Коза зажимает молоко

Скажите пожалуйста что делать. Козлятам 9 дней , сегодня забрала от козы. Молоко зажимает, не даёт практически совсем, козлятам практически тоже не даёт, постоит секунд 10 и убегает или лижится. Козлята голодные, вымя полное. Купила её перед окотом. Вымя без ран . Козлятам немного пускает, но убегает от них. Что делать?

  • ложится …т9

Держать, чтобы козлята поели нормально.
Они у Вас были с мамкой? Облизать ей дали детей после окотов?

Облизала, сразу вроде было более менее нормально. Но с каждым днем все хуже

Я и держала . Но это пожалуй не выход. Как её роздоить без них. Сейчас отсадила. Молока дала по 100 гр и немного коровьего плюс что-то высосали у нее. Вроде не голодные но у неё вымя не пустое.

Это самый основной критерий.
Козы не позволяют детям висеть по 5 минут на сиське. Они кормят по чуть-чуть, но часто.

А Вам, да, может зажимать, потому что Вы не ее ребенок.

Но в даже в сосках молоко есть,козлята ей покоя не дают видимо голодные. Она ложится

Да и докормила я тем что выдоила плюс коровье

Вымя полное пишете,насколько полное,раздутое,горячее?Если нет,то можно попробовать обернуть мокрым горячим(в меру) полотенцем или лучше даже обмыть сильно теплой водой ии пробовать выдоить ее полностью или подпустить к ней ее козлят.А если есть более старшие подсосные козлята в хозяйстве то можно придержать козу и подпустить старших козлят чтоб они ее хорошо высосали разочек.

Вымя не горячее, как бы полу полное. Что то я доила, что то козлята. Утром надоила пол литра. Немного козлята пососали. Оно как бы и не полное но и не пустое. Боюсь мастита, да и козу все таки хотелось бы раздоить. Молоко то наверное перегорает

Після окоту коза не стоїть на місці і не припускає молоко. Подоїти нереально. Козенят підпускає неохотно і ненадовго. До окоту доїлася нормально. В два тижні козенята їдять сіно, траву, дерть. Мабуть, недоїдають. Що зробити, аби коза віддавала молоко? В козоводстві я новачок. Порадьте щось. Буду дуже вдячна.

Таких тем тут много поищите.
Может у неё отек, козочки болезненно воспринимаю козлят и дойку когда болит вымя, хотя две недели прошло…
Если козлята под мамой, то они быстро начинают всё есть, так что думаю нормально.

Перенесу вашу тему в соответствующую ветку, почитайте, возможно, найдете и для себя способ.

Спасибо огроменное