Вши / блохи у коз, в том числе котных

Животное, чтобы не наливалось? Мазать на холку только или на морду тоже можно аккуратно?

Аккуратно от ушей и до окончания лопаток на спине дальше может достать языком может быть тошнота

Благодарю, сейчас будем решать, чё делать)

У капелек внимательно прочтите инструкцию. 1 ампулка на 1.5 литра воды и ручным пульвером опрыскать или же если способ применения другой то по шее и части спины нанести. И насчёт периода лактации если козлята при маме будьте внимательны согласно ИНСТРУКЦИИ удачи

Можно уколоть ивермектин, и от глистов обработается, и от вшей. Если не первый месяц котности.

1 лайк

Реально, очень реально. Натрите их обильно золой. Через 1,5 недельки проверьте. Медикаменты успеете

Три месяца котности вроде, так сказали бывшие хозяева .

Благодарю, завтра натрём для профилактики своих козочек . А новоприобретенной натерли холку каплями (дома были от блох для собак) . Может ей золой ещё намазать там , где каплями нельзя? В комплексе так сказать) но это уже завтра…

Владимир, котным козам такую обработку нельзя проводить!

А чем обработать от глистов котную козу? Три месяца котности

Импортным препаратом с действующим веществом ивермектин.

2 лайка

Отзывы про импортный ивермектин
Снова об ивермектине

2 лайка

Скажіть будь ласка, якщо кози були два тижні назад проколоті клозавермом-а з ціллю глистогонки, а сьогодні я у двох побачила власоїдів, то їх краще проколоти івермектином (інтермектином) чи посипати пудрою від єкзопаразитів? Кози кітні 3 міс.

Так він же і від вошей.

Два тижні назад як кололи, а виявила.

А ви всіх поголовно кололи, чи вибірково? Або з когось заповзли, чи з підстилки, або молодь з яєць вивелась.

1 лайк

Всіх прокололи, підстилку не міняли, тільки зверху досипаєм свіжу солому. Вигін і сарай окремо від курей.

Как обработать козу от блох?И чем ?

Я купляла присипку від екзопаразитів, результат був швидкий. Кози перестали чухатись.
Минулого року обсипала попелом, після цього сильно коза линяла.

3 лайка

У меня от неостомазана было, кур обрабатывала. Теперь пересыпаю порошком постоянно. Катя, не подскажешь что-то попроще для кур. Петухам капли для кошек на холку капаю. А курам не рискую, читала про скандал с отравленными яйцами и мясом от таких обработок, писали что очень вредно для здоровья человека.

1 лайк