Усадьба Шафран

Вас не засуджують, а намагаються допомогти. Козам не потрібно давати пійло і кашу, їм достатньо цільного або плющеного зерна.
Я так мамі своїй доказую нагодує вареною картоплею з супчиком, кашкою і т.д, а тоді дзвонить що робити? …

6 лайков

Хотел как лучше, а получил как всегда. Да все нормально. Уметь слушать и делать выводы, чуть-ли не самое ценное, что сумел выработать в себе за жизнь. Говорят, что выслушивать надо даже маленького ребенка и дурака и пьяного и врага своего. Они в своих речах очень часто говорят очень мудрые вещи. Главное уметь услышать. А ругают и строго выговаривают только те люди, которые не равнодушны к деяниям твоим. А те кто ничего плохого тебе не говорят (не договаривают) и есть злейшие враги твои.

9 лайков

Молодец Вы Владимир,очень правильное отношение к критике.На ошибках учимся все,главное стараться не навредить от большой любви к своим подопечным.А козочке скорейшего выздоровления.Вы девочек Мустика и Примы будете себе оставлять?

2 лайка

У меня может быть интересный вариант обмена.

1 лайк

Оставляю по одной от Мустика, от Зайки и от Бэллы. Всех остальных уж очень хочу пристроить. Обмены приветствую двумя руками. Покупатели просят парами, а это-же не пары. Ну и… Папцанов просто очень много. Сегодня Фаинка принесла двух. Один эльфик, второй вислоухий. Пацанов любому члену форума “козовод” готов презентовать бесплатно. Только ваша транспортировка и кратчайшие сроки… Буду только очень признателен…

3 лайка

Подскажите пожалуйста. Мне тут сказали, что после окота и выхода последа окситацин козе колоть надо обязательно. Иначе удоев не дождешся. Насколько информация правдива? Может я действительно чего-то не знаю…

Навіщо колоть , якщо з козою все добре.

1 лайк

Показаниями для применения препарата «Окситоцина» в родах являются :

  1. Слабая родовая деятельность. Правда на моей практике был случай рождения абсолютно здорового щенка в естественных родах через 12 часов после всех его братьев и сестёр. Беременность была многоплодной и насчитывала 11 малышей, видимо матке нужно было время для инволюции и продвижении плода по родовым путям.

2)Задержание последов,

3)Маточные кровотечения,

4)Профилактика развития воспалительного процесса матки в комплексной терапии в послеродовом периоде (имели место мумифицированные плоды, мёртвые плоды и т.п.).

Рассмотрим 5 основных противопоказаний для применения препарата «Окситоцин» в родах собаки или кошки:

  1. Патологическое положения плода ( передней лапой вперёд, запрокидывание головы и так далее)
  2. Полное или частичное отслоение плаценты. Здесь я хочу обратить ваше внимание на то, что сокращения матки, стимулированной препаратом «Окситоцин» могут вызвать отслоение плаценты и внутриутробную гибель плода от гипоксии. Особенно это важно при многоплодной беременности, детки, которые стоят в “конце очереди” на выход, могут просто не успеть родиться вовремя, плацента отслоиться, кислород перестанет поступать с кровью матери к плоду и возникнет внутриутробная гипоксия и гибель плода.
  3. Травмированная матка , например, с рубцами и спаечными процессами от предыдущих операций кесарева сечения.
  4. Несоответствие размеров плода родовым путям самки .
  5. Нарушение общего состояния самки

Важно! Дозировка, кратность и способ введения окситоцина подбирается строго индивидуально в зависимости от вида животного, его веса и цели применения препарата «Окситоцин».
Помните , что передозировка окситоцина очень опасна, так как может вызвать гипертонус мышечной ткани матки. В тяжёлых случаях есть риск развития спазма матки без последующего расслабления, что может привести к разрыву органа.

Так можно ли обойтись без стимуляции родовой деятельности препаратом «Окситоцин» у наших питомцев? Конечно да. Если роды идут “как по маслу”, никакая медикаментозная стимуляция в родовом и послеродовом периоде животному не нужна.
И очень важно, чтобы в этот ответственный момент любящий хозяин был рядом со своим питомцем. Удачных родов!

2 лайка

Пройдіть по ссилкі і почитайте Окситоцин – все за и против

1 лайк

Ну, я того-же мнения. Но вот такое мне сделали заявление. Я на всякий случай и спрашиваю. Может где-то ценная информация прошла мимо меня. Я выслушал, а теперь и спрашиваю совета у людей с опытом в козоводстве. А надо-ли. Я не привык верить всему сказанному сразу-же…

Я вам вище залишила ссилку.:rose:

1 лайк

Благодарю. Розсеяли мои сомнения…

1 лайк

Ой какие мальчишки. С девочками хуже, зато эти такие красавцы. Где им теперь мамочек искать?




25 лайков

Гарнюні-гарнюні! Хай найдуться їм хороші господарі.

3 лайка

Это Камеруны или Дворяне? :slight_smile:

1 лайк

Ламанче и нубийцы

Сто процентов или помесь?

1 лайк

Полукровки. Папа 82% нубиец, мамы ламанче полукровки от дворянки “Рыжей Марты”, которая по весне больше 6-ти литров в день давала… Детки у нее все с розкошным выменем и большими сосками, по 4 литра после 2-го окота давали…

2 лайка

Сегодня увезли еще одну девочку с братиком от Примы и одного из мальчишек от Бельченка. Не далеко, Херсонская область. Осталось еще пятерых мальчиков пристроить и ждать приплода от Чики и Багамотика в марте. Прима спокойна, как будто ничего и не произошло. А у Бельченка еще один есть.

6 лайков






Семейство Фаинки. Два мальчишки. Все руки не доходят их выложить. Клоунская команда…

30 лайков