У Михайловны

Я с утра раз пять зажигагала,а он снова через время тух,уже дровяной нагрел воду,пока этот начал гореть,все утро возле котлов.

Второй день ветер свестит, что аж страшно. У нас -10 , но хо-о-ло-о-дно. Бр-р-р.
th

6 лайков

Вера, здравствуйте! Я потеряла Ваше сообщение. Козочка есть еще та, что Вы мне предлагали? И что у вас там за погода?

1 лайк

Инна,здраствуйте.Я просто думала,что Вы поспрашивали и дальше пошли,поэтому даже не сфотографировала ее.Ответила Вам в личку как бы,а попала на весь форум,хорошо,хоть не материлась,извиняюсь.:joy::goatlaugh::hahaha::hahaha::hahaha:Поздравляю всех-всех с праздником женщин .Большого Вам счастья и вдохновения,чтобы все Ваши мечты сбывались. 0_11a182_4964758a_orig

4 лайка

Все, вчера мои две беремчастые козюлишны уехали в новый дом вместе с козликом от Тайсона. За козликом дети плакали, но я им пообещала нового. Жаль забыла телефон, хотели по приезду сфоткать их на память. Очень надеюсь, что девочки порадуют молочком хозяев. Поездка оказалась не простой с нашими дорогами. Девочки не особо расстерялись, только вышли с машины, сразу взялись щупать травку.
Сегодня мне их нехватало в козлятке, на душе как будто кого из близких потеряли, но радует, что они попали добрым людям.

12 лайков

Девочки кто-то уже высадил помидоры на подоконник?Думаю уже пора, или рановато еще?

Я как раз сегодня планирую сеять.

1 лайк

А я буду тільки в тепличку, не хочу носитися, всеодно разом достигнуть. А в хіті тільки перець і петунія, а ще цибуля-сіянка на розсаду - халцедон, біла і ялтинська.(якщо зійдуть)

3 лайка

Сегодня получила по вайберу видео с малышами. Ламанчушка Соня, что была продана в новое хозяйство в субботу, сегодня окотилась. От Тайсона получился мальчик длинноухий и девочка короткоушка. Козочка пробует себя подсасывать и даже пробовала незнакомую козу смоктать. С чем это может быть связано? Может ей что-то в организме незватает?

1 лайк

Инна, козочка какая? Маленькая или родившая?

Люда, родившая. Она вчера родила и начала себя подсасывать. Доют ее 5 раз за день.

Могла бы предположить, что кальция не хватает. Но может есть еще и психологический аспект - роды, стресс, регресс, хочется соску :slight_smile: Это как у человека.

1 лайк

У моей тоже так было у первокотки. первых два дня лезла мордой к вымени. и вроде подсасывала (или облизывала?)одну дойку. я грешила на то . что дала ей выпить молозива сразу после окота.Но скорей всего это было связано с неприятными ощущениями от распирания вымени. так как потом интерес к нему пропал.Хотя.кальций тоже колола .может это он помог. а может и просто попустило :thinking:

4 лайка

Люда, а что за кальций? Или клюконат кальция? В вет клинике надо брать или в человеческой?

1 лайк

Или в человеческой глюконат кальция по 20 куб за один приём (но в 4 разных места по 5 кубов), или в ветаптеке бороглюконат кальция (по %% надо смотреть, сколько колоть). Но я в Киеве бороглюконата не нашла, поэтому колю глюконат.

3 лайка

Спасибо. Предложу новой хозяйке пусть попробует проколоть.

1 лайк

Вчера до 17 вечера не была дома. наконец-то купили коляску для племянницы. А после17 бегом пастись хоть часок.



А это мы наблюдаем за собакой.

И моя любимая козочка, хоть и рогатая. Ее не купили, а сейчас я уже не продам.

22 лайка

Племяник скоро жениться будет)))))))))))))))))) а ві ему только коляску купили:joy::joy::joy::joy::joy:

100%, только племяннице. Планшет себе любит исправлять. Девочке скоро месяц. Слава Богу, все закончилось. Такой вкус в моей сестры. Я бы себе давно уже что-то нашла бы. Еще завтра надо передать, а потом если что-то не подойдет выслушать по телефону, и не обращать ни на что внимания. Да переживем.

3 лайка

Як у вас зелено,а у нас снігу по коліно. І вчора знову ішов. Посміявся з нас бабак-сказавши про ранню весну. То ,щоб його більше не будили коли він спить.:grinning:

4 лайка