Удобный загон для коз своими руками

Вот мне тоже интересно, практично ли делать загон из секций такой зеленой сварной сетки? Козы их не раскурочивают?

Выглядит красиво.

1 лайк

Фото сегодняшние, так температура +5 +8. Вот такая зима…

Мои тоже активно чешутся, сетка прогибается, но выдерживает. Может мои не достаточно крупные

1 лайк

У меня такой загон продержался два года. В этом году там были козлы, развалили, сетку расшили.

1 лайк

У нас оградили такой сеткой садик, я с заведующей говорила по поводу качества, говорит, метал очень непрочный и дети уже много поломали( за год), справить тоже проблема , очень плохо варится прожигается

2 лайка

Сетка калированная, - то что доктор прописал! 2686159 :thinking:

9 лайков

Даже не видела такой нигде в продаже. Но это был бы вариант на века. Хотя и цена на нее неверное высокая :thinking:

Можно взять толще прутья, а на счет сварки - говорят (не производитель, другие не заинтересованные люди) что варится нормально, смотря какой сваркой это делать.

Мне сегодня просчитали ту зеленую сетку от завода Фрунзе. Калитку конечно можно сварить самостоятельно.
Сетка оцинкованая без покраски. Может кому интересно будет для справки:

Заказ покупателя-10605.pdf (44.4 КБ)

3 лайка

Фрунзе- это не дёшево. Ищите альтернативу, - хотя.

1 лайк

Если бы знать, что он надежный. То если посчитать и сранить сколько туда пойдет дерева, которое прийдется еще менять через время - не так уже и дорого.

И в Киеве есть по моему Краковская ул.

2 лайка

Вот какая мысль меня осенила буквально вчера вечером. Нет смысла делать капитальные выгульные дворики (в моем случае), так как я постоянно их переделываю. Нет предела совершенству, как говорится. Куча факторов, которые заставляют это делать, но главное, что наперед продумать всё не получается, по ходу вылазит много идей, как улучшить, изменить, дополнить… Вот я в этом сезоне собираюсь перестроить все по новому (в n-ный раз). Было бы все забетонированы, фиг бы выкопала. И жутко ругаюсь, когда загрузаю лопатой в щебне, которым утрамбовывали (не я) столбы под леваду для лошадей, которую мы погодя тоже переделали. Здесь теперь выгул для коз.

8 лайков

И такое бывает :slight_smile:
А куда теперь лошадки перемещаются?

У меня немного другой случай, потому что этот загон будет прилегать к сараю. Т.е. открыл сарай - они вышли и гуляют. Не надо будет их водить туда сюда. Не думаю, что прийдется что-то переделывать. Да и территорию для них большую выделяем. Не придумала пока только где место сделать для козла.

2 лайка

А у нас первоначально Левада была поперек участка сразу да домом, а за ней сад. Мне очень неудобно было ходить за урожаем через два забора. Мало того, лошади отжимали всё, до чего доставали, пока я с ведрами через них бежала :smile:
А когда тебя обступают такие махины, это немного страшновато :smile: Кроме того, они моржахами не просто лезли в ведро, они выбивали из рук :smile:
А перестроили уже так, как ты видела. И напротив террасы сделали выгульные двор для коз.
Сейчас хочу немного по-другому построить помещение для коз и отдельно для козлов. Первоначально думала поселить их в одном сарае, сейчас планирую отдельно. Чтобы у них были разные прямые выходы на прогулку.

8 лайков

Это очень и очень удобно!
можно летом и не закрывать вовсе,мои девочки любили,чтобы можно было ходить туда-сюда в любой сезон.А еще они выходили писать на улицу и в сарае было всегда сухо!

3 лайка

Да, Марин, хочется сделать все максимально удобно и чтобы потом не переделывать-доделывать…

Я уже давно поняла ,что нельзя закончить обустройство козьего царства,можно только приостановить😉
И каждый раз все больше и больше исхищрений!

5 лайков

подивилась їх сайт і відео, гарні сітки -дійсно суперові

Чтоб сделать отлично, сначало надо сделать хоть как-то, понятное дело что все продумывается в голове тысячи раз и хочется раз и на века)))
Но когда уже сделано, то оказывается, что " так, тільки трошечки не так"…

8 лайков

А у нас территория для коз ограждена обаплом, который крепится на деревянные дубовые столбики. Дешево и сердито. Высота в рост человека. Сетка конечно красивее, но намного дороже. А мы оградили совсем немаленькую территорию. Пять лет стоит отлично.

4 лайка

ого, вот это цена на забор…

1 лайк