Ветеринарный паспорт

А вот это зря !! Думаю что человек , любящий “кофеек” по просьбе сделает анализы. :wink:

3 лайка

Дай Бог.
Заказал мне козочку. Сначала хотел дойную, я отказала. Потом согласился на маленькую, сильно просил не забыть про него.

Вот это настораживает меня.

В прошлом году у моей одной козы на второй день после окота выпала матка.
Позвонила я вету, очень любящему кофеек, объяснила ситуацию. Пришол вет через два часа с пустыми руками " посмотреть на козу"

Вот что за черт, козе помогать надо, а не смотреть. Вообщем козу дорезали.

2 лайка

Ох Женя , подумайте хорошо. Продать коз человеку - новичку … который в них не разбирается … это надо иметь такое терпение ( Вам консультируя ) , а если он еще и делает все наоборот … :weary:
Я зареклась. Я продала двух ярочек 1.1г. , одна была не покрытая , вторая покрытая ( выращивала для себя ) Человек умудрился их испортить … Да ну его … Не буду больше продавать , а то слишком больно потом смотреть на свою девочку в жалком состоянии.

7 лайков

Вот поэтому и отказала дойную продать.
а со мной на ты.

1 лайк

Так а малявку еще хуже. Это ж сколько сил и молока с зерном надо выкормить , что бы достойно вырастить ?? Не все готовы.

7 лайков

[quote=“Dereza, post:38, topic:6313, full:true”]
Предложил заключить договор на обслуживание хозяйства.[/quote]

[quote=“Dereza, post:47, topic:6313”]
В понедельник была у вета. От договора отказалась[/quote]

[quote=“Dereza, post:53, topic:6313, full:true”]
Договор платный.[/quote]
Не порядок, вопрос о внутренностях договора остался открытым.

P.S. сорри за настойчивость, но любопытство прям расперает …

2 лайка

А это как??? :astonished: т.е. напишут справку ни о чем?

1 лайк

Напишут, что козы такого -то хозяйства были обследовани и привиты, колличество голов, хозяин, и результат.
Ну и ,что молоко для продажи годится.
Как- то так.

1 лайк

:laughing: так это количество голов совсем безликое, ну без бирок, они ж не будут каждую козу описывать. Как-то непонятно, уже бы пробирковали 2-3 козы, если не всех, так хоть понятно было к чему привязать эту справку.
Там сейчас в ветслужбе все услуги по прейскуранту, даже незнаю, как они это видят.

1 лайк

Сегодня зайду на центральный рынок в ветлабораторию, спрошу как правильно.
Мне 2 года назад давали такую справку, но для рынка в районе. Там она прокатила. А вот в области, узнаю.

1 лайк

А как меня распирало любопытство. Договор не был подготовлен, т.к. дело было в пятницу, а понедельник день тяжелый. Суть договора рассказал в двух словах. На вопрос кто будет осматривать коз, ответил, что он. Только как может проводить осмотр, кто не понимает ничего в козах, это просто для галочки. Цену на договор даже не стала узнавать.
Заказала паспорта, а все остальное весной.

2 лайка

Еще этот вет уверял меня в том, что козам не делают прививки от бешенства. После спора прочитал инструкцию и выдал вакцину.

3 лайка

Договор заключаете без оплаты,нет на него цены. Все процедуры, включая осмотр, забор крови, исследования оплачиваете по прейскуранту. Паспорта без бирок не выдают, оплачиваете бирку, ее номер вносят в паспорт.

5 лайков

Была я сегодня в ветлаборатории на рынке. Сказали, что если вет даст справку о прививках, анализах на все стадо, то такая справка для рынка прокатит.

3 лайка

Вчера наконец то пришли паспорта. Мои обычные козы стали породными, а у одной из коз появились отец и мать.Даже не знаю смеяться или плакать.


9 лайков

Вау, белая благородная, ? Круто :grinning:
У меня круче, козу написали тогенбургска :joy:
Хотя я говорила что беспородная и дату рождения не ту поставили , напутали…
Но я переделывать уже не стала… Пусть будет тогенбургська :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

я собираюсь делать паспорта, вот читаю и задумываюсь, что ж мне напишут:)
а у меня не одна, запутаться легко…

1 лайк

Таня, не задумывайся, что напишут, сразу говори: Чистокровные альпийские козы!:wink:

5 лайков

вот я так уже и думаю :wink: при таком раскладе есть вероятность, что не напутают, или новую породу не выведут :slight_smile:

2 лайка