У Немарты 🐝

Ну и фантазия у Вас…

1 лайк

Хотя, бывает, иногда: я заползаю в этот улей уже после 23:00, темно, если и затеряется там какая и я случайно на неё улягусь - то получаю. Обычно, я туда с телефонным фонариком иду спать (всё никак руки не дойдут провести в улей провод с лампочкой), им свойственно лететь на свет не меньше бабочек, - вот тут эти потеряхи и показываются и после благополучно изгоняются через окно.

1 лайк

Фантазия? Вы не в курсе, что ли, про такой метод лечения? Даже у нас на форуме у кого-то из форумчан есть подобный домик. Я и подумала, что у вас такой же. Как раз с фантазией в плане “просто полежать над ульем” у меня не сложилось.

1 лайк

где просто лежать на пчелах и ждать, когда покусают в произвольном порядке - нет, не в курсе.

Такой, где пчёл садят на конкретные точки (тела) и дозируют количество укусов - да, не новость, только при чём тут апмдомик.

Вот именно для

его и поставила.

Рискнула дать в открытую воду, в которой мыла забрус. Боюсь воровства, но козы воды с мёдом не пьют, а разливать каждой семье - много мороки. Ранней весной этот номер проходит, когда приучаю пчёл после облёта к поилке (кто не знает, - поилка с подсоленой водой должна быть , чтобы пчёлы не искали соли возле навозных куч, где моча стекает), так вот: ранней весной после налитой в банку сыты, когда она выпита а ажиотаж вокруг в самом разгаре, - наливается в эту же банку подосоленая вода, и они её берут. Сейчас сделала то же. Воду с забруса выпили, что будет дальше - самой интересно, успокоятся или пойдут грабить друг-друга.
А, сюда видео нельзя, тогда ссылка:
Error | VK

1 лайк

а навіщо вони будуть грабувати один одного?

Такой у них инстинкт. Когда в природе прекращается взяток - начинают проверять на прочность соседей, где охрана не сработала - там грабёж.
Но в этот раз всё обошлось, после налитой простой воды - успокоились.
Да и взяток ещё поддерживающий идёт, дожди идут, разнотравье буяет. Огород не успела дополоть, а уже опять начинать надо. Портулак встелил, как ковром.
Огород:

11 лайков

все ніяк не зберусь гроші Вам переслати щоб купити меду. То машина поламалась -ремонт не дешевий, то дрова треба купити( тобто брвкети) на зиму. У Вас мед ще залишився, чи розпродались?

1 лайк

У меня он никогда весь распродан не бывает. На базар с ним не иду, т. к. там что ни баба - то банка мёда, а из дома - только соседи и некоторые постоянные покупатели берут. Да и расширение получилось не столько ради мёда, сколько ради сна на пчёлах, захотела улей-лежанку, а это + 4 пчелосемьи, которых тоже надо обслуживать. Изначально когда я только завела пчёл - думала только для себя пару семей держать (в то время мне мёд казался очень дорогим, минимальная зарплата была 150 грн, а поллитровая баночка мёда 25 грн., но всё-равно покупала, т. к. с детства приучена есть мёд). Было такое, что пару лет пчел не было (погибли, как раз из-за воровства, перебили друг-друга, а я недосмотрела) - тогда излишки и подьели. А сейчас опять накопились. Ну ничего, если опять пчелы не пропадут, - накоплю до объёма оптовиков и сдам.
Так что не переживайте, с моим талантом продажным - я его не скоро распродаю.

6 лайков

Я дууууже люблю мед. На зиму я завжди купляла 4 бутля меду , але ще зима не починається як меду вже не має, ну неможу я себе стримати. Тому чоловік каже, що мовляв знайди продавця і купляй маленькими партіями , ну наприклад літровими баночками. Тепер я знаю де я буду купляти мед.

1 лайк

Вам с доставкой по одной баночке он выйдет, как мне в 2002-м: 25 против 150.

1 лайк

за доставку я не переживаю. Ціна міняється від кількості меду? Ну наприклад 1 л меду і 3 л меду?

Меняется. Если учесть, что за своё удобство я плачу скидкой на мёд: 120 грн. при отправке из дома (разница между стоимостью доставки из отделения НП и из дома составляет 20 грн.) то при покупке 3 л. покупателю выходит экономия 10 грн.
Ну, если, вдруг кто захочет 10 л. - то можно и по 100 грн.
Ещё, пока он жидкий можно сэкономить на таре, а заодно и на весе посылки, если не боитесь пластиковых бутылок - могу налить в них, тогда цена будет 114 и 124 грн. соответственно.

Зы: воистину классный форум! Вчера это писала, писала, батарея в телефоне сдохла (вроде такую же (внешне) купила, как родная телефонная, а как только опускается заряд до 40℅ - вырубается нафик, и после подключения к сети зарядка уже от 1℅ начинается, куда эти 40℅ деваются не пойму). Так вот, открываю утром форум, а моя писанина не пропала. Спасибо создателям.

7 лайков

я заплуталась, бутиль меду щоб Ви відправили( доставку по Пошті я сама оплачу) скільки коштує? Я зрозуміла що 1 л -120грн, а 3л скільки? Чи ціна нижче тільки від 10 л?

3 л. = 120*3=360 грн.

Можем оформить накопительную скидку, как в магазине, при покупке следующего бутля будет скидка.

1 лайк

Можем оформить накопительную скидку, как в магазине, при покупке следующего бутля будет скидка.
Дубль. Заметила, что, когда отзываешь своё сообщение - оно продолжает висеть и сутки, и месяц, так что тут отзывать не буду, если модераторы увидят дубль - пусть сами удаляют.

Халлуми не должен быть резиновым, значит, что-то пошло не так. Если еще и как подошва, значит, он у вас еще и твердым получился?

На ощупь - пружинистый (после надавливания ямка выравнивается, но не тянется), а по твёрдости - как подошва самых дешёвых шлёпанцев, тех самых, которые попали в кадр, где я драку кота с цыплятами снимала.

3 лайка

Тогда, это не Халлуми у вас.

Почему забой козы выстрелом в голову (самым первым отключается мозг, а вместе с ним и сознание) считается гуманным методом, а убийство таким же способом другого млекопитающего уже называете садизмом?

Не знаю, как там вы, а я живу в таком обществе, где травят бездомных собак иониазидом, и цену за психологический комфорт людей(ли?) (дал таблетку - и ушёл подальше, чтоб не видеть) платят отравленные животные своими предсмертными муками.

Если обеспечить приговорённому животному более лёгкую и быструю смерть вы называете садизмом, то я подобное закрывание глаз на вокругпроисходящее называю малодушием.

Сама крайне нетерпимо отношусь к мучениям живых существ, и зная, какая участь ждёт собаку, - занять позицию: “моя хата скраю” - не смогла.
И тему создала для поиска решения, рассчитывая на поддержку хотя бы информационную, т. к. сама достаточными знаниями в этой области не обладаю, а ультиматум уже выставлен: “либо собаку травят иониазидом, либо ищи другие варианты”. Вот и искала, где могла. Что ж, простите, что потревожила ваш спокойный сон.