Тваринки, рослинки, та все довкола

У зв’язку з дуже теплою зимою цикламен вирішив порадувати розсипом квітів. Батареї не жарять, на балконі прохолодно і комфортно, то чому б і не поцвісти.


Навіть равлики вилізли подивитись.

20 лайков

Гарна квіточка. А равлики живуть у акваріумі?

Это альбиносы? Красивенькие

Так, живуть у акваріумі. Він якраз для їхніх потреб. І місця достатньо, і повітрю немає перешкод, плюс не збіжать :laughing:.

1 лайк

Равлики альбіноси? :smiley: навіть уявлення немаю. Знаю тільки що у моїх колег равлики темні . Мої мабуть без засмаги :laughing:

1 лайк

Иногда (часто :laughing:) очень хочется сладкого, и как назло сладкого в доме не оказывается. Но если поскрести по сусекам, то ух - 20 минут и ты доволен на последующие три дня. Вкуснейший попкорн с карамелью с добавлением корицы - это нечто. В доме слышен только хруст воздушной кукурузки. Я думала что приготовила слишком много, как оказалось зря - еле для фотоотчёта остатков нашкребла. А на следующий день вилкой от дека карамель отшкрябывала - не пропадать же такой вкуснотище. Рецепт оставила вместе с фото в темке орехи кофейные на меду.

4 лайка

Пеперомия, если правильно нашла название этого растения. Кто то выставил страшненькое такое на площадке в прошлом году. Стало жалко. Помыла, пересадила и получила в ответ здоровое и сильное растение. Решила как то предложить улиткам старые листочки - сьедали на ура. Но недавно улитки ушли вспячку и один несьеденный молодой листочек решила не выбрасывать , а просто поставить в водичку. И теперь у листочка появились корешки. Отличный и экономный способ размножения получился

14 лайков

Через кілька місяців після придбання 10гривенної реанімашки


Такі гарнюні корінчики. На весну буде вже маленька самостійна рослина.

7 лайков

А цей красень вже другий тиждень квітує

15 лайков

І нарешті було сонечко, і була весна. Сезон - відкрито!





Як Попелюшка, але з іншим списком завдань - квіти погребла, рози/дерева/кущі підрізала/розрідила, бджіл підкормила, копита підстригла. Вихідні пройшли недарма.

17 лайков

Такого количества пчел на тюльпанах в это время, я не видела никогда. Просто все облеплено ими.

8 лайков

Наташа, тюльпанчики сами выгоняли, или заказывали где?
У нас на цветочном тоже пчел было очень много.

1 лайк

Ой нет, они не мои, это тюльпаны на рынке фоткнула. Столько пчел было около цветов, что не смогла пройти мимо. :smile:

2 лайка

В этом году придётся мне делать паску на следующей неделе, ну а пока для хорошего настроения пасочка прошлых лет, одна из моих любимых.

9 лайков


Весна весной, а цветение по расписанию.

21 лайк

Жито сушили 11 дней, каждый день пряча и доставая на просушку. А вот люцерка переросла и судя по непрекращающимся дождям скосить ее не предвидется ещё неделю.


Обожаю розовые ромашки. У них такой яркий и ядовитый цвет!

8 лайков


Сегдня впервые увидела листочек бегонии эскарго - это же гениальная архитектура!

14 лайков

Зелені свята минули. Ось таке наше клечення (клечання, явір і тд, у кожній місцевості по своєму називають ). Раніше збирались вулицею і ставили стовпа, прикрашенного лепешником, гілками дерев та квітами, які часто густо крали по тій же вулиці, якщо господиня не давала добровільно. Ну а зараз продовжують ставити, але вже скромніше і без крадіжок квітів. А я ставлю клечення вдома прямо на металеву стійку.


19 лайков

Если есть грибники, помогите пожалуйста определить шампиньон вырос у нас или нет. Он такой крупненький, что аж жалко. Пробовать по незнанию страшно.