В гостях у Оли

Ой Аничка когда кормлю как он ко мне так нежно хрюкает.тоже в гарем зовет.Все время на чеку :blush:

10 лайков

Наконец-то небеса подарили нам дождик.спокойный и беспроблемный.Хоть и небольшой.но земельку промочило.Все ожило.а запах какой от свежести воздуха можно просто получать гнаслаждение.Даже не верится раньше 6-13 октября огород был вспахан.а вчера еще собирали помидоры.День правда с каждым днем короче и так мало времени на все.

14 лайков

У нас теж вчора нарешті дощ пройшов , правда похолодало , і на городі ще теж є помідори і перчик , для нас це дивина на північному сході. Але мені така осінь подобається :relaxed::relaxed:

6 лайков

У кого какие проблемы. А у нас уже почти неделю льет, достало сказать - ничего не сказать. и до этого тоже лило, потом несколько дней без дождя и снова… Во дворе жуть, ведра плавают, вода не успевает уходить. Жутко скользко, на огород вывезти навоз невозможно, тачка тонет. У собаки в вольере и у коз жуть жуткая, болото настоящее, без сапог не зайти.

4 лайка

Кошмар.больше всего боюсь влаги вот такой и сырости.когда правда какая-то безисходность.Ну почему так.Нам бы дождя.а вам передышки чтобы влага ушла.Честно мы тут где живем в селе прямо место какое-то заколдованное.Рядом по кругу села и город там льет.а у нас три капли.Зато молнии сверкают и без дождя.Практически в каждом доме разруху сделала и нас не минуло.Инна я представляю а с птицей как тяжело.а хрюшечки.Там смотрела у вас холода и даже мороз на днях.

6 лайков

Запрошую взяти участь у конкурсі обмін подарунками 2020 :star_struck: :stuck_out_tongue_closed_eyes:

1 лайк

Наташенька спасибо огромное.Если честно в связи с последними событиями с кови.у нас больница и коридоры забиты детками и пожилыми людьми в город даже нос боюсь высовывать.Какое уж тут наслаждение от покупок.посмотрим что будет дальше.

2 лайка

Вчера паслись такой день был хороший и тихий и главное там где раньше и травку не замечали теперь жуем все.ну а особенно листочки.А вечером все белое от снежка.сегодня вот пришли час назад с прогулки.снежок подрастаял так мы немножко попаслись и домой не знаю как козы а я вроде и тепло оделась.а продрогла хорошо.А моим альпийкам вообще смотрю и -10 и больше наверное будет не почем.одна Сонечка подлохматилась.

две мои дорогие сестрички первая Грушенька.вторая Золушка.Заказала им девочек на следующий год.

33 лайка

Красавишны девушки!
Я тоже как-то продрогла, надцать кружек чая выдала по приходу пока согрелась. Даже телефон в кармане “замёрз” и не хотел согреваться- работать

2 лайка

СпасибоИрочка.Ой что холодно то да.Сыро и ветер сегодня.Теперь и время немножко есть по гостям походить.А дальше еще больше.Так устала без отдыха.запускала девчат конвейером.что в этом году психонула и основная масса покрылась в сентябре-теперь февраль будет авральный.и в этом месяце.Так что скоро запущу и на отдых :grin:

6 лайков

Іра, ну хто ж так гріється? Треба ложку чаю на стакан вишнячку і все клас буде! Будь здорова!

6 лайков

Оля, почитай у Добрюші, як Гоффе рекомендував її козок молодих крить. Все залежить від розвитку кози. Це я до твого коментарю на ФБ.

2 лайка
      Jkmuf Ольга.

Я не Гоффе и это лично мое и никто меня не переубедит.У меня в кормлении и близко нет тех концентратов которыми они кормят своих коз.А я люблю крупных и здоровых девочек и это мой личный опыт за 11 лет.И я категорически против покрытия молодняка в возрасте от 4 до 8 месяцев.Возьмите организм человека девочка тоже может родить здорового ребенка и в 12-13 лет и я лично знаю таких два случая.но в 50 это большие неприятности со здоровьем.Я не говорю что это норма.Нет.Но это и не значит что так должно быть.И опять же пишу это личное дело каждого человека.кто-то рожает в 13.а кто-то в 25.Так и с козочками.ведь за них решают хозяева и это их желаниеУ меня соседка кроет в 5 месяцев…Я своих коз покрываю после 1,5 года .Оленька а почему все судят о развитии козы по весу?У меня всегда возникал этот вопрос.А соответствует ли весу полное развитие внутренних органов в том числе и матка?У меня девочки этого года весом по 40.вроде норма для покрытия?Но кто придумал эти нормы?

7 лайков

От з цим я згодна. Можна і у рік мати не козу, а тузіка, а можна в 7-8 мати КОЗУ.

4 лайка

Хороший вопрос. Может эта норма для определенных пород? Когда понятно, какой должна вырасти взрослая коза. А если мы не знаем предков козы до 10 колена? Может, коза и в 1,5 года не наберет 40, либо будет весить УЖЕ 40кг, а на самом деле еще не сформирована и если ее покрыть, то она не вырастет, как надо.

4 лайка

Дорогие мои как я соскучилось.что-то расклеилась в этом году.Думала одна такая зашла к Марине в гости и точно про себя читаю.Переболела раз-суставы месяц выкручивали…как пришло так и исчезло.Через неделю горло.слабость такая что пальцем лень пошевелить.А 6 числа выпала из жизни на три часа.Когда пришла в себя померяла давление-200 на 120.Скорые не ездят.местные сельские врачи тоже.Выпила что сказали.хорошо дома было.АБ запаслась.а сердечные надо пополнять.Потихоньку приходила в себя.гул в голове задолбал.привыкла.Уже такое было.Как сказали врачи учитесь с этим жить.Сплю теперь плохо как юла.А отдыхать то надо.А так бодрый боец.Завтра еще расскажу новости.А это мы на прогулкеimage image

32 лайка

Олечка,молодцы что гуляете на свежем воздухе.Здоровье потихоньку восстановится дома,хотя конечно обследование и грамотное лечение было бы кстати.Но " маємо те що маємо".Сейчас такой бардак в стране,да и во всем мире что приходиться расчитывать на свои силы и божью милость.Выздоравливай дорогая,не хворай ,тебе болеть нельзя.Очень ты нужна родным близким людям,и козочкам своим конечно же тоже. :revolving_hearts:

8 лайков

Оля, а не короною ти перехворіла? Сустави болять - раз, горло і слабкість - це 100%. Могла і без температури, або разово т-ра висока і все. Ну а тиск - куди вже ми без нього, треба міряти і приймати ліки.
Не хворій!

8 лайков

Аничка спасибо большое.Ты же знаешь я стараюсь.а сейчас все внимание внученьке.помнишь болела весной.были позавчера в Краматорске и вроде после ангины весенней сейчас реактивный артрит.дитю 15 лет…а у нее суставчики болят…Слава Богу осложнение на сердце не дало.Сейчас проходит полное обследование.

Оленька да кто ж его знает.слабость была ужасная .а температура была только один день и все.Перед скачком давления жутко хотелось выпить водки-я ее уже давно не пью.А сейчас мне даже непривычно чай не хочу а воду.воду.Иногда добавляю сок лимона или айвы.

6 лайков

Нам болеть нельзя у нас хозяйство у кого дети, внуки, правнуки. Выздоравливай на радость близким и родным.

4 лайка