У Михайловны

Через месяц и неделю жду окотов своих девочек-козюлек. Интересно наблюдать за молодежью.
Стелла родилась 25 января. длинноногая девочка, может потомучто старше на 3 мес.от остальних. Покупала ее как чистопородистую, но только на словах.Чуть-чуть появилось вимячко, пузико круглое, но не сильно.


Красуня, девочка от моего козла ламанча Босса. У нее пузико покруглей, и апетит… даже с пола все подбирает. Вимячко приличное, где-то через месяц от свадьби начало появлятся.
Хлоя-дочь тоже Босса и мой Апрели. Вимячко маленькое, пузико как у Красуни.
Немного страшит масовое пополнение, но “что не делается, все к лучшему”. Надо уже заказать соски для випойки малишей.

14 лайков

Я уже заказала, нашла у парня на ОЛХ по 12 гривен, что закручиваются на бутылку, сегодня отправили.

1 лайк

Инна соски красние или просто резиновие, как когда-то савдеповские детские били?

Кстати, такими накручивающимися сосками пользуюсь второй год, очень понравились! Не рвутся, не рассасываются, за два года ни одной не выбросила

1 лайк

Соски хорошие…только когда первый раз козленку в рот засовываешь,пока он не понял,что там вкусняшка,сложновато…она сгибается… а потом красота…тоже год таскали эти соски и ничего им не сделалось🙄а самое главное,что не вытягиваются из крышечки,соответственно и не проглотят😍

1 лайк

Именно красные на крышечке с закруткой на бутылку. В прошлом году были те, что надо натягивать, украиские, очень не понравилось. Пока на бутылку натянешь - рвутся некоторые, а козлята чуть побольше их просто стягивают с бутылки. И нужно постоянно контролировать, наделись ли на бортик горлышка бутылки, натянулись до конца, или нет, если нет, то слетают запроста. Несколько раз разливала молоко. Поэтому в этом году решила взять с закрутками.

6 лайков

Инна, скиньте пожалуйста номерочек по поводу сосок. Возьму и я такие.

1 лайк

095-524-61-15 Георгий

Но я еще не получила, пока не могу сказать, какого качества.

1 лайк

Инна!Когда получите напишите о качестве.

1 лайк

К Рождеству решили зарезать свою вьетнамскую хруню. Получилось 50кг.мяска на кости. Жирненькая получилась, но что поделать - сама виновата. Жалко мне ее било и все время перекармливала хрюшу. Перший раз каптила сама, очень довольная результатом.

16 лайков

Ну, вечером, после разделки м’яса ми еще и в Одессу сганяли с детьми, дети получили море удовольствия.

31 лайк

Как говорила моя покойная бабушка - сало - это богатство! Хорошо, когда оно есть - хуже, когда его нет) Сала нет - есть нечего.
Я по молодости не понимала, не любила сало совсем) Теперь с нею соглашаюсь. И никакое купленое не сравнится со своим домашним! Висит у вас в коптилке нямочка!

Я тоже своих перекармливаю, как глобусы в сарае перекатываются) Свинок не так, все же им надо в мамы будет.

7 лайков

Хозяюшки. Хоть бы кто в гости на салко копченое позвал :thinking:

6 лайков

Олечка, приезжайте в гости в Одесскую область. У меня в морозилке есть еще что каптить.
Я могу сказать Спасибо моим родителям, они привили мне вкус капченностей. Обожаю капченное, хоть знаю что много нельзя.

2 лайка

Инна, а я до сих пор сало не люблю. А на фото подчеревок, баки и ребрышки. Просто все очень жирное, но по кусочку можно. Первый раз каптила, жалею что балык или мяско не повесила каптить. Каптильня сделана мною из досок, не ожидала такого вкусного результата. Следующая на очереди козлятина и окорочка к Пасхе. Ошибаюсь раньше будет подкапченный сырок. Только надо чтобы хоть кто-то с девочек-козочек меня обрадовал окотами.

7 лайков

Тезка, это вы еще молоденькая, потому сало и не любите) А у нас в семье подчеревок тоже салом считается. Называется - сало с проростью)

4 лайка

Инна можно фото вашей коптильни?

1 лайк

Итак, у нас начало окотов. Белка подарила нам мальчика с маленькими ушками и девочка белая.

28 лайков

Инночка это не от моего?) поздравляю))

Спасибочки. Я такая довольная, обожаю малыше и мальчики няньчутся. Нет, к сожалению не от Тайсона. Коза высокая и он к ней не достал бы + бодает женихов. Она и сейчас пока еще крупней Тайсона. Но на подходе еще две дамочки Беся - 2-й окот и Красуня первокотка. У первой вымя наливается , а у второй живот опущенный, хорошо ямки видно.

5 лайков