Выбраковка как одна из форм отбора животных в козоводстве

И мне показалось, что пятый сосок. Доить будет неудобно, а если еще соски не слепые, вдвойне. Для чего вы оставляете в разведение такую? У нее очень удойные предки?

1 лайк

Та нет. Где там 5й?
Я не очень конечно спец, но по своему опыту… была у меня козочка с тремя. Третий никак не мешал доить и был закрыт.
В Вашем случае думаю доить нужно нижние (они больше). За верхними я бы наблюдала. Если их тоже нужно будет выдаивать, думаю, что по ним будет видно (по идее они будут увеличиваться и наливаться молоком)

И Инна права :point_up: зачем Вы её оставили?

Оставить её не мое желание. Но раз так случилось, то мне надо как то искать пути решения. Поэтому задаю вопрос тем , кто с этим уже столкнулся.

1 лайк

Если рудиментные соски слепые, то как вы собираетесь открывать канальца? :wink:
Если серьёзно, то после окота основные соски обычно(в тех случаях, что я сталкивалась) подростают, а слепые остаются в прежних размерах вверху и дойке не мешают.
Если не повезёт и лишний сосок окажется дойным, то у него будет ощущаться своя камера и его прийдётся тоже сдаивать. В таком случае получается, что удобнее доить сначала основные, а потом дополнительные дойные.
Бывают случаи, что слепые соски связаны с камерой основных. В таком случае при дойке основных молоко может сочиться самопроизвольно из слепых.
Если судить по фото, то очень похоже на просто слепые соски. Однако с уверенностью можно будет сказать только после окота. :blush:

Я думаю, что никак…Правда, с вероятность примерно 50% можно у маленькой козочки можно попробовать под лупой рассмотреть слепой сосок на наличие отверстия. При этом, если у этой козы в роду уже есть козы с дойными лишними сосками вероятность выростает существенно.

10 лайков

Все понятно, спасибо, учтем ЦУ

2 лайка