вместе с изьятием козлика ушло молоко

дорогие друзья может кто сталкивался с такой проблемой которая возникла у меня и может подсказать. У козочки с молоком все было супер я радовалась доилась три раза и при ней козлик более 3 литров в день в 2 месяца изьяли уехал на мясо И получилась проблема я думала что подсасывает сама себя но не тут то было вымя сжалось и стала меня радовать козочка при 3 раз дойке меньше литра молочка тоесть по стакану. Ко мне прибыла в прошлом году как подарок тоже почти без молочка меня подкупило вымя очень красивое правельной формы а после окота вобще шикарное как на выставках. Меня бывшая хозяйка предупредила что она любит молоко но если бы высасывала то вымя было бы как тряпочки.Если кто сталкивался с такой проблемой то подскажите будет толк или нет

Скорее всего надо ждать следующего окота и не оставлять под ней козлят

1 лайк

Моя козочка умудрялась так зажать литр молока,что вымя казалось пустым, дня три колола окситоцин чтобы выдоить все молочко.

1 лайк

буду роздаивать потехоньку . Мазала сосочки зеленкой вчера то следов на губах нет значет стрес эту козочку наверное нужно сразу отсаживать малявок и доить. Жалко здавать если бы сама не видела ее удои подумала бы что не молочная