В 40 , жизнь только начинается )

Девочки к вашей теме. Калитку закрываю, а так не принято - ви когось боїтесь? По селу не гуляю - тобі шо не цікаво як люди в селі живуть? Муж не пьет - він у тебе штунда? И много подобного… Я себе выбрала политику улыбки и ответ один - что вы хотите, я же городская… И они этим оправдывают мои действия и мне обьяснять ничего не нужно. Вначале пыталась, но информация не воспринимается теми кто ее не хочет услышать. Как то разговаривали про огороды и посадку рассады - через пару недель звонок - Мне дали ваш номер, сказали, что скупаете землю и будете ее засаживать… (далее то что я говорила соседям), так купите у меня.

9 лайков

Вот и такая стала, и плевать, что думают) Всё равно будем не такие, потому что не местные. Мы тоже не пьём, ну разве что по чуть-чуть, и в хорошей компании. Как в “Москва слезам не верит”)) За местными всё равно не угнаться, да и не хочется))) Здесь что родины, что крестины, что ДР ребёнка - целая свадьба, с водкой и мордобоем)
И в гости ходят только те, кого я хочу видеть, а таких мало) Потому что в дом ходили в основном посмотреть, как городские живут, и обсудить)

3 лайка

Как приятно встретить единомышленников )) У меня кстати теперешний муж мало что не пьющий еще и не гулящий )) когда цепляются,отвечает я импотент с язвой по всему периметру кишечного желудка ) )

11 лайков

Людям всё равно, что у тебя на душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь… Это дааа… Это информация.(с)

16 лайков

Ну… Это вообще непростительно…:grinning:

1 лайк

Ну да )) Я честно пару лет нашего знакомства на работе , тоже думала что он импотент )) Когда к нему женщины клеились он отшучивался что типа зря стараетесь )) Я не могу ничего )
Не , ну я же человек который с логикой на - " ты " ))) Был бы он просто мужчина , было бы не интересно )) А так не пьет , ага,больной,не гуляет,- ага,совсем больной - вывод,надо влюбится ! )))

10 лайков

:grinning:Правильный вывод! Главное - логичный))))

Да… Странные у нас мужья, не пьют, не гуляют) Руки из нужного места растут)))) :slight_smile:

А я сегодня семена получила по почте. Довольная-довольная)) Сейчас на своей страничке покажу)

2 лайка

Девочки, вы вот пишите и я как у себя в селе прошлась. Так вы приезжие, а я в селе родилась и живу всю жизнь, мама приехала в село по направлению и так и осталась. Знают естественно давно и все равно люди охают и ахают. Мама вдова и типа как сама поставила дочку на ноги. А в тебе шо свыни, тююю, а ты знаешь Шо робыть з нымы ( при том что они у нас практически постоянно были). Как то шла мама с базара, купила для сена грабли ( кроликов завели, а рядом куча огородов не обрабатывается, решили косить, сушить и т.д, чего упускать момент если им можно воспользоваться), так пока домой дошла естественно всё село увидело и каждый успел вякнуть типа Валя це ж грабли для сина, мама говорит я знаю, так нашо воны тоби, как будто мы первый день в селе и не знаем. Я маме говорю надо было сказать декупажить буду и смотреть на них. Вот так люди блин все им надо у кого что да как и свои три копейки везде вставить. Раньше мама тоже говорила вот а что подумают, а я ей пошли все в сад мы для себя живем и так считаем нужным что хорошо а не для людей. Всем мил не будешь. Удачи Вам все девчонки и мальчишки.

16 лайков

Прочитала всё о соседях и … они что везде одинаковые? У нас точно так же. Еще и воруют. Вокруг нас из соседей никто хозяйство не держит, только мы. На меня смотрят , как на не нормальную из-за коз.Никому ничего не обьясняю, улыбаюсь в ответ. На улице на лавочке не сижу , языком не чешу. Нет у меня на это времени. Так обижались по началу, а сейчас говорят: " так у неї кози, хозяйство їй ніколи". Уже успели придумать, что сыры варю и в Харьков в рестораны продаю. Вот бы их слова да Богу в уши ))) Это скорее всего от зависти, но иногда бывает обидно.

12 лайков

Оксана, с тебя декупаж граблей и кормушек для коз)))))

4 лайка

Кстати да ! Особенно кормушки для коз интересуют )

2 лайка

ХАчу!!![quote=“KRASAVA, post:552, topic:7260, full:true”]
отвечает я импотент с язвой
[/quote]

“ай-айяй!!!Бедная Кристина…”“” И далее по тексту)))

И мне новые кормушки предстоят, ну для коз в смысле) Думаю, как лучше сделать… А с декупажем - бомба будет:grinning:

А соседи… Они почти везде одинаковые… Их всегда чужая жизнь интересует больше, чем своя)) Ну вот прожила я пол жизни в городе… Так пока мимо тёток на лавочке пройдёшь - Столько нового о себе узнаешь!!! В селе такого и не придумают))

7 лайков

не знаю… в городе о нас соседи ничего не знали, и не хотели особо знать… там мало кого интересует личная жизнь других… а вот в село переехали, так чего тут о нас только не говорят… я с полгода всем улыбалась, и чес. слово старалась вести себя культурно… потом меня замкнуло, и послала я всех лесом, потом полем, потом к говорящей речке… когда в прошлом году засыпало нас снегом, мой муж и сын пять дней чистили дорогу на верх, километра два длинной… и никто из местных не соизволил помочь… а как учить меня как жить надо, что тут оказывается все живут большой дружной семьёй, так это друг перед другом не успевают… вот и отправила я всю эту “дружную семью”… так теперь у них новая идея, хотят меня отсюда выселить…))) как дети малые, чес. слово)))

6 лайков

У меня сосед за то что мой собака лаял . Говорил заколю и тебя и твою собаку. Но приутих , собака наверное испугалась лает но не так часто. Между соседями может все быть.

1 лайк

Кристина, вы конечно молодец, спору нет. Но я стала выглядеть хуже. Маникюра нет, не крашусь, во дворе в робе. Движения одни и те же, спина подводит, или у вас по другому? Может вы бассейн посещаете и массажиста? Одна радость - занимаешься любимым делом.

2 лайка

Договорились:wink:

1 лайк

Почитала вас девочки,и сравнила.У нас все наоборот.Живем здесь 10лет.Знать нас начали,когда доця старшая в школу пошла.Живут все калитка закоытая на замок практически у всех и еще собаки большие.У нас нет собаки.Многие спрашивают,то почему,то предлагают подарить…
Относятся почти все норм.Особенно бабули.Понимают меня,советуют,как выжить чтобы и дети все видели и денег поменьше тратить.Ведь вам тяжело,многодетные.Говорю что не работала еще не одного дня нигде,они улыбються и говорят так тебе детей то не скем оставлять до города далеко(30км).И все в норме.Мне здеся очень понравилось.

8 лайков

Анечка, мне тоже так повезло! Нам с мужем очень нравиться наш поселочек. Мы здесь всего 3 года, но как-то с первого года сразу со многими перезнакомились, и уже не один раз друг другу помогали. И даже одна соседка, нам про нее говорили что она такая вредная, и с ней надо аккуратно общаться, и то, как то она нас не цепляет.
А вот молоко сейчас беру коровье, так многие удивляються как мне это удалось. Там оно расписано все, и хозяйка ни кому его уже не продает, а мы с ней как-то на выпасе пересекались, общались. И когда я позвонила, спросила молоко, то она мне вот выделяет всегда баночку. И сенакосы соседи свои нам отдали косить, и много еще чего… правда. Очень нам здесь нравиться, жаль что живем в чужом доме… И когда-то это все закончиться и нам придется в Харьков переезжать. Даже думать об этом не хочется…

7 лайков

Моя как укусила соседа,теперь все идут по другой улице,плохой пиар тоже пиар. А там где камеры муляжи поставила,проходят отворачивая рожи,больше никто на заборе не висит,надо еще парочку докупить,не помешают😀

7 лайков