray:
Общественный транспорт отсутствует,до райцентра 35 км, до ближайшей ж/д станции 12 км ,до Киевской трассы 140 км.
Зато,не имея благ цивилизации,я нахожусь там в великолепной экологичной обстановке:
свежий воздух,родниковая вода и т.п. К тому же мне,человеку,проведшему детство в сельской местности,но уже много лет проживающему в большом городе,очень приятно окунаться в тишину и покой сельской глуши.





42 лайка

Красивые у я вам места и козочки отличные :hugs:

3 лайка

Роздолье для козочек .

3 лайка

Да,пасти козочек есть где.И сено заготовить без проблем.Из кормов закупаю только зерновые и премикс. А так все свое , и с заброшенных соседских садов

14 лайков

Один в один как я, только институт Житомирский :slight_smile: Приветствую коллегу и поздравляю с созданием странички! :rose: :heart:

П.С. И да - ваши козочки выглядят очень благородно :+1:

13 лайков

@olga79 Ольга,спасибо за поздравление и за то ,что Вы у нас есть! Дай Вам Бог здоровья! :pray:

15 лайков

Вітаю з відкриттям особистої сторінки! Козулі чудові! Гарні місця. Бажаю Вам задоволення від справи, якою займаєтесь.

5 лайков

Виталий поздравляю с созданием странички.Козочки зааненочки у вас отличные. :heart:обожаю за спокойный нрав и вкусное молочко.Природа у вас классная.раздолье.Всего вам доброго :Да кстати я тут у вас под другим паролем заходите “В гостях у Оли”.

5 лайков