Вши / блохи у коз, в том числе котных

именно Оксиклозанид можно ещё дать Вашей козе

1 лайк

Я колола ивермектин импортный за 2 недели до окота

Что за капли? И можно ли пить сразу молоко? Или лучше серой и пеплом?

У беременной козы появились ваши. Что делать? Ей падать через неделю.

я бы ивермектин уколола…

Так до окоту за місяць не можна.

в инструкции написано - последний срок - за 28 дней до окота. Это из-за ожидания по молоку. Можно колоть и за неделю до окота, просто молоко не пить (или пить кипяченым). а на плод и козу никак не повлияет - если нет индивидуальной непереносимости

4 лайка

Я не спец не буду казать,але я б уже не ризикувала. Чомусь не можна колоть зразу після окоту,а потрібно неділь 3-4. переждать.

Минулого року колола всіх за 1,5 тижні до окоту. Все добре було і у коз і у діток.

Натрите козу золой, обильно и везде: спина, шея, под животом. Золу прям втирайте против шерсти, чтоб вошла в шубу, на подстилку насыпте еще.
Только зола не с торфобрикетов!

3 лайка

Ну в кожної кози індивідуально.,як і в людей. Я пеніцилін приймаю нормально,а мою сваху єлі відкачали в лікарні.Вона навіть сири с пліснявою боїться їсти. А за тиждень до окоту я б не ризикнула колоть. Можливо я не права.

2 лайка

Я минулого року сипала золу так як Ви пишете, а потім коза сильно линяла. Розповідала я про це вету, так він сказав що є беспечна присипка від екзопаразитів, треба було нею користуватись.
Але це було вже тепло і я скористалась неостомазаном

Може тому і линяли, мої після холодів зразу линяють

це була дуже сильна линька, перший раз таке бачила, а кіз я тримаю загалом вже 15 років. Після обробки майже припинилась.

1 лайк

В этой теме тоже есть дельные совет как избавиться от вшей

1 лайк

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой как вши у козы? Как и чем лечить? Купили себе в хозяйство козочку беременную и обнаружили , что на мордочке ползают вши.

1 лайк

Из народных средств - обсыпать древесной золой. Несколько раз повторить. Подстилку тоже обсыпать.

Благодарю, а здоровым козам котным тоже провести профилактику?

Зола реально поможет?

Хорошо подходит средство дельцит

Ну или же просто в ветмагазине средство от блох клещей и вшей для собаки и доза как для крупной породы проверено помогает смотрите что бы не наливалась