Все проблемы с выменем

Настя, на форуме свои веты :slight_smile:
Пригласим их в тему @olga79 @Veterin
Подскажите, дорогие ветеринары.

3 лайка

Откровенно говоря, на фото не видно совсем ничего. Опишите подробнее, она твердая, или мягкая? Внутри флюктуации нет? Это такие движения, как будто жидкость в эластичной капсуле. Находится строго по центру между долями вымени?

2 лайка

Согласна с Инной - очень мало информации.

2 лайка

Вот это все место от сосков до моей руки плотное, а по середине оно совсем тугое как камень.

Мастит вы исключаете? Как-то уж очень большая область захвачена. Козочка в запуске?

Коза в запуске, дата окота примерно 6 марта. До запуска бывало что на дне банки было немного розового. Первый раз вводила лекарство от мастита, а когда повторилось давала аскарутин. Перед запуском все было нормально. В запуске с середины декабря.

Скорее всего, вы недолечили. Может Оля @olga79 что-то подскажет? Как правильно действовать в данной ситуации.

1 лайк

Знала, что уплотнения в вымени не ест гуд, но всё-равно купила эту Колесничку. Теперь вылазят проблемы. В прямом смысле вылазят в виде капель молока сквозь кожу вымени. После окота возле уплотнения, с которым купила её (оно на месте произрастания слепой третей дойки сантиметровой), появилась гроздь мягких гулек, как виноградная. Массировала, раздаивала, мазью жиро-восковой мазала. Сегодня обнаружила, что из этой виноградной грозди сочится молоко, по капельке. Что это? Свищи?
На другой доле вымени тоже есть одно твердое, как горошина уплотнение из которого сочится капельками прозрачная жидкость и если надавливать - козе больно, а рядом с горошиной - ещё дырочка, с которой сочится, молоко так же по капельке. Окот 03.03.19 две козочки под козой. Доится даёт, козлят подпускает. Что посоветуете?

Люда, а какая была необходимость в покупке не здоровой козы?

Сколько прошло после окота, нет ли отека? Если есть возможность, то сфотографируйте проблемные места.

Марьяна,

Люда, да, было бы неплохо фото.

Девочки. подскажите. Козочка вторым окотом, привела одну козочку. Родила 14.03 Дою её утром и вечером. Дает один литр за дойку. Сразу стоит нормально, но к концу дойки начинает подпрыгивать, брыкаться. Молоко так чувствую все не выдаиваю, и вымя как по мне горячеватое. Боюсь чтоб мастита не было. Козочка целый день под ней. Доить чаще не получается, т.к. на работе. Вымя же не должно быть горячим?! В сдоином молоке постороннего ничего нет.

Она не хочет, чтобы вы всё молоко забрали.

3 лайка

Ну, да, деточке ж нужно кушать :slight_smile:

Ну дай то Бог если так.

как уже когдато писала козочка по поведению вела себя как козел в охоту приходила множество раз потом успокоилась мне она досталась от хозяйки по словам год у нее прохолостила затем год прохолостила у меня на соске было как яйцо . Сказала что жировик доилась по 2.5 молочка без проблем сейчас в запуске если котная то окот 19.04. вымя пустое но жировик как мой кулак очень твердый может вовсе не жировик подскажите что делать такое впечетление что если проколоть то от туда пол литра что то вытечет ветеринаров у нас нет может какие уколы мне очень жалко ее это моя масажистка . Сейчас оно похоже на нарыв. Прощупать живот не могу вернее не чувствую но живот есть чувствует себя хорошо аппетит хороший.

Может это не жировик а семенник? Козочка комолая от комолых родителей?

Нет рогатая а на яйцо было похоже возле вымени на соске доить не мешало при ручной дойке я ее брать не хотела боялась мастита но она убедила. Я в интернете перечитала и правда встречала что бывают жировики я его ей легонько массажировала в том году но он не исчезал . Аэто как будто воспалилось кожа натянута и розмер в 2 раза увеличелось . Оно было подкожей как будто кто то яйцо засунул

Люда ти сфотографуй, щоб видніше було, що там таке.

1 лайк

це тільки завтра в день бо телефон у сараі не получаіться фото

А шевеления козлят не прощупываются? Должны уже.