Сapella

А весной к нам прилетал аист…дважды :laughing: и принес подарочки


Белка первокотка привела тройню,два козлика и козочку


Машка с третьим окотом двоих козочек

…в полете :slightly_smiling_face:

Учимся пастись

38 лайков

Какие славные малыши!

6 лайков

Моя любимая фотография из весеннего архива :slightly_smiling_face:

41 лайк

Яка ніііііжнааа :heart:

4 лайка

Здрастуйте Виталий.Прекрасные фото и прекрасные животные у вас.Видно что козочки любимы хозяевами,очень красивые.Хорошо что вы открыли свою страничку.Успехов и развития хозяйству. Рада новому знакомству в нашем ковозодческом мире :tulip:.

9 лайков

Фото просто на обложку журнала - “это любовь”) Милота необыкновенная.

8 лайков

Спасибо,Оля ,обязательно зайду к вам в гости :slightly_smiling_face:

2 лайка

Все было неплохо в моем маленьком хозяйстве,кроме того,что в доме подтекала крыша.
Тут будет уместным уточнить,что дом 1920 года постройки :stuck_out_tongue_winking_eye:
Пока он был не жилым,это никого не волновало.Но когда я начал проводить там довольно много времени,меня это стало утомлять. В общем пришло время решить этот вопрос.
И,конечно,как вы понимаете,ремонтом крыши это не ограничилось.
Я нанял бригаду с соседнего села. Они починили крышу,залили новую отмостку, сделали навес над террасой,перекрыли крышу козлятника.
Само собой,после этого подтянулись отделочные работы внутри дома.Тут уже старался справиться сам (обои,побелка,покраска и прочие хозяйственные мелочи).
Как любой ремонт,этот тоже затянулся. Но,через несколько месяцев я получил вполне приемлемый результат. Дом преобразился и стал вполне пригодным для жилья :wink:
Как-то так .

Для сравнения :grinning_face_with_smiling_eyes:


38 лайков

Супер :+1::tada:! Сколько труда и желания - результат хорош :wink:) И просторы у вас красивенные! С новосельем на форуме :tada::tada::tada:

2 лайка

Благодарю за добрые слова,Наталья и за то,что заходите в гости :slightly_smiling_face:

3 лайка

Расскажу я вам сегодня,друзья, еще об одном моем увлечении.
Это увлечение -сыроварение,непосредственно связано с козоводством,потому что сыры варю исключительно из молока своих коз.
А начиналось все так: еще до появления у меня коз,я приезжал в деревню,покупал у местных хозяев коровье молоко,делал из него творог,а чуть позже и брынзу.
Когда появились козочки,одна из них уже доилась и давала в день около 3-х литров молока,я начал делать творог и брынзу уже из козьего молока.
В этом году дойных коз стало две,молока стало больше и мне захотелось сыра :laughing:
Кстати,к слову сказать,сыр в доме был всегда,но я его не жаловал. Но когда я начал варить сыры сам,мое отношение к этому продукту совершенно переменилось.Теперь ем сыры регулярно и с большим удовольствием! :grinning:





48 лайков

:christmas_tree: :christmas_tree: :christmas_tree:Дорогие гости моего домика! :christmas_tree: :christmas_tree: :christmas_tree:
От всей души хочу вас поздравить с наступающим Новым 2022 Годом-годом Тигра!
Желаю вам в Новом году здоровья крепкого,настроения отличного,много новых свершений на ниве козоводства и не только!
Веселых праздников!

Ёлочка мерцает,
Пахнут мандарины,
Новый год шагает
По земле Тигриный!
К вашему порогу
Пусть притащит в пасти
Он деньжаток много
И большое счастье!

32 лайка

Еще у нас есть одно семейное увлечение :wink:
Мой брат коллекционирует статуэтки птиц и животных.И мне тоже очень это нравится.Тигры,представленные на новогодней открытке,как-раз из этой коллекции.
У нас есть птицы разных видов, слоны,лошади,медведи.Есть даже замечательный красавец
козлик - мой любимец.
Самые красивые и приближенные к реальности,статуэтки нескольких немецких производителей.
Но настоящий увлеченный коллекционер может найти интересующий его объект и у самой,казалось бы,рядовой советской фабрики.
Мой любимец-козленок изготовлен на Будянской фаянсовой фабрике , УССР в 50-60-е годы.



41 лайк

Какое интересное увлечение. Когда-то мои дедушка с бабушкой собирали статуэтки слонов.

10 лайков

О!
Коллеги! Имею такую же “слабость”…с детства :sweat_smile:
Первой у меня появилась собачка породы Вест хайленд уайт терьер, подарил дедушка, с нее всё и началось…
А есть одна мечта…
Пока остаётся мечтой…редко встречается в продаже…да и сто́ит не маленьких денег… жеребёнок… достаточно крупная и хрупкая скульптурка… бельё… ЛФЗ…


В коллекции есть несколько очень любимых бисквитных статуэток с завода в Полонном…

Кстати, Ваш козлик прекрасен :heart:

26 лайков

Новую тему создавать не буду,так как темы о хлебных заквасках уже имеются на форуме.
Расскажу и покажу немного на своей страничке.
Невысокое качество продукции хлебопекарской индустрии подтолкнуло меня к тому,чтобы освоить домашнее хлебопечение.
Пеку на заквасках. Левито мадре мне прислали из Италии,а ржаную вывел сам.

Моя Левитушка :grinning:

Сначала выпекал пшеничный ,ржаной,ржано-пшеничный хлеба,а потом освоил и сдобное тесто.
Уже больше года мы не покупаем хлебо-булочные изделия.

Рогалик по 6 коп.,но с кужутом,значит по 8 :wink:

Цельнозерновой

Карельский заварной с изюмом и солодом


Французская булка

Латвийский кисло-сладкий (этот хлебушек на ржаной закваске)

Это рождественский штоллен


За большое количество фотографий могут наругать модераторы,по-этому на этом остановлюсь :slightly_smiling_face:

Не сдержался :yum:,…еще синнабончики :laughing:

55 лайков

Ух… яка красота! І смакота, можна слюною захлинутись :blush:

11 лайков

Красотища-вкуснотища! И снова коллега в любимых занятиях :heart:

10 лайков

По правде сказать,если бы два года назад мне сказали,что я буду так плотно заниматься тестом,
я бы очень удивился,и не поверил. Но жизнь вносит свои коррективы,порой самые неожиданные :grin:

23 лайка

Хлiб i булочки даже апетитнi,скоринка скрiзь гарненько зажарена,так i уявляю як вона хрустiла.Фото передають не тiльки як це красиво а й як смачно.

9 лайков