У Михайловны

Сегодня у нас с утра было -6. В Козлятнике примерзла вода. По девочкам незаметно что они замерзли, но переживаю за них. В этом году у нас козлятник деревянный и обшитый кусками линоллиума, сквозняков нет, но переживаю за них. Милые козоводы помогите советом., комфортно им так будет зимовать? Могу подключить еще согревающую лампочку, или в крайнем случае попрошу соседей завести своих дам в их коморку, там все равно никто не проживает у них.

Инн, я в содержании и разведении уже даже тему создала) Посмотри. Тоже беспокоит мороз.

1 лайк

Все, нашла. Прочитала. Успокоилась. Хлопцев вывела. как только солнышко пригрело. А девченкам надо сегодня перекрыть выход на огород, пусть гуляют на хоз дворе.

А вот и мы. Девченки мои гуляют каждый день, независимо от погодных условий. Сегодня у нас +4 и сильный ветер. А мы все равно гуляем.


А еще мы бодаемся
И любим конфетки

33 лайка

Хорошенькие козочки, беленькая похожа на мою Милку!

Всем доброго солнечного дня! Хочу показать свою охрану. Бакс - московская сторожевая. Отличный охранник. Любит детей. На коз гавкает, но не кусает. Не реагирует на курей, для меня это важно. Летом в его будке циплята от дождя прячутся.


Жанна - охрана хоз двора, отгоняет чужих кошек и собак. На людей почти не гавкает, только в компании с Баксом. Любит полакомится курятиной иногда. Может выловить кролика в огороде. В прошлом году зимой у них были прекрасные малышы.

31 лайк

А вот странно, родители рыжие, а детки черно-белые) Малышня вся такая хорошенькая)

Всем привет! У нас сегодня появилась новенькая , т.к. у нас здесь у каждого есть черная козочка. Теперь и мы почти с черненькой. Обалденно милое создание!! И ни минуты покоя, не сидится ей на одном месте.

40 лайков

Какая красотуля!! Точно как моя самая первая козочка - Зирочка из моего детства. Черненькая , а во лбу звезда беленькая…

1 лайк

Какая симпатишшшная манюнька))))

Дети и муж на любоваться не могут. Она вообще интересная живот белый, а вымячко черное.

" А во лбу горит звезда". Дуже гарне дитятко.

1 лайк

Ну и какое имя такой красуне дали? Симпатишная!!!

Думаю будет Мелике. Если переводить с молдавского будет молочко.

1 лайк

Все, нашу козочку назвали Стелла, т.е. зірка.

2 лайка

Всем привет!!! У нас сегодня солнечный денек. И сверный ветер утром -15, сейчас -11. В козлятнике не холодно.

18 лайков

И еще немножко попозировала наша малышка Стелла. Я за нее всю ночь переживала, чтобы она не замерзла. пришла к ней утром, а она даже не дрожит.

23 лайка

Нам сегодня 15 дней. Вчера хотела ее оставить в доме на коридоре в манеже , она начала песни петь. Пришлось ее отнести обратно, кинула ей еще дубленку в ящик. Мы каждый день бегаем по улице, думаю из-за этого ей не страшны морозы.

1 лайк

У Белки, нашей рогатой козы уже 5 день удается услышать малышей. Какое это приятное чувство!!! Жаль не знаю когда она залетела от моего козла, я хотела весной ее случать, а она решила по другому.

1 лайк

Я, Инна, вчера впервые услышала козлятушек в животе - это такой кайф!:blush:

2 лайка