Все проблемы с выменем

Ядержала руку но так и не прослушала. Оля я завтра сфотографирую если получится. А козочка сама по себе крупная и утром попробую прослушать еще раз.

я ее держу привязанной она не бодается но на нее находит начинает хрюкать как козел ы прыгает на козочек я подозреваю что из за нее у козочки родилось в тройне два мертвых и один с вывихнутой ножкой но теперь бегает и ножка нормальная но почти неделю обхаживала.

1 лайк

В мене коза теж самозапускається але перший раз за 3 місяці до окоту а другий раз я її дотягнула до 2 місяців до окоту.

Из за опухоли второго соска не видно вечером сын загрузит фото в комп а затем выложу вымя абсолютно пустое буду признательна если подскажете что делать

!djn xnj e rjpjxrbPhoto0191|375x500 вот такая беда у козочки ПОМОГИТЕподсказкой может можно лечить

Люд, ну фото плохое очень, я не могу ничего понять

2 лайка

вот еще у меня только простой телефон

бордовое пятно то это тень вот этот жировик изи что не знаю находится под кожей

какой он наощупь - мягкий, твердый, водянистый? Горячий или нет? Вокруг этого образования кожа горячая? - нужно побольше информации, а то на фото совсем ничего непонятно

он твердый раньше было как яйцо и на ощупь как вареное яйцо сказали жировик вот я и успокоилась сейчас воспаленное и горячее а другая доля просто пустая тряпочка размер как кулак как будто собралась жидкость мне кажется если проколоть так и побежит но трогать боюсь и она не дает себя трогать видно болит. Знать бы что не котная я бы сдала что бы не мучать а вдруг там маленькие прощупать не возможно она и была очень темпераментная непоседа а сейчас то вообще

ну вот так побольше информации… теперь слово за ветами или теми, кто сталкивался с такой проблемой. Лично я не знаю что делать в такой ситуации

1 лайк

Людмила, в любом случае, без помощи ветеринара на месте не обойтись. А что горячее - нехороший признак…

1 лайк

В общем буду наблюдать ей до окота получается 20 дней а если не котная еще лучше прийдется здать на мясо я долго пыталась ее лечить от гормонального збоя и в охоте была постоянно Жалко конечно хорошая козочка моя масажистка больше 2 литр молочка давала при том что несколько лет холостила а вымя большое в 15 часов буду роздавать еду проверю попробую померять температуру и отпишусь

1 лайк

дорогие козоводы ходила к своей козочке не горячая эта шишка видно утром я трогала холодными руками чувствует себя хорошо аппетит нормальный

3 лайка

Девочки всем доброго утра и хорошего дня.:blush: У меня вопрос:Белка неделя после окота,вчера вечером и сегодня на утренней дойках,при доении выскакивают белые сгусточки в начале дойки,на марле они как желейные. Вымя не горячее,без затвердений,не красное.

Добрий день девочки. Проблема с выменем. Козочка первокотка, родила двух козочек, да и ещё так сказать ранняя беременность. Поэтому я решила ее не доить, только козочкам что бы было. Но вымя прощупываю регулярно, нет ли затвердений. Вот позавчера глянула на вымя, а соски все такие как корочкой покрыты. Помазала фитопантенолом, на сегодня уже вроде как меньше. Вот думаю, может деток отсадить от нее, и самой начать доить, так она ведь к рукам не привыкшая, ей наверное еще больнее будет. Что посоветуете. Деткам ещё месяца нет.

Я мажу кремом “Депантол” от Инны @Varvara. Обычно за день кожа становится как попка у ребенка :star_struck:
Пора новую партию крема заказывать, а то уже “доедаем” :grin:

4 лайка

Так я третий день мажу, стало меньше но не проходит. Ядумаю может козочки ей насмактуют. Может их подкармливать ЗЦМ? Просто вспомнилось как у меня было, когда то, дочка так насмоктала, что аж трещина была. И потом кормить с этой груди это как пытка была. Вот и думаю, может козочек вообще от неё забрать и самой доить?! Так наверное ей от рук больнее будет.

“крем “Депантол””-спасибо зподсказку

1 лайк

Здравствуйте, волнует уплотнение у козы. Появилось оно после того, как коза зимой легла на землю. После этого количество молока убавилось, но через время стала доиться как обычно, но появилось уплотнение. Уже больше месяца мажу Санофитом, перед эти был бепантен для людей, так как ко всему еще и соски обморозила, антибиотиковая мазь, камфорное масло. Соски зажили, а вот уплотнение остается. Вымя не горячее, апетит хороший. На анализы не сдавали.

Лариса, было такое у моей козы когда-то. Выпустила всех на выгул после дождя. У одной на утро вымя стало каменное, видать лежала долго на холодной земле, хотя я их ганяла. Сразу начала колоть энрофлоксацин, смазывала мёдом с настойкой прополиса 1:1 после доения. Доила каждые полтора часа без массажа. Сдаивать поначалу было почти нечего. Колола и смазывала 5 или 7 дней, точно уже не помню. Через неделю козочка выздоровела, удой постепенно востановился. Больше у этой козы проблем с выменем не было. Можно вместо энрофлоксацина взять цефур, у него нет ограничения по молоку, хоть он и дороже.

2 лайка