В гостях у Elena 82

Леночка , приветик ! и с открытием странички !
Я тоже в гости и буду ходить постоянно :slightly_smiling_face:

Еще раз увидела твою девочку … влюблена в нее :heart_eyes:

Ой , у тебя все девочки замечательные , но все равно , все возвращаюсь и возвращаюсь к Симе.

4 лайка

Лена, забежала на огонек.

С Новосельем :hugs: поздравляю.

с малышами поздравляю. Мамочке молочка по больше :heart_eyes:

4 лайка

Заходите, всегда рада :rose:.

Никак не дается обнять животик, хочу козлят услышать. Всегда позволяла, а теперь нет, но надеюсь это из за беременности :slightly_smiling_face:

Спасибо, Саша :rose:
Как же уже молочка хочется! Насмотрелась на форуме сыров, такие все красивые, я уже готова к новому сезону! Формы есть, даже холодильник наверно сегодня, ну или завтра приедет. @Alya Саша напишите мне, пожалуйста, что и как Вы делаете с сычугом, буду дальше готовиться :slightly_smiling_face:

С новосельем! :tulip::blossom::tulip::blossom::tulip: И я забегала в гости.:rainbow: Козочки хорошенькие, а козел…вообще …люблю красивых козлов.:wink:

3 лайка

Вот что такое закон подлости, не научно, но действует :angry: Только решила открыть свою страничку, фотки все на карте памяти, а компьютер почему то перестал видеть эту карту, ну всегда ж видел. Ну ничего, хорошо что дочке ноут купили. Так что могу продолжить :slightly_smiling_face:
Есть у меня еще две козы, их купили беременными в прошлом году еще до Сильвы, в соседнем районе, решили купить простых, чтоб быть с молоком. Ехали по темноте и дорога во льду, еще и брата мужа попросили, в нашу славуту две козы не поместилось бы. Не могли вернуться не купив… Покупали в слепую…
Никогда не буду больше покупать так коз… ну вот опять зареклась, ну постараюсь не покупать :joy:

Одну назвали Гердой, оказалась не беременна, но муж решил раздаивать. Очень всего боялась, сколько я за ней погонялась! Пойдем пастись, а она как сорвется домой и все за ней, включая меня с сыном на руках. Но привыкла, почти. Раздоили мы ее до 2200 на пике, а так 1800-2000 г. Очень интересно, что в этом году покажет.

Вот на днях жду окота, живот ходуном ходить, вымя налила немного, ждемс и наблюдаем :slightly_smiling_face:

33 лайка

Вместе с Гердой забрали ее дочь (по словам продавца). Это беременный круглый мячик! Рожки-спички. Просто пожалели козочку, она и вправду поначалу была очень привязана к Герде. Ну дите совсем. Муж ласково назвал Киця. Думали хоть литр будет давать и хорошо, а она почти 3 л выдала, отблагодарила молочком.

40 лайков

Лена, я делаю по разному.

сейчас молока мало, поэтому кусочек сухого сычуга просто заливаю теплой водой и оставляю на кухне на 3-4 дня. Затем помещаю в холодильник.

воды даю не много 100-150 мл.

а вот весной делаю несколько 3х литровых банок и этот сычуг заливаю сывороткой из под творога, добавляю пшеницу, рис, фасоль и яйцо и соль. Рецепт брала на форуме, он мне больше всего подошел

3 лайка

Спасибо :cherry_blossom:, значит подожду пока молока будет достаточно, чтоб не испортить.

Ну и моя веселая семейка

Младшенький с нашей Найдой

Ну и я… рабочая фотка на выпасе :slightly_smiling_face:

53 лайка

Наташ, заходи, всегда рада.

:joy::joy::joy:, я тоже люблю козлов :joy::joy::joy:

5 лайков

Какие позитивные фото!
Да и ваша семья очень хорошая, жалко между нами не одна сотня километров, в гости очень далеко, зато теперь есть свой виртуальный домик, буду хоть так в гости приходить. Козочки хорошенькие и козлик, но Сима вне конкуренции :blush:

5 лайков

Спасибо, Женя. Да, расстояние солидное, но если где то рядом будите, то заезжайте обязательно.

Жень, да у тебя хозяйство побольше моего, давай и ты создавай свой домик, показывай своих козочек и Буника конечно, и козляток потом, очень интересно кто еще у вас живет, будем так в гости ходить.

2 лайка

Мы у вас были, чай пили, торт ели, теперь ваша очередь :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Я бы с удовольствием :grinning: ! Но сейчас это не реально. Когда заводила хозяйство не учла, что не смогу вырваться из дому. Это пожалуй единственный минус. Хотя дочка умеет доить, со всем остальным тоже справится, так что летом, на пару деньков вырваться… эх хоть помечтаю :slightly_smiling_face:

5 лайков

Мечтай, мечтай. Мечты имеют свойство сбываться :blush:
Я вот мечтала о даче в лесу, а теперь не дача, а целый дом и лес, и речка. Красота!

на грибы и ягоды, за Иван-чаем, летом у нас хорошо, свежий воздух, красивая природа. Так что ждем.

4 лайка

Жень, спасибо за приглашение. .Значит буду мечтать дальше, еще время есть до лета, а вдруг и в правду на мечтаю :slightly_smiling_face:

Возле нас тоже речка, летом постоянно бегаем охладиться в жару. Вот с ягодами не сложилось в этом году, чернику даже не пробовали. Зато грибов наморозила :slightly_smiling_face:

3 лайка

Приветик, фотки супер,…
Козочки красивые

1 лайк

Ідо нас в гості просимо. Ліс у нас далеченько, а от ставок в огороді.

3 лайка

Спасибо большое, я люблю фотографировать :slightly_smiling_face:

Спасибо за приглашение. А где Вы живете?

это замечательно! Вы сами копали или он там и был?

С Новым 2018 годом! :gift::slightly_smiling_face::evergreen_tree::stars::sunny::snowflake::dog::tada::fireworks::christmas_tree:
Примите мои самые искренние поздравления!

Пусть новый год принесет радость, новые впечатления, надежду и оптимизм!

Пусть он будет разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, удачным и целеустремленным!

Пусть новый 2018 год станет отличной возможностью продолжить свои успешные дела и прекрасным шансом для тех, кто решил начать все с нуля.

Желания пусть исполнятся, любимая работа приносит удовлетворение, новые знания и свершения и, конечно же, материальный достаток!

Пусть каждый человек обретет в этом году свое собственное счастье, семейное согласие и домашний уют!

14 лайков