В гостях у "СОЗИДОРЫ"

Таня и я хочу козочку на январь. Запишите и меня.

1 лайк

Таня почему то вы для меня фаворит даже название хозяйства СОЗИДОРА вы умничка подскажите какая цена ваших козлят мальчика и девочки на элитных я претендовать не могу финансы запели романсы нужно пролечиться а не за что поэтому или совсем маленькие или старенькие.

У Тани не элитных нет. У нее все козы суппер

1 лайк

Людмила, спасибо за комплимент

январские, совсем маленькие (до недели) процентные козочки будут по 50 уе.
козлики для форумчан с личной страничкой - банка кофе :wink:

собираюсь продать несколько старушек 5-6 окот, очень хороших, ближе к весне, совсем недорого, если найдтся хозяева у которых условия для них будут идеальные, и процентных несколько зааненок 2-3-летних зимой и весной буду продавать. Это мои любимые дворяночки и процентные зааненки, очень молочные, абсолютно здоровые, но… сараи не резиновые, всех не оставишь, так как в 2020 год планирую уйти только со 100% зааненцами.

Спасибо, Наташа за оценку. Приятно очень, правда. :blush:

Мои козы действительно супер! Люблю их всех очень :kissing_heart:

16 лайков

Таничка я напишу телефон пожалуста как будете продавать старушек и маленького козлика сообщите у нас сарай достраевается можно разместить 50 голов и при сильных морозах мы подтапливаем ниже 8 градусов не бывает я после стройки выложу фото у меня 39 голов 5 козлов из них 2 купленных ламанчи из разных хозяйств а 3 ростут а козочки есть заанки нужно и козлика заанчика 10 голов молодняк я меняла мальчиков на девочек из 15 коз дойных из них 9 хорошие 3 дают по 3 литра но есть и по стакану не решаюсь сдать на мясо когда будет замена роздам в день 15 литров молока половина козюлькам и остаток7 л. которое молочко выпивают мои мужики счр делаю редко по вашему рецепту детская брынза огргмное спасибо .

Танюша приблезительная цена если можно по телефону 0676625605 тчобы до зимы собрать денюжку для меня очень важно условия как в хорошем отеле и любовь и ласку обещаю наша семья очень любит животных я надеюсь что когдато буду хорошим козоводом очень хочется заработать хотя бы для них на зерно что бы не отдавать пенсию а так для семьи мы защет козочек не голодные мои мужики едят молоко хлеб домашний и варенье это любимая еда.

Добралась я до форума и своей странички, немного понавожу тут порядки :wink:

Сейчас лежим с дочкой в боьнице и есть время повисеть в интернете, пока ребенок спит. Дома все времени не хватало, с 5 утра уже рабочий день и много молока, а так же сыры… сыры… сыры…

Желающих на козочек январьских процентных и козликов 100% зааненцев записала. Процентных козликов не оставляем, если не зарезервированы на перед…

Для нас козлята да еще и в январе - это одни убытки, при такой цене на молоко и огромном спросе на кисломолочку именно зимой, когда нету “бабушек” в переходах и на рынках столицы с дешевым молоком, январсий козленок выкормленный до 3 мес молоком, если считать только стоимость выпитого молока, будт стоить около 9 тысяч гривен. Поэтому выращенные козлята до 3 месячного возраста в следующем году будут у нас дорогими.

Козы с высоким процентом породности тоже будут стоить дорого.

Стадо мы формировали долго, больше 7 лет, вели жесткую выбраковку, подобрали самых наилучших животных с хорошей генетикой, от высокоудойных предков с крепким здоровьем. Одни козлы наши чего стоят! :sunglasses: А их в эту зиму остается 5 голов, и все нужны, все очень ценны, особенно Амур старичок, Админ и Динар! Админ и Амур проверены по дочерям в нашем хозяйстве. Дают шикарных дочек, почти у всех с полугода есть девичье вымя, некоторые начинают давать девичье молоко.
А в этом году в мае, родная сестра Админа, дочка Амура и Фортуны, Фая, родила двух козочек от Бровара (умеренный инбридинг), одна из них была уже с вымячком, не с “вишенками” как е сестричка, а с маленьким настоящим вымячком :blush:
На фото (вид сзади) ей 3 месяца. Наверное будет как бабушка Фортуна, мы когда ее покупали в возрасте 4 месяцев, тоже было вымячко, которое помещалось в две ладошки.

А это наш главный жених этого года Динар с полуторагодовалым девушками, дочерьми и сестрами Админа. Мы его купили у Оли @olga79 в этом году, будет знатным женихом.

Еще у нас есть молодой зааненский козел Биткоин, по отцовской линии он правнук Динары, внук Принцессы и сын Сасонии (импорт Германия) За козлика багодарна очень Танюше @Tatiana20 .Растет красавцем.

Фото позже, малая проснулась.

36 лайков

Танюша будьте здоровы с дочуркой это САМОЕ ГЛАВНОЕ и СЧАСТЛИВЫ.

Здоровья Вам, Танечка, и Лерочке!

1 лайк

Спасибо, девочки, нам уже лучше :blush: сегодня доця сама кушать попросила, если аппетит появился значит на выздоровление пошла.
О нашем настоящем времяпровождении в больнице общаемся в этой теме Дневник о нахождении мамы с трехлетним ребенком в стационаре государственной детской больницы г. Бровары
так как куковать там еще долго придется нехочу личную страничку захламлять этой историей, поэтому отдельную тему и создала.

5 лайков

Немного еще фоток наших животных этим летом.

В такой позе не только вкуснее еда, но и молокоотдача лучше :grin:

И главное они не заметили ни шума двигателя доильного аппарата, ни того что их доили непонятно как, а не руками :grinning:

А это старичок Амур и молодежь, слева пятимесячный Биткоин, а справа годовалый Фортунат, сын Фортуны и Ричада.

Фортунат и Биткоин пьют молоко :hugs: (обрат) Пока еще чистенькие, фотографии делала в начале августа. Сейчас козлы такие мурзатые, у них наверое нервы сдали, когда девки охоту начали приходить, ездят друг на друге, но не дерутся между собой.

Второкоточка Сесия 50% альпиечка

Первокотка Злата, зааноальпиечка

54 лайка

Красотки козочки! И что, парни за молоко не дерутся, а просто в очереди стоят?

2 лайка

Инна, просто Биткоин настолько наглючий, что мордой отпихивает конкурента :grinning:

3 лайка

Оно и удивительно, что конкурент стоит и ждет) При чем, старший. Мои друг друга отихивают, мелкий тоже старается у Джокера отжать ведерко. Не стоит в очереди. А то можно прохлопать еду. Джокер и свое и товарища съест, и глазом не моргнет)

2 лайка

Таня скорейшего выздоровления дочке. А тебе сил и терпения

2 лайка

Таня, а как можно попасть на экскурсию к Вам? я сама хочу, нет у меня группы(((

2 лайка

Очень просто, садитесь на машину или маршрутку и приезжаете :blush: предварительно договорившись на какой день. Желательно с октября, чтоб я могла нормально времени Вам уделить, так как работы у меня на ближайшую неделю столькоооо :scream: а с помошниками проблема, найти на разовые работы за 300 гривень в день тут в нашем селе уже нереально, такса выросла :scream: вот поэтому что сама успеваю, то и делаю

Во первых переработка молока и много мойки-уборки.

Пока мы с малышкой были в больнице, убирать было некому и некода, но наш папка героически справлялся с молком, перерабатывая все до последней капельки в твороги и маслло. (Хвала тому человеку, который придумал сепаратор! И маслобойку :relaxed:) А еще он успевал делать свою основную работу по доставке заказов в Киев наши постоянным клиентам, выпечке хлеба, отправке сыров почтой… и нас проведывать еще каждый день :kissing_heart:

Во вторых козы… их нужно обработать от вских блошек, проглистогонить, обрезать копыта, пропоить йодом, ведь скоро покрытия. А еще повычищать сараи, побелить, продезифицировать…

В третих огород… в следующем году вообще садить огород не буду, ну разве что чуть зелени да огурчиков с помидорчиками.

В четвертых… работы на два месяца вперед немеряно, но, работа не волк, в лес не убежит :grin: часок найдется чтоб чайку попить :wink:

23 лайка

могу помочь по хозяйству, но на выходных…в качестве помощника…как к вам с Киева доехать маршруткой?

2 лайка

чим блошки всякі виводите?

Ответила в личку

Неостомазаном. Развожу ампулу по инструкции, наливаю в бутылку с пульвиком и по шерсти брызгаю до полного увлажнения шерсти, через две недели повтор.

Этим же препаратом обрызгиваю стены и подстилку.

8 лайков

Жесть,я посчитала,что в месяц это коло 9 тыс.грн с выходными.моя кума бухгалтером в Киеве вкалывает от зари до заката с огромнейшей ответственностью за такие же деньги.ничего не понимаю,где же в вашей местности они больше заработают?

7 лайков